Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,, перечислим все их, посмотрим на них пристально
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Да, есть ли точные определения границ, чтобы можно было каждой науке устанавливать границы собственной теории? Или у каждой науки своя метода?
Применительно к теме (т.Эйнштейна, доказательства), я бы такой шаблон для ответа предложил:
Границы:
По расстоянию: от [значение, м] планковской длины до [значение, м] границ вселенной.
По времени: от [значение, сек] почти начала-начал, до [значение, сек] коллапса вселенной.
По силе: температура от [значение гр.(-)] почти абсолютного нуля до [значение гр.(+)] млрд.градусов.

Три границы, три желанья, нету рыбки золотой...
:)

ДОП:
Цитата
Мил человек, подай на границы теории хоть копеечную идейку. Что ж жлобишься?!
Ну, вот я и подал. Шаблон.
На большее у меня умишка не хватает. Пусть умные значения там прописывают.
Изменено: Костя - 22.04.2011 19:52:09
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Павел Чижов, а наглядную картиночку нельзя ли приложить к тексту.
Чтобы, так сказать, наглядно было видно что-куда-откуда-и-зачем взад-назад летает и где вы там увидели доказательство.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ну, вот я и подал
Границы теории определяются её объектом.
Какой объект у СТО?
Это очень важный вопрос, Константин!
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Лучь изгибается вблизи Солнца.

Павел, изгибается лишь ЧАСТЬ луча. А другая его ЧАСТЬ как летела себе по прямой, так и летит дальше никуда не изгибаясь.
И, кстати, по Вашей-то версии, изгибается КУДА? в сторону притяжение или в сторону отталкивание?

Вы хоть когда задумывались, как себя поведет луч пролетая между ДВУМЯ звездами (вроде как такие звездные спарки есть)

По миссии Кассини & теория Эйнштейна есть что Вам сказать конкретно?
Или просто советы бесплатные раздаёте как нам жить нужно?

Лучь изгибается в сторону притяжения, как и траектория летящего тела. А вот на счет ДРУГОЙ ЕГО ЧАСТИ, это вы о чем??? На счет поведения луча между двумя звездами- задумывался. По миссии Кассини - сказал конкретно... Советы раздаю бесплатно, и даже приплачиваю! :D  :o
Цитата
Костя пишет:
Павел Чижов, а наглядную картиночку нельзя ли приложить к тексту.
Чтобы, так сказать, наглядно было видно что-куда-откуда-и-зачем взад-назад летает и где вы там увидели доказательство.
Ну даже не знаю, как это оформить в "картиночку"... ;)
Цитата
Какой объект у СТО?
Любой объект мира, который можно характеризовать сразу тремя параметрами: расстояние, время, сила.
т.е каждый который обладает всеми этими вещами и их можно замерить нашими приборами.
Камень, луч света, радиоволна, магнитное поле, сам магнит-железка, электроток и т.п.

А вот наш, например, сон - уже нет, он вне. Время он имеет, расстояние (в голове) - пусть тоже имеет, но вот силы - ноль. Еще ни один сон ни как не воздействовал ни на кирпич, ни на другого человека (кроме самого сновидца).

Ферштейн?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну даже не знаю, как это оформить в "картиночку"...
Засада просто какая-то.  :cry:
Почему Костя всё знает и сопли должен вытирать другим.  :evil:

В чем проблемы-то с картиночкой?
Ну, начните с эскиза, наброска чернового. Часы там расставьте, расстояния, путь этого мезона, поверхность земли и т.п. Покажите его нам. А там уже и вместе подумаем.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Лучь изгибается в сторону притяжения, как и траектория летящего тела. А вот на счет ДРУГОЙ ЕГО ЧАСТИ, это вы о чем???
Павел, именно для Вас скажу: Вы принципиально ошибаетесь во взгляде на ЛЮБОЙ источник излучения (да и вообще всего прочего, любой вещи которая характеризуется как «отдаёт»). Любой источник (даже лазер, даже самая обычная батарейка) - лучит/отдает ВСЕГДА как сфера (точечный источник, во все стороны), просто в некий сегмент этой сферы (градусы) - больше (стремясь и приближаясь к 1), а во все остальные части - меньше (стремясь к нулю в случае с лазером, и с батарейкой тоже).
Луч (=линия) - это объект искусственный, придуманная нами иллюзия (но полезнейшая!) исключительно для упрощения взгляда на ситуации. Луч нужен только для математики (для расчетов), и не где больше. Переносить его в реальный мир - это погружаться в бред больного воображения.

Уважаемая Наука! Я ни какую тут теорию не двигаю! Я просто из симпатии к Павлу показываю ему возможный вариант взгляда. То, что Наука смотрит не так как я, а этак - знаю, и НЕ ВОЗРАЖАЮ, и ни критикую.
Короче, как я понял, наш костромской товарищ Павел Чижов расписался в собственном бессилии.
Придется мне, Костя-Москве-с-Уральскими-корнями делать дело за слабака. Не привыкать.
(Москве, кстати, вообще не привыкать. А иначе чего бы мы были гравитационно-денежным центром этой бадяги под названием «объект - Россия»)
И так, вопрос первый: общий обзор ситуации с этими пи-мезонами:
(см.рис)
Хотелось бы понять мнение профи, в верном ли я направлении смотрю на ситуацию (= в целом верно), или же совсем ошибочно (= ищу черную кошку в темной комнате, при этом кошки вообще там нет)?
1.JPG (53.81 КБ)
Изменено: Костя - 23.04.2011 02:02:59
Ветер, и др. профи умеющие мыслить в астрономических масштабах!
Напоминаю, макромир с его естественными объектами вселенских габаритов никуда не делся, ровно как и наша совершенно земная теория г-на А.Эйнштейна.
Давайте уже по тихоньку начинать работать эту космическую среду в коей мы можем применить инструментарий «сверхдлинная база».
Напоминаю, в начальном источнике есть такая информация:

Хотелось бы получить внятное пояснение и перевести его на язык простого народа.

6:0 сухая, это известно любому любителю спорта, «Институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта» продолжает функционировать.
Давайте забьем альтов в сухую.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Осуществленные экспериментальные проверки теории относительности А.Эйнштейна,