Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 48 След.
RSS
Загадка для "технарей"., Что это и для чего?
Были сделаны две фотографии, одна - фото зеркала со стороны человека, вторая - фото человека со стороны зеркала, далее - совмещение обеих фото в adobe photoshop - ловкость рук и немного мошенничества  :)
Не монтаж.
Никаких "совмещений".
Фотошоп имеет место, но только для ресайза, контраста и прочей "косметики".
:?:  ;)
2033697.jpg (92.41 КБ)
Не судите опрометчиво.

Возможно микрообьектив в пуговице или очках.
Или вообще камерой сотового телефона.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Какой затвор?
Может быть такой или ещё какой аналогичный  по действию и быстродействию оптический модулятор
http://cameraiq.ru/catalog/cameras/highspeed/highspeed_iro/
. В сварочных масках типа "хамелион" тоже стоят автоматичеки запамняющие (ЖК) светофильтры (но они не самые быстродействующие, есть и срабатывающие ещё шустрее, чем разгоратся плазменный канал самой шустрой молнии).
Цитата
Техрук пишет:
Я уже поэкспериментировал со вспышкой. Гасит все.
Я смотрела на лампочку через сварочную маску (с тёмными светофильтрами) - на тёмном фоне неярко и чётко видна только раскалённая нить накала лампочки, а освещаемые её светом предметы в комнате не видны.
Цитата
Sagittarius пишет:
По этой ссылке можно посмотреть, как делается молния в фотошопе
Много чего можно изобразить, если захочется и умеешь, но я не занимаюсь такими изобразительными артефакторингами. А улик против документальности видеозаписи я не нахожу, камера с быстродействующим оптическим затвором могла так заснять молнию.

Китаец тоже мог напялить на себя одёжки с проводами и соединить их разъёмами, в результате чего и оказался неубиваемым током молнии и экранированным от её импульсного ьагнитного поля.
Изменено: Степпи - 07.05.2011 10:43:58
Цитата
Sagittarius пишет:
Где фотоаппарат?
Судя по отражению двери справа, фотик находился слева, вне отражения в зеркале.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Та ни.

Скрытая камера, я думаю, была бы слишком скучным решением. Я думаю, речь идет все-таки о том, что камера просто не видна в отражении, находясь за его пределами. К сожалению, в кадре мало линий для построения отражений и проекций, так что уверенно сказать, откуда снято, довольно непросто...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sagittarius пишет:
Как правило разряд длится более 40 мксек... (это, кстати, максимальная экспозиция при 25-ти кадрах в сек.). То есть, молния, как правило, должна попадать на два соседних кадра.
Сорок микросекунд, это в тысячу раз меньше, чем сорок милисекунд.
Техрук, не-а. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я думаю, речь идет все-таки о том, что камера просто не видна в отражении, находясь за его пределами.
Да камера может такое снимать с боку отражение в косо поставленном (зеркальном) стекле (как через перископ).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 48 След.

Загадка для "технарей".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее