Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,, перечислим все их, посмотрим на них пристально
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Эхе-хе... Создал ответ в формате FAQ вот здесь. Отвечать прямо в той теме не нужно, обсуждайте в данном топике, если хотите.
Прочел внимательно. Написано грамотным литературным языком. Но вопрос у меня остается.
Решаю задачу по замедлению времени по СТО. Я нахожусь на Земле. К Земле летит частица со скоростью 0,99С.
Время жизни частицы T по формуле Лоренца = To/корень(1 - V/C).
Вопрос. Какое значение V  должен подставить в эту формулу, что бы получить T>To?
Ответ 0,99С не корректен. Он означает, что система координат, привязанная к частице движется со скоростью 0,99 с, а частица в этой системе неподвижна.
В этом случае преобразования Лоренца теряют смысл.
Берем ИСО, которая движется относительно Земли со скоростью 1 м/сек. И в этой ИСО частица движется со скоростью 0,99С.  Вот теперь имеем право применять преобразования Лоренца. Т = To/ корень(1- 1/300.000.000)  T  > То :D
Изменено: Михаил Певунов - 28.04.2011 23:45:07
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Создал ответ в формате FAQ вот здесь.
Считайте что врага нажили в моём лице.
Оценку ущерба уже оценил - 25тр.
Ждите.
Приложу все усилия.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Что это было, Костя?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Решаю задачу по замедлению времени по СТО. Я нахожусь на Земле. К Земле летит частица со скоростью 0,99С.
Вопрос. Какое значение V должен подставить в эту формулу, что бы получить T>To?
Подставляйте свое 0.99c. Любое значение для V от 0 до скорости света даст T > To.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что это было, Костя?
Зачитался и горячим кофе ошпарился.

Цитата
Я создал сообщение, затем поставил его на изменение. Пока изменял, уже ответ пришел.  Значит-ли это, что,  если сообщение поставлено на изменение, то на странице это не отражается.  Потому Прошу дать ответ на полный вопрос. Дублирую.

Прочел внимательно. Написано грамотным литературным языком. Но вопрос у меня остается.
Вопрос. Какое значение V должен подставить в эту формулу, что бы получить T>To?
Ответ 0,99С не корректен. Он означает, что система координат, привязанная к частице движется со скоростью 0,99 с, а частица в этой системе неподвижна.
В этом случае преобразования Лоренца теряют смысл.
Берем ИСО, которая движется относительно Земли со скоростью 1 м/сек. И в этой ИСО частица движется со скоростью 0,99С. Вот теперь имеем право применять преобразования Лоренца. Т = To/ корень(1- 1/300.000.000) T > То
Причем больше на столько, чтобы быть много больше То. Иначе все разговоры по мюонам впустую.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что это было, Костя?
Тема - моя. Мезоны - сто пудово мои, я хотел разобраться с ними.
Но тут нашелся умник и всех напарил.
Знаете, Ветер, дуть тоже надо так, чтобы никого не обдуть.
Короче  :?/
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Мезоны - сто пудово мои, я хотел разобраться с ними
Ну так разбирайтесь. Теперь у Вас наоборот больше пространства для маневра и возможностей выбора. Можете, например, поковыряться сами, а затем сравнить свою точку зрению (построенную самостоятельно) с тем, что написал я. Это как ответы на кроссворд с обратной стороны. Нет, даже как полная предоплата на сумму 25 тр.
Цитата
Костя пишет:
Но тут нашелся умник и всех напарил.
Ну Вы извините, Костя, но всем сразу не угодишь. Собственно, ответ то был Певунову. Если бы Вы обозначили явно, что хотите повременить с разбором темы, я бы наоборот поспособствовал тому, чтобы тут ничего лишнего не появилось. А теперь вот ломай голову, что с недовольными делать.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Собственно, ответ то был Певунову.
Тогда понятно. По причине альтов - 90% непоняток. Усложняют нам жизнь на ровном месте.
Так и хочется сказать (надеюсь, к/ф Бумер смотрели)...
Ты нас что тут, лбами хочешь столкнуть?
Иди в кабину! Иди, с@ка!...
Во парни, в натуре, из-за этих чертей какая непонятка может случится.

:)

К теме:
Остался открытый вопрос:
ищу человека, способного на да/нет по сути моего взгляда ответить, и если «да», то числовую разблюдовку ситуации сделать:
или...

или...

Плюс, естественно, прожиточный обязон:
Цитата
Костя пишет:
1. Время, Место и Имя человека или организации осуществившей мероприятие.
2. Краткое описание доказанного (выявленного) факта, с указанием объектов и процессов задействованных в мероприятии
(ну, шары там когда и кто в небо гонял и т.п)

Есть хоть одни (альт или наука, неважно), кто с головой залез в ситуацию и выудил из неё все данные?
Вопрос интерпретации данных пока не стоит на повестке дня.
Трудность именно в вообще отсутствии каких либо данных для начала их осмысления.

Приставкиным и Певуновым явно ситуация не по зубам. Поэтому попрошу - их не беспокоиться.
Лить (грязную) воду на чужое, это вовсе не тоже самое, нежели залезть с головой в чужое и попробовать понять это чужое.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 29.04.2011 11:40:50
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Цитата
Костя пишет:
мезоны какие-то на 100км от поверхности Земли

Мю-мезоны на 60 км от поверхности.
Чистое доказательство. Если не найдётся другое объяснение.
Напоминаю "своё" мнение, Константин!
А кто-нибудь может пояснить вот этот опыт на спутнике Gravity Probe B?
http://www.newsru.com/world/05may2011/gravityprobeb.html

За факт доказательства его можно принять? если можно, то покажите ГДЕ наука увидела доказательство?
(я не критикуй, просто даже данных для согласия/критики не имею по этому случаю)
Изменено: Костя - 05.05.2011 18:27:22
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,