Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Минусы Битрикса ....
Я перестала читать после фразы

Цитата
Я испытываю чувство унижения, чувство несправедливости и обмана, когда снова и снова приходится делать какие-то доработки Битрикс сайта.


Это к психотерапевту.
:)

В общем кнопка цитата действительно область работы Javascript
Но проблема может быть в наложении функций php, я сама писала движки форумов и пользовалась готовыми (в смысле прикручивала к сайтам), и при изменении функций php некоторые мои ошибки кода Javascript переставали иметь место быть, но ладно согласна в общем случае Вы правы, скорее всего это Javascript.

В общем кто хочет продолжать страдать  - на здоровье.
Но может все таки попробовать выучить клавиатурные сокращения ctrl+s и ctrl+v .
:)
Эт вроде первое что проходят на компьютерных курсах, кто вообще с нуля учится им пользоваться.

Ладно больше тутта не буду мешать, а то опять кто-нить обидится.
Изменено: Лилия Шаройко - 18.02.2018 22:46:49
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я ее нашла на второй день как обойти  - Вася примерно описал, тока я выделяю нужный текст, нажимаю кнопку цитата и внутрь между тегами    [QUOTE /QUOTE] его скидываю (тока я тут скобки потерла чтобы он как текст отобразился) - ctrl+S ctrl+v, потом тот-то написал.
И ВСЕ
у меня это рефлекторное действие включая напечатать тот-то написал,  три с половиной секунды  занимает.

Это пока Вы не с телефона пишете...
Цитата
Это пока Вы не с телефона пишете...
Ну да, я не подумала, сорри
Но там вроде должна быть вызываемая клавиатура, со всеми функциями.
Я не пишу с телефона, люди должны хотя бы иногда не сидеть в интернете мне кажется.

Я постоянно их вижу в любом общественном месте, на почте, в банках, сегодня в аптеке покупала маме лекарства, -  девушка умудрялась не просто в очереди, а еще и во время покупки печатать непрерывно, не останавливаясь не на секунду, и вроде даже не глядя когда разговаривала заказывая препарат - одновременно.
:D

Ладно, в самом деле, я всех проблем не знаю.
Я вообще старообрядец какой-то  - тока большой экран.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Но проблема может быть в наложении функций php
Понятное дело, что проблема может быть на уровне бэкенда. А пока же речь просто о том, что в итоге сбоит именно клиентская скриптовая часть, и за нее отвечает именно Javascript. А уж откуда ноги растут у этой проблемы - тут любые варианты возможны, в том числе и указанные вами.
Цитата
Это к психотерапевту.
Зря вы так. Смысл там передан верно. Чем ниже порог входа, тем более чудовищные решения возникают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, скажу вам по секрету - пароль там не нужен.
Ветер, система при установке данного сертификата спрашивает его имя и пароль.  
Имя Вы сказали, пароль мне неизвестен.
Ну что Вам ещё фотки прислать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольге просто "хочется потеоретизировать", потому что я запретил ей жаловаться на жизнь.[...

К сожалению, наши закрытые военные НИИ очень способствуют появлению подобных узеньких-узеньких-узеньких программистов
Вот достали. Шлите мне ваши исходники на java c НТML, хоть я и не программирую на этих языках, попробую поискать ошибку вручную, вдруг получится. По крайней мере посмотрю, что у Вас там за каша.
Изменено: Olginoz - 19.02.2018 03:15:56
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ветер, система при установке данного сертификата спрашивает его имя и пароль.
То есть вам не приходит в голову, что такого быть не должно, и просто вы что-то делаете не так?
Цитата
Шлите мне ваши исходники
Мне любопытно, а с какого перепуга я вдруг должен вам слать какие-то свои исходники? Ольга, вы вообще про что? Что за личностные деформации? Вы сами понимаете, что тут пишете? Одумайтесь и возьмите себя в руки, пока не поздно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Шлите мне ваши исходники на java c НТML, хоть я и не программирую на этих языках, попробую поискать ошибку вручную, вдруг получится. По крайней мере посмотрю, что у Вас там за каша.
:D
Там как написал дяденька в статье приведенной ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН, который, как я понимаю, с этим кодом постоянно работает(автор статьи, конечно), несколько тысяч файлов. А в каждом может быть несколько тысяч строк кода, да на незнакомом Вам языке программирования.

Эдак можно посвятить оптимизации ближайшие несколько десятков лет и не дожить до апгрейда. Да там еще + масса неоптимизированных кусков, проследить путь каждого во всех файлах со всеми инклудами развлечение не для слабонервных.

Я статью все таки дочитала, но осталась при мнении, что здесь проблем психологии написавшего больше чем программирования - невозможно создать структурированное абсолютно чистое и оптимальное ядро системы которая непрерывно изменяется не известным заранее образом в связи с появлением не известного заранее развития внешних требований к системе - см. генный код биологических организмов, планета Земля(там тоже висит, как пока биологи считают не работающих кусков море, что-то наслаивается непрерывно, новые адаптации появляются как ответ на внешние требования к системе). Или нужно садиться и полностью переписывать ядро системы заново, а там тысячи файлов, в некоторых тысячи строк кода. Это я по файлам кода форума panbb  сужу, я с ним потратила в первые годы создания сайтов много времени, чтобы проследить где у этих людей, тоже с большой фантазией, пересекаются функции и там были приведенные в статье проблемы сплетения всего со всем.

Если этот код не просто движок форума,  а встроенная часть общей системы, я начинаю склоняться к мысли, что если Вам, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН кажется, что проблема действительно важная (у меня лично неудобств нет, и судя по тому, что активно никто ветку не поддерживает, то это никого особо не волнует, меня например просто теоретически интересует строение программы да и то, только в общих чертах), то Ольга может права - написать просто письмо разработчикам, если у Вас насколько я понимаю платное постоянное сотрудничество и обновление системы тоже постоянное.

Кстати короткая сессия может задаваться еще на уровне сервера, то есть на уровне компании предоставляющей хостинг.

Ольге я так понимаю надо стать сотрудником компании разработчиков системы, чтобы начать править код и осчастливить всех кто им пользуется.
:D
Представляю их реакцию, когда она им об этом напишет - Я вашего кода не знаю, никогда не видела, и этих языков программирования тоже, никогда ничего на них не писала.
Давайте сюда ваш код (200000000000000....... строк)я там сейчас быстренько разберусь чего у вас за проблемы
:lolz:
.
Изменено: Лилия Шаройко - 19.02.2018 12:43:33
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
сталась при мнении, что здесь проблем психологии написавшего больше чем программирования
Там речь вообще не о психологии, а о дизайне.
Цитата
невозможно создать структурированное абсолютно чистое и оптимальное ядро системы
Даже если это и так, то это не означает, что к чистоте и оптимальности стремиться не нужно. В конце концов, мат. методы именно для того и существуют.
Цитата
Это я по файлам кода форума panbb  сужу
Собственно, ваш опыт ограничивается PHP, и все что можно сказать на эту тему (языка и продуктов), написали в лурке:
http://lurkmore.to/PHP
Цитата
если у Вас насколько я понимаю платное постоянное сотрудничество
Не у меня, а у редакции: модераторы помогают редакции на чисто общественных началах. Поэтому я даже особо не в курсе, как именно протекает сотрудничество.
Цитата
я начинаю склоняться к мысли, что если Вам, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН кажется, что проблема действительно важная
Во-первых, у меня нет доступа. Во-вторых, я не верю, что кто-то готов пожизненно взвалить на себя обязательства по безвозмездной поддержке внесенных изменений соответствующего кода и поддержке всех обновлений от 1С. Особенно учитывая, что последние могут выпускаться ночью и что-то там ломать в работающей модифицированной системе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Собственно, ваш опыт ограничивается PHP
В основном да.
Разумеется плюс язык html, Javascript функции, css стили тоже, без них сайт на одном голом PHP написать практически невозможно - все отображение на странице браузера это уже не функционал php.
В общем я помочь хотела, но видимо у меня как обычно получилось в стиле -
Цитата
Федор Иванов голубей кормил, кинул им батон восемь штук убил
:)
Тему покидаю с формулировкой сорри.

(ЗЫ. Про дизайн категорически против вообще-то, там речь идет о структурах функций, и неудобстве их оптимизации, но неохота затевать длинный спор да и не хочу я с Вами воевать вообще, особенно если Вы тут на добровольных началах волонтерства - это я вообще снимаю шляпу в самом хорошем смысле слова
Тут можно на меня наехать по статье  - я не буду отвечать и сопротивляться критике)
Изменено: Лилия Шаройко - 19.02.2018 14:16:52
Страницы: Пред. 1 ... 387 388 389 390 391 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее