Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В Китае вот расстреливают. И во времена Сталина тоже. Но, типа, негуманно и недемократично. А беспредел управленческого аппарата можно остановить лишь в том случае, если они будут понимать неотвратимость наказания. Вот как этого добиться - я не знаю. Ну и, конечно,
Наивно. Это только усиливает ротацию и алчность.



Смертная казнь в России — Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F0%F2%ED%E0%FF_%EA%E0%E7%ED%FC_%E2_%D0%EE­%F1%F1%E8%E8
В 1947 году, был издан Указ Президиума ВС СССР от 26.05.1947 «Об отмене смертной казни», которым это наказание было признано не применяющимся в мирное время. В январе 1950 года был издан Указ Президиума ВС СССР от 12.01.1950 «О применении смертной казни к изменникам родины, шпионам, подрывникам-диверсантам», который признал возможным применение смертной казни к поименованным лицам. Кроме того, указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1954 года смертная казнь была распространена на лиц, совершивших умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.


Приятно иметь дело с "акулой" - "рррррассссттррррелять!" И все проблемы "решены"!.
Истории сталинских репрессий не учат.
Не учит таких история ничему. И "хлопковое дело" и прочее. Ни-че-му!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот как этого добиться - я не знаю. Ну и, конечно, сверхдоходы должны облагаться сверхналогами - индустриализация, БАМ, космос, бомба и т.п. были возможны лишь потому, что деньги клались не в карман, а в конкретные вещи. Впрочем, как это дело организовать я тоже не знаю. А посему предлагаю не ныть и заниматься своим делом.
Т.е. при Сталине, Брежневе коррупции не было?

Цитата
Впрочем, как это дело организовать я тоже не знаю.
Но обсуждать не советуете.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
ТВ я не смотрю. А "корыто" у меня сделано своими руками, и никто со стороны к нему отношения не имеет.
Значит, корыто у Вас есть - и Вам уже хорошо!
Ну и славно! На остальное начхать! Ждем Сталина.

Можно полюбопытствовать, что за "корыто"?

Цитата
Техрук пишет:
Я Вас умаляю! Какие проблемы? Проблемы начинаются при раскрученом бизнесе с определеного уровня оборота.
При любом уровне оборота бизнеса в России проблемы.
Изменено: Самоделкин - 20.07.2011 17:26:07
Цитата
Самоделкин пишет:
При любом уровне оборота бизнеса в России проблемы.
Дык давно сказано: не болит, считай умер.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Самоделкин пишет:
Истории сталинских репрессий не учат.
Не учат висильницы с "бродягами" по европе.
И это... Варфоломеевская ночь. Да?
Дядя Дантон?
Там еще англицкая королева у всего народа забрала детей на перевоспитание.
Демократия отягощенная либерализмом.
Изменено: Техрук - 20.07.2011 17:40:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Самоделкин пишет:
Т.е. при Сталине, Брежневе коррупции не было?
А ее хоть когда-нибудь не бывает? Самоделкин, Вы из реального мира или из утопии?
Цитата
Самоделкин пишет:
Но обсуждать не советуете.
А Вы себя считаете достаточно компетентным специалистом по данному вопросу?
Цитата
Самоделкин пишет:
Значит, корыто у Вас есть - и Вам уже хорошо!
Ну и славно! На остальное начхать!
Хамить, Самоделкин, не нужно. И демагогией заниматься тоже - я нигде не говорил о том, что мне что-то там все равно. А если Вы сами себе не смогли построить "корыто", то это Ваши личные проблемы. Золотая рыбка к Вам не приплывет.
Цитата
Самоделкин пишет:
Можно полюбопытствовать, что за "корыто"?
Мое собственное. Независящее от денег налогоплательщиков и бюджета. Вообще. Или Вы думали, что работать в области физики можно, только будучи "нахлебником"? Увы или к счастью, не знаю, но мне платят за конкретный результат.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Сразу скажу, ответа не знаю. Окно моей кухни, 5-й этаж. Как туда запрыгнул кузнечик?

Соседи  с верху есть?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вероника пишет:
Окно моей кухни, 5-й этаж. Как туда запрыгнул кузнечик?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папарацци...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Соседи  с верху есть?
Да, дом 12-ти этажный.
Но соседи в разведении кузнечиков ранее замечены не были. :D
Ну кому кузнечики от мелких, а кому окурки от крупных.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Похоже, это не кузнечик, а сверчок.
Снимок мелковат, но очень похоже.
А сверчки и в небоскребах обитают.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее