Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Вы сможете просто взять и нарисовать? В чем проблемы-то? ведь это минутное дело!
Именно этот график позволит мне однозначно сделать ответ - понимаете ли Вы ситуацию, или не понимаете напрочь.
Мне рисовать не на чем, извините. Ничего не рисовала уже очень давно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если за фотоном подсмотреть, в какую щель он пролетает, исчезает интерференционная картина, как будто фотон перестает быть волной, и становится частицей.
так чего Вы тут странного увидели-то? именно так и должно быть, по другому просто быть не может!
Странно было бы если бы этого не происходило. Вот тут по настоящему пришлось бы "репу чесать" :)

Задумайтесь - почему такое явление начинает происходить именно с ОДИНОЧНЫМ объектом (фотоном, электроном и проч.). Почему автомобиль у нас не превращается в волну когда под арки моста въезжает?!

Не, ну вы меня добъёте. Ну нельзя же так!!!
Уж и не знаю, с какого бока еще-то подойти.
Вот еще картинка:

попробуйте её понять, посмотреть на щели таким образом.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Пока мы не знаем по какому пути летят фотоны, проявляются волновые свойства.
Как только мы узнаем точно, через какую щель пролетает фотон, волновые свойства исчезают, и фотоны ведут себя как частицы.
Да понятно это все.
Непонятно только почему Вам это не понятно.
По простому - МЫ И НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, не оттого что природа (ОС) от нас "что-то скрывает", а потому что она САМА НЕ ЗНАЕТ (нет у неё технического инструмента чтобы знать!). Мы все (все вообще, и кварки, и амебы, и человек, и галактики) для нее - в одном времени, здесь и сейчас.

Поймите уже наконец, как это математически замыкается - "ни один волосок из тебя не выпадет без божьей воли" и, одновременно, "тебе оставлена свобода выбора". (только выкиньте отсюда всякую религию, оставьте чистую логику).
Ну неужели это так сложно к пониманию?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
У автомобиля очень короткая длина волны, не наблюдаемая.

Цитата
Костя пишет:
попробуйте её понять, посмотреть на щели таким образом.

И что? Мы  знаем куда выстрелит лазер вверх или вниз?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне рисовать не на чем, извините. Ничего не рисовала уже очень давно.
:o
в смысле, Вы хотите сказать, что профессионально работая с компьютером Вы не осилили Paint?!

или Вы не знаете как нарисовать в нем прямую-кривую линию?  :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
И что? Мы знаем куда выстрелит лазер вверх или вниз?
Вообще-то это у меня был "вид сверху"  :)
Так, вроде, привычней.
Впрочем без разницы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну неужели это так сложно к пониманию?

Cложно то, что вероятность распространяется как волна. Длина волны обратно пропорциональна энергии E=h-ню.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
в смысле, Вы хотите сказать, что профессионально работая с компьютером Вы не осилили Paint?!

или Вы не знаете как нарисовать в нем прямую-кривую линию?

Мне лень с этим возиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Вообще-то это у меня был "вид сверху"
Так, вроде, привычней.
Впрочем без разницы.
Если без разницы и не знаем, то будет волна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нда. Теперь я понимаю, почему из вас Абрамовичи не получаются :)

Делюсь опытом:
Если ты хочешь, чтобы событие случилось с 99,999..% вероятности, то запускай процесс СРАЗУ С ДВУХ сторон.
Например, крупная сделка, ты (твоя компания, покупатель) платишь, тебе (другая компания, продавец) отгружает товар.
Ну так вот, те, кто думают что достаточно перевести деньги и тупо ждать товара - всегда разоряются.
Нормальный (жизнь понимающий) хозяйствующий субъект ВСЕГДА находит в компании-продавце клерка, дает ему копеечную взятка, для того, чтобы он лично отследил весь процесс со своей (продавца) стороны, а если "что-то с отгрузкой товара идет не так" - сразу отстучал тебе (покупателю).

Эххх....

Но вообще знаете, с вами жуть как интересно. Много я тут для себя узнаю, мне удивительного.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее