Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Главное - это всегда понимать КУДА идешь. Вот здесь у меня иногда возникают сомнения, туда ли современная наука идет (с этими моделями, БАКами и подобным), не тупиковый ли это для неё (науки) путь.

Факта обнаружения сверхсветового нейтрино уже достаточно чтобы оправдать затраты.  Данные по изучению структуры нуклона, вклада спинов кварков тоже могут оказаться ценны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Частица - это...
Волна - это...

буду признателен, если Вы или дадите свои определения этим вещам, или предоставите ссылочку на инфоисточник, где эти два определения просто и ясно определены уже кем-то (но только применительно к нашей теме! именно к опытам Юнга! давайте не о частицах стирального порошка и не о морских волнах разговаривать).

Чем вам не нравятся частицы стирального порошка и морские волны? Да, они это и есть в обычном понимании.
---------
Элементарная частица обладает одновременно свойствами волны и частицы.
Но не простой волны, а волны вероятности.
Волна вероятности это не волна материи, это волна сделана из "вероятности".

Определение.
Волна вероятности описывается через комплексную волновую функцию пси.
Вероятность обнаружить частицу в точке x = пси(x) * комплексносопряженное пси(x).
Изменено: Olginoz - 26.10.2011 18:53:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Операционка бедна и слишком ничтожна по сравнению с нашим миром (физикой), а прикладной софт - механизм, только в электронном виде. Вы не найдете в прикладном софте ни интеллекта, ни наблюдателя, это обычная машина.
Это как посмотреть... В мозгах тоже не найти ни интеллекта, ни наблюдателя. То что мы воспринимаем в другом человеке интеллект, заслуга социального воспитания. Мы просто воспринимаем других, через свои ощущения, наделяя ими их.
Если сделать очень похожую на человека "куклу", наделить ее искусственным интеллектом, так, что бы трудно было это заметить, симулировать чувства... то в этой "кукле" мы найдем: и интеллект, и наблюдателя.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Это как посмотреть... В мозгах тоже не найти ни интеллекта, ни наблюдателя. То что мы воспринимаем в другом человеке интеллект, заслуга социального воспитания. Мы просто воспринимаем других, через свои ощущения, наделяя ими их.
Если сделать очень похожую на человека "куклу", наделить ее искусственным интеллектом, так, что бы трудно было это заметить, симулировать чувства... то в этой "кукле" мы найдем: и интеллект, и наблюдателя.

Операционка всего лишь среда, обеспечивающая исполнение процессов, и доступ к ресурсам компьютера. К искусственному интеллекту отношения не имеет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Волна вероятности это не волна материи, это волна сделана из "вероятности".

Определение. Волна вероятности описывается через комплексную волновую функцию пси. Вероятность обнаружить частицу в точке x = пси(x) * комплексносопряженное пси(x)
Интересно волны ходят... А вообще, для меня этот момент (эксперимент по интерференции одиночных электронов) - самый загадочный и мистический в физике... Заслуживает отдельной темы.
(кстати, не припомню подобной на этом форуме)
Ну вот, я только собралась что-нибудь интересное написать, а никого.   :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Интересно волны ходят... А вообще, для меня этот момент (эксперимент по интерференции одиночных электронов) - самый загадочный и мистический в физике... Заслуживает отдельной темы.
(кстати, не припомню подобной на этом форуме)
У вас есть хорошие мысли по этой теме?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Операционка всего лишь среда, обеспечивающая исполнение процессов, и доступ к ресурсам компьютера. К искусственному интеллекту отношения не имеет.
Это все условности...  Процессор-Операционная Система-Софт. Я говорил даже не об искусственном интеллекте, а о нашем восприятии:  "что такое- интеллект".
Цитата
Павел Чижов пишет:
Это все условности...Процессор-Операционная Система-Софт. Я говорил даже не об искусственном интеллекте, а о нашем восприятии:"что такое- интеллект".
Интеллект это не восприятие, это мы сами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У вас есть хорошие мысли по этой теме?
.Увы... Но если начнете, возможно, появятся.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее