Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Цитата
Степпи пишет:
Вчера в программе "Вести" показали кадры камеры видеонаблюдения, как в Китае китаец переходит по наземному переходу, его молнии два раза подряд долбают, так. что аж асфальт под китайцем обугливается, а он после каждого удара молнии встаёт и драпает куда-то. Возможно ли такое на самом деле (может быть, он был в электропроводном экзоскелете)?

Как-то сомнительно выглядят тени от засветки молнии - их вообще нету... от подсветки со стороны камеры есть (см. микроавтобус и его тень), а от молнии - нету...
Поведение субъекта до и после первого удара при покадровом просмотре какое-то подозрительное: он как-то бережно относится к фуражке... он успевает её снять руками в промежутке между ударом и падением...
Кстати, введите в поисковик тег "китай молния видео" и получите массу ссылок на это видео. Управляя ползунком проигрывателя или кнопками "играть/пауза", можно просмотреть отдельные фрагменты.
Тем не менее выживаемость после ударов молнией высокая:
Цитата
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-100 000 тысяч ампер, и 1 000 000 вольт, но тем не менее погибает после удара молнией лишь 10% людей.
утверждает Вики (библия и цитатник инетчика...  :D )
Изменено: Sagittarius - 03.05.2011 12:14:06
Не стой под стрелой...
.-.
Изменено: Виги-Гуар - 10.05.2011 19:09:56
А это что такое? И как работает?



Кликните по фото для увеличения
Изменено: Техрук - 03.05.2011 13:55:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
.-
Изменено: Виги-Гуар - 10.05.2011 19:09:09
Не криминал.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
-.-
Изменено: Виги-Гуар - 10.05.2011 19:10:27
Навесные замки.
Судя по форме скважин, работают на манер "английских".
Не судите опрометчиво.

Памятник гаражного кооператива, снесенного при строительстве московского третьего кольца))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Sapiens пишет:
Судя по форме скважин, работают на манер "английских".
Не, "английские" там не все. Как раз замки-то разные - и сувальдный виден, и цилиндровых полно (притом с разными цилиндрами - и с дисками, типа Аблой, и с пинами, того самого "английского" типа)...
На памятник гаражам или амбарам похоже)

Или, в чудесной стране, где окончательно побеждено воровство и изжиты кражи - памятник вору: "Великое Кладбище Замков!")
Изменено: Юрий - 03.05.2011 15:09:50
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Похоже на свадебные "замки любви", которые вешают на металлическую ограду, традиция такая есть кое-где.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее