Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,, перечислим все их, посмотрим на них пристально
Или так (см.рис) адекватнее для ситуации с мезонами?
Какую, собственно, модель Земли будем рассматривать? Плоская на трех китах? или шарик?
6.JPG (65.38 КБ)
Изменено: Костя - 23.04.2011 04:15:29
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Александр Приставкин пишет:
Какой объект у СТО?

Любой объект мира
Не любой - физический.
Цитата
Костя пишет:
Короче, как я понял, наш костромской товарищ Павел Чижов расписался в собственном бессилии.
ТоварищЪ ПавелЪ ЧижовЪ просто не видит смысла оформлять в графику и так понятное ... Сказано же:
Цитата
То есть для нас, не знающих, либо- отрицающих, эффект замедления времени, Пи-мезон энергии:
290 000 000 м\сек не может пролететь больше чем 290 000 000*2\100 000 000=5.8 метра.
297 000 000 м\сек не может пролететь больше чем 297 000 000*2\100 000 000=5.97метра.
Даже при скорости Пи-мезона, равной скорости света в 300 000 000м\сек он не может пройти более 6 метров...

А так как мы имеем пробег более 6-ти метров, то это доказательство эффекта замедления времени.
Изменено: Павел - 23.04.2011 15:00:14
Будучи ещё мальчишкой А. Эйнштейн поставил опыт. В вытянутой руке держал зеркало и наблюдал за своим отражением во время бега. Спросите, что он увидел? Высунутый язык.
Цитата
Костя пишет:
А я верно понимаю - за всю обозримую историю науки не случилось ни одного опыта или эксперимента, который бы опровергал теорию А.Эйнштейна?
Верно.

Были эксперименты, данные которых претендовали на опровержение положений СТО. Но при внимательном изучении в этих работах обнаруживались те или иные ошибки и недочеты. Конечно, следует отметить, что в особенно ранних опытах, которые вроде как "подтверждали СТО", тоже были ошибки (чаще всего просто не хватало точности, чтобы делать уверенные заявления о подтверждении теории), но они были учтены в последующих экспериментах.
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Хочу спросить дополнительно о границах применимости СТО. Если она верна, то в каких границах?
Если Вы о лоренц-инвариантности, то она предположительно может нарушаться в некоторых теориях квантовой гравитации.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
ТоварищЪ ПавелЪ ЧижовЪ просто не видит смысла оформлять в графику и так понятное ...
Понятно лишь, что Вы там, у себя в Костроме, в позапрошлом веке застряли со своими метров/секунду.
Мы, здесь в Москве, как и весь прогрессивный мир, с подачи науки еще с прошлого века перешли на инструмент «световой год». Пространство - это время. Путь - это (с) за (t). Единственное, для чего нам нужно знать путь - это чтобы найти искомый промежуток времени. Лишь зная путь ты узнаешь время (т.к с=const).
А Вы со своими ветхими убогими инструментами (м/с) пришли...
Эх... да что мне Вам объяснять, простому сельскому парню.

Короче, с пояснением мезона от Вас пока пользы немного.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Короче, с пояснением мезона от Вас пока пользы немного
Да-к ведь это смотря кому объяснять... У нас, в Костроме всякая КОРОВА это элементарно понимает (с быками- туго...).  :D  :D  :D
Ну а если серьезно, чего не понятно-то??? :evil:   :?/ :o
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если Вы о лоренц-инвариантности
Спасибо!
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну а если серьезно, чего не понятно-то???
Цитата
Костя пишет:
1. Время, Место и Имя человека или организации осуществившей мероприятие.
2. Краткое описание доказанного (выявленного) факта, с указанием объектов и процессов задействованных в мероприятии.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну а если серьезно, чего не понятно-то???
Тоже говорю, чего не понятно?!
За время жизни частица могла бы по расчётам пролететь к Земле одно расстояние, а пролетает, кажется, в 66 раз больше? Чудеса, да и только! Но не для Костромы. Ихние коровы дают 2000 литров молока в год, а могли бы - 8000, как минимум! Всё в мире относительно, простите, релятивно!
Я в чудеса не верю. Видно родился между Москвой и Костромой...
Так вот, коль доказано - факт! Я считаю, доказано. Но не факт, что это окончательное доказательство. История учит.
Изменено: Александр Приставкин - 23.04.2011 19:23:53
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,