Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Gavial пишет:
Разве я что-то говорил о "правильности" - в смысле "абсолютного времени"? Какие Вам больше нравятся, теми и меряйте. Возникнут расхождения с другими субъектами, придется договариваться - http://www.direct-time.ru/index.php?id=2 Синхронизируйте и... сами же пишите
Я всего лишь к тому...
Нет человека, нет времени. :D
Это привязка наших ощущений к единому договору.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Цитата
Вероника пишет:

А структура Объекта, организация Объекта...

Чем проще схема сигнал-ответ, тем быстрее, тогда только пространство будет определять время.

В идеале, чем сложнее структура, тем большее пространство она занимает! При прочих равных условиях. Всё так и есть. Вы о чём?
Скорость нервного импульса зависит больше от количества синапсов, поскольку электрический процесс замедляется переходом в химический и обратно. Один аксон и два соединённых в цепь, занимая одно пространство, дадут разное время. Возможно масса будет разной, если синапс больше весит. Этого я просто не знаю.
Если Ваш принцип и работает, то с таким количеством оговорок, что в природе не встретишь.
Цитата
Вероника пишет:
Нет человека, нет времени.
Я бы так не сказал. Нет субъекта - нет времени, как последовательности отражения им объективных событий. Последовательность же самих событий никуда не делась - независимо от наших ощущений.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Просто наблюдая за природой, я вижу, что Солнце вращается вокруг Земли,
Вы субъект наделённый сознанием в котором присутствует накопленная статистика из такой области жизни как наука..Что стоит понять что это не верно..
Цитата
Gavial пишет:
Ага. Материя есть квантование - принято. Квантование - это что? Объект такой или процесс?
Процесс изменения материи..
Цитата
Gavial пишет:
Квантование померяете? По одному направлению градиент (чего?), по другому – фазу (чего?)... Заявка вроде как на шесть была? Какие "и т.д." на остальные 4 выдумаете? И уверены, что 6-ти хватит на все мыслимые характеристики не то кванта, не то квантования? Речь вообще-то идет о направлениях в пространстве, или о чем-то другом?
Речь о материи и её движения в пространстве в форме т.тора(трёхмерной сфере) и по линиям заданным формой т.тора..Кхе.В СК с шестью направлениями..Померим угол движения и степень сжатия материи..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
К микроэлектронике это относится?
Это ко всему относится! Но я понял, о чём Вы. Прошу обратить внимание: я указал - в идеале (либо при прочих равных). Вы намекаете на изначально неравные условия (связанные с прогрессом микроэлектроники в человеческой области). Возьмите равные исходные - что у Вас получилось? ;)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Gavial пишет:
сейчас Ваши потуги
Основой личности(не хорошей) являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного процесса...
При этом, число ступеней в анализе — конечно и, чаще всего, весьма мало, даже если вами исследуется достаточно серьёзная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из двух, где два — число ступеней возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними..Будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных вопросов типа «да»-«нет» аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространство возможных решений состоит из всех точек N-мерного пространства.
Если же уточнить, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется нами неверно и очень редко является на самом деле численной..Довольно..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вероника пишет:
Если Ваш принцип и работает, то с таким количеством оговорок, что в природе не встретишь
Ну он не такой уж и мой... :D  Оговорки чьи - мои или Ваши? ;)
В данном случае я наблюдаю данное Ваше утверждение полностью голословным. Вы не привели ни одного довода (что "в Природе не встретишь"!), не говоря уж о серьёзных обоснований, а то и доказательств. Сродни Вашему прошлому "допустим".
Допустим, в Природе это наблюдается на каждом шагу. :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Gavial пишет:
"Материя есть промежуточное звено в саморазвитии Абсолютного Духа, циклическая вечность которого проявляется в форме движения сквозь череду пространств по многомерной, непрерывной ленте Мебиуса, являющейся его Бытием".
Отступление от темы конечно грубое но понятно что "время" не имеет отношение к приведённой цитате ..Ну так это и есть движение материи в форме т.тора..(трёхмерной сфере)..Такая вот лабуда..Вы помнится и про эту сферу высказывались похоже хотя может путаю т.к. стёрли кое что..
Изменено: владимир иванов - 16.10.2011 23:56:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Нет человека, нет времени.
Я бы так не сказал. Нет  субъекта  - нет времени, как последовательности  отражения  им объективных событий. Последовательность же самих событий никуда не делась - независимо от наших ощущений.
Так и я о том же...причём в первом же ответе ТС.
Время существует только в связи с существованием субъекта, способного "увидеть" и осознать последовательность событий. Для мухи, с которой тема и началась подобное невозможно. Она всегда здесь и сейчас, хотя...несколько "человеческих" секунд у неё должно быть, она "прогнозирует" нападение.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Если Ваш принцип и работает, то с таким количеством оговорок, что в природе не встретишь

Ну он не такой уж и мой... :D  Оговорки чьи - мои или Ваши? ;)

В данном случае я наблюдаю данное Ваше утверждение полностью голословным. Вы не привели ни одного довода (что "в Природе не встретишь"!), не говоря уж о серьёзных обоснований, а то и доказательств. Сродни Вашему прошлому "допустим".

Допустим, в Природе это наблюдается на каждом шагу. :D
ОК. Никаких допустим.
Приведите пример.
И вернёмся к мелким ящерицам и крупным птицам. Птицы быстрее, потому как их анализатор быстрее.
В природе у рыб есть "быстрые" и "медленные" мышцы, разные белки, разная скорость сокращения.
Скорость реакции при безусловном рефлексе измерялась и она всегда выше, чем при условном. При этом Павловская "рефлекторная дуга" может занять больше пространства, но потеря времени в анализаторе. Теперь возьмём два аксона с одной синаптической щелью. Если последовательно возбуждать первый, то скорость передачи падает из-за "истощения". Одно пространство, одна структура.
Поэтому можно сказать, что два объекта, обладающие одинаковым анализатором, работающим в одинаковых условиях, с одинаковой системой передачи сигнала и одинаковой системой реакции на сигнал при сравнении быстрее окажется мелкий. Это оговорки, чтобы принять идею...Придумать пример ...реальный...не могу. А Вы?

ЗЫ Я, кстати, будучи мельче многих...вполне за принятие такой идеи. Мы, мелкие...тааакие быстрые...С утра люблю, к вечеру ненавижу. :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее