Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
donPavlensio пишет:
А еще комментарии под новостью никак не отображаются. Давным давно, до перестройки сайта все работало.
Вообще-то действительно, комментарии, на страницах новостей особенно, являются генератором посещаемости и появления свежих мыслей.
Хотя с другой стороны могут внести беспокойство по поводу косметики лица сайта.
Изменено: дед Андрей - 23.02.2014 21:51:24
Цитата
дед Андрей пишет:
Хотя с другой стороны могут внести беспокойство по поводу косметики лица сайта.
Мне почему-то кажется, что регулярные перепалки между постоянными посетителями в двух-трех обмусоливаемых темах вредят косметике гораздо больше, чем залетные гости со своими ИМХО.

А если волков бояться, то в лес не ходить - проще вообще форум закрыть тогда или публичную его часть, а обсуждать вечные двигатели, креационизм и пересадку несвежих мозгов вместо новостей науки.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Мне почему-то кажется, что регулярные перепалки между постоянными посетителями в двух-трех обмусоливаемых темах вредят косметике гораздо больше, чем залетные гости со своими ИМХО
Ненаучные формы косметики, это такие, когда публикаторы не доводят свои сообщения до соответствия критериям научности.
Комментарии  к новостям используют спамщики, а чистить каждый час нет возможности, я, кажется, писала о причинах, так что извините. Цитирование вроде заработало?
Об остальных проблемах, копирования, например,  пожалуйста, пишите подробнее, постараемся решить по возможности.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
омментарии к новостям используют спамщики
Если за право комментировать ввести регистрацию, то количество рекламы поубавится существенно.
Хм, сейчас-то в комментарии к старым новостям спам, кажись, не сыплется - там "гостям" писать не можно. Зато регулярно поступает в техническую поддержку и "маленькие хитрости", где можно писать без регистрации.

Ссылки на форум в новостях между тем, как были так и остались - там имеется ссылочка "обсудить на форуме" при нажатии на которую мы попадаем на главную страницу форума. Я, конечно, не сильно большой знаток логики спам-ботов, но ИМХО подобный порядок вещей создает им не сильно бóльшие трудности, нежели прямая ссылка на тему в форуме.
То есть спам никуда не делся, просто переполз с новостей в тему о сохранении картошки.

А вот регаться они явно не любят, хотя на капчу, по всей видимости давно болт положили. Кстати, замечено, что в последнее время нас полюбили англоязычные спам-боты. Может быть, им капчу на русском подсунуть? Пускай учат великий и могучий:)

Ну а серьезно, зачем тогда вообще оставлять блок с материалами сайта? Для обсуждения несуществующего в природе "паровоза мечты" на две сотни страниц? Или личных качеств чье-то персоны?

Цитата
Татьяна Kech пишет:
Цитирование вроде заработало?
Может быть субъективно, но чуточку лучше. Тем не менее, проблема никуда не делась - сейчас опробовал в нескольких темах - при нажатии кнопки цитирования время от времени перекидывает на первую страницу темы. Закономерности выявить пока не удалось

Недоразумение с копированием поправили.... эээ нет, осталось, зараза!
Проблема заключается в следующем:
При копировании блока текста длинной в 30 символов и более, движок, озабоченный соблюдением авторских прав (и для фриков с альтами, в том числе) приделывает к тексту, копируемому в буфер приписку "бла-бла-бла подробнее смотрите там-то там-то".

Все бы ничего, когда копируешь слова собеседника, чтобы оформить их в виде цитаты и не налететь на причуду форума с цитированием, ( ;) ), хотя тоже доставляет небольшие неудобства, при работе с мобильного устройства. А вот при копировании собственного текста, набираемого в текстовом процессоре, оный в буфер по неизвестной причине не записывается, а попадает в него только то самое "бла-бла-бла".
К счастью, на всякую глупость есть своя хитрость, и этот случай - не исключение. Просто вместо копирования надо применять команду "вырезать" (CTRL+X), и будет нам счастье!

А вообще, лучше всего данный механизм для форума селективно отключить, если такое возможно. Потому как, подозреваю, что как и с цитированием, настроить его на нормальное фунциклирование не получится, а пользы тут от него никакой, одни неудобства.
Изменено: donPavlensio - 24.02.2014 11:20:25
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот регаться они явно не любят,

Очень даже любят.
Они умеют делать спам даже из регистрации.
Обратите внимание на окошко "Сегодня отмечают день рождения" внизу на  главной странице форума. Почти каждый "зарегистрированный пользователь" в этом списке - это спамерское произведение. Чтобы в этом убедиться, достаточно кликнуть по нему.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
donPavlensio пишет:
Просто вместо копирования надо применять команду "вырезать" (CTRL+X), и будет нам счастье!
Спасибо, получилось. Текст в поле редактора составления сообщений теперь копируется командой "вырезать". Вот умора! :D
Цитата
skrinnner пишет:
Почти каждый "зарегистрированный пользователь" в этом списке - это спамерское произведение.
Ну и за сколько лет насобиралось? :D
Представляю как список спамеров увеличится, если регистрацию упразднить.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и за сколько лет насобиралось?  

Обратите внимание на даты регистрации. Каждый день это появляется, и не первый год, и даты регистрации (и единственного посещения) - только свежие, не больше года. Если считать это случайными выборками из общей массы зарегистрированных пользователей, то можно сделать вывод, что 90 -95%  зарегистрированных - это спамеры, которые регистрируются только для того, чтобы повесить в сети свою рекламу.
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее