Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
некий Техрук на НиЖ пишет:
Неопознанная пишет:
Администрация НиЖ не возражает.
Цитата
Денис пишет:
... естественно у нее все это было... подобные качества... есть у многих людей... но таких успехов они не добиваются.. почему???
А может она глубоко и искренне верит в Бога, вот и "снизошла благодать" - всевышнему видней, кому помогать!
Цитата
... аморальным выглядит тот факт, что это прошмандовка, извините меня, позволяет себе обвинять других людей в бестолковости... кто она такая, и кто ей такие полномочия давал?
Вам кто-то дал право назвать ее "прошмандовкой", или Вы сами его себе присвоили? Что до "бестолковости" - зависит от обстоятельств.
Если это ее подчиненные - занимаемая должность, хотя можно бы и помягче. Не согласные с такой оценкой могут либо стараться повысить свою квалификацию, либо… Уволиться, пока после двух-трех выговоров не уволили "за хроническую тупость", и поискать место, где их сочтут "толковыми".
По отношению к посторонним людям, это просто невоспитанность. Что в таком случае мешает просто прекратить общение? В чем проблема?
Цитата
Денис пишет:
... я считаю, что настоящий разумный человек должен вести себя по-другому.
Считайте, Ваше право. Если при этом еще и сами следуете декларируемым правилам поведения - честь Вам и хвала! Для начала, не мешало бы извиниться перед упомянутой дамой за "прошмандовку" - то, что ее так окрестили "за глаза", ничего не меняет.
А вообще непонятно - Ваша личная оценка поведения какой-то Вашей знакомой имеет отношение к теме?
Цитата
Денис пишет:
... я со многими людьми могу общаться, разного социального статуса...
Я тоже. Как и интеллектуального уровня. Насколько мне это интересно – другой вопрос.
Цитата
Денис пишет:
... нет той закономерности, которая бы выделяла человека более высокого материального достатка...
Есть. За исключением свалившегося на голову наследства или сорванного в лотерею "джек-пота", в этой среде нет дураков и нет лентяев. Не помню, какой умник сказал очень точную фразу: "Бедность это результат упущенных возможностей".
Цитата
Денис пишет:
... интеллектуалы... для меня это люди ученые и изобретатели.. но не бизнесмены, предприниматели, олигархи, или офисные клерки...
Ваше личное мнение принято к сведению. Ну и что? Предлагаете распределять доходы пырпырцыанально "ай-кью"? Ваш-то как - до среднего дотягивает?
Цитата
Денис пишет:
Gavial: Способы "приворота" женихов обсуждать, или обсасывать как в очередном идиотском сериале дон Алонсо чуть на своей сестре не женился?

... чем больше таких как вы ,с подобным мировоззрением...
Какое отношение процитированный вопрос имеет к моему мировоззрению?
Цитата
... заселяют землю, тем больше противоречий и разногласий будет возникать...
Это хорошо или плохо?
Цитата
... кому-то... хочется думать, что он умнее всех остальных...
Пусть себе думают. Вам-то что? Считаете себя глупее или так - серединка-на-половинку? Ваше право, возражений нет.
Цитата
Денис пишет:
Думаю, кстати, что "мирок" Вашей "деточки" пошире Вашего.

... только потому, что она на вершине пищевой цепи???
И какая же моя фраза дала основания к подобному заключению? Что до ее гастрономических вкусов, то Вам, несомненно, лучше судить - как понял, это Вас она "заедает", не меня.
Цитата
Денис пишет:
... вы достаточно примитивны в своем мышлении.
Полагаю, Вы без труда найдете на форуме немало интересных собеседников, отвечающих в 7%-й градации Вашему интеллектуальному уровню - ecoil, например.
Цитата
Денис пишет:
А тем, кто ждет от них подачек - что?

ни разу не встречал тех, которые бы от них чего-нибудь ждали со святой наивностью и надеждами...
Похоже, вы живете в какой-то виртуальной "реальности". Не встречали? Что ж, познакомьтесь: Вы мне взаймы денег не дадите? А я, наивный, рассчитывал...
Цитата
вы всегда так цинично к людям относитесь??
Никогда. Просто люди, это такая редкость... Исключая детей, среди лично знакомых за всю жизнь посчастливилось встретить... Ну, наверное, с десяток наберется. Может, полтора.
Цитата
Денис пишет:
а кто-то... "Критерии выкристаллизовывать".

попахивает каким-то лицемерием.
Нюхайте, нюхайте... "На шару".
Цитата
Денис пишет:
с каких это пор уважаемый вы начали переживать ЗА ВСЕХ, ДЛЯ ВСЕХ???
С чего вы взяли, что я за кого-то "переживаю"? Да еще и с 3-ми (тремя!) вопросительными знаками? По способности "карамболить" в голове смысл прочитанного Вы даже ecoilу пару очков вперед дать можете.
Бизнесмен делает бабки - для себя. Производство "благ" (для всех) - побочный продукт, и плевать ему на мои и ваши "переживания".
Цитата
Денис пишет:
отвратительный идеализм с примесью псведогуманных человеческих качеств
Вы бы определились, все-таки, что обсуждаете в ЭТОЙ теме - перспективы построения социализма, или личностные качества своих знакомых и участников форума? Gavialа, в частности.
Изменено: Gavial - 13.04.2013 21:29:23
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Денис пишет:
продают и воздух.. вы не знали?? из того же воздуха, клепают миллионы и миллиарды... только кому они достаются в итоге???
Козлам - самая сочная травка. Собакам - самая вкусная косточка. Шерсть и мясо на шашлык - чабанам, давным-давно "просекшим" замысел Божий: "На то и бараны, чтобы их стричь".
И первым, и вторым, и третьим (да и богу тоже) глубоко "по фен-шую" у кого в отаре самый высокий "ай-кью".
Цинизм? Правда жизни. Не нДравится? Помечтайте на пару с ecoilом на предмет иного мироустройства.
Изменено: Gavial - 14.04.2013 12:44:17
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Козлам - самая сочная травка. Собакам - самая вкусная косточка. Шерсть и шашлык - чабанам, давным-давно "просекшим" замысел Божий: "На то и бараны, чтобы их стричь".
И первым, и вторым, и третьим (да и богу тоже) глубоко "по фен-шую" у кого из баранов самый высокий "ай-кью".
Цинизм? Правда жизни.
К сожалению, в современном обществе это так.
Демократия не запрещает поисков и изобретений других для всех справедливых и экономически эффективных устройств общества.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
... непонятно почему Вы на зуб пробуете, то что у других в горшок падает?
Да вы, мил дедок, по вранью и фантазерству скоро ecoilа обгоните - это он
Цитата
разжевал Вашу продукцию в манную кашку и сделал вывод:
Эти рассуждения для Gavial'а очень сложны, он ничего не поймет и попросит уточнить что-нибудь.
Я Вас просил что-то "уточнить"? Вы-то, конечно, не откажете, а ecoil, несомненно, оценит по достоинству, но... Для меня явно не по зубам, и пробовать нечего. Даже метод Ваш "просек" не сразу, где уж там вникать в тонкости!
Изменено: Gavial - 13.04.2013 21:40:17
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Виктор Качан пишет:
... о сути экономических процессов... Вы судите "выглядывая из-за спины" своей жены по делам её вообщем то не очень большого бизнеса.
Во-первых, не "из-за спины" - следуя Вашей "логике", если кто Маркса не открывал, а в числе знакомых и родственников "бизнесмены" не водятся, так и вообще ни о чем судить не может.
Во-вторых - между "большим" и "малым" есть принципиальная разница? И где же (по Марксу) проходит граница?
Цитата
Виктор Качан пишет:
... пример с монтером-электриком из Жака со ссылкой на его знания "перехода количественных изменений в качественные изменения", ну это уже из серии "единства и борьбы противоположностей".
Не перевирайте. Я не сказал, что монтер-электрик знает формулировку закона. Я сказал - "вправил мозги". Буквально. Шибко умный философ вместо сгоревших пробок поставил "жучок". Монтер навел в щитовой порядок, и попутно прочитал лекцию: "Это предохранитель от перепадов напряжения. Если оно повышается до критического, он перегорят, ток упадет на "ноль" и все электроприборы целы. А если, как у Вас - взлетит до максимума, пробой изоляции, короткое замыкание и... Эффект тот же, но качество другое - вместо "жучка" сгорел телевизор". Вряд ли он вообще знал такое слово - "диалектика", просто для него, в отличие от философа, ее законы не абстрактное словосочетание, а повседневная практика.
Причем здесь серия про "единство и борьбу..." вообще непонятно. Кто с кем "боролся"-то?
Цитата
Виктор Качан пишет:
я то привел законы диалектики так, как их отразил Энгельс в своей работе "Диалектика природы" с соответствующими разъяснениями (в том числе и в "Анти-Дюринге"), а вот как их в СССР понимали и реализовали такие вот "пролетарские гегемоны"...
Интересно, сколько Вам лет? Вопрос:  "А Вы, мабуть, философ с дипломом?" предпочли "не заметить". Что ж Вы про "правильное понимание" Маркса-Энгельса-Ленина тогда-то помалкивали?
Цитата
Виктор Качан пишет:
... результат соответствующий получился. Напомнить какой?
?.. Напомнить - мне?!
Цитата
Gavial пишет:
В какое болото вляпалась страна по вашей "науке" видно невооруженным глазом. Чой-то помалкивала о такой перспективе ваша "диалектика".
Этого мало? Есть еще какой-то? Напомните.
Кстати, вопрос о Ваших инсинуациях на предмет моего якобы "хвастовства" (о чем?) также повис... "Отвечать за базар" Маркс-Энгельс-Ленин не научили? Нет такого "закона" в диалектике?
Однако.
Изменено: Gavial - 13.04.2013 21:43:05
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: а где в этой самой науке о том, что социализм надо было строить "в условиях обострения классовой борьбы"? Или о том, что "Партия ум, честь и совесть нашей эпохи", а потому "Я начальник - ты дурак"? Или то что Маркс определял капиталом заменить на некую социалистическую собственность (как основу экономических процессов в СССР) и которая "и рядом не стояла" с той сутью, которую Маркс определял для капитала в виде коллективного продукта и общественной силы? Оно же если вникать только в  "надписи на заборе" и не замечать того, что находится "за забором" (в виде сути марксистской политэкономии) - то так и бывает, чего произошло в СССР и с СССР. И к сожалению похоже и сегодня в России абсолютное большинство россиян так и "не врубилось" в суть того, а "шо воно за зверь такой" есть этот самый капитал и какую функцию он несет в обеспечении их жизнедеятельности. Вот к примеру Вы знаете - какой капитал (как экономическая категория по своей сути) сконцентрирован и обращается при взаимодействии с другими концентрациями капитала в различных его взаимосвязанных оборотах (производственном, финансовом, торговом, транспортном, информационно-телекоммуникационном и др.) на территории России в целом ( и даже за её пределами), в бизнесе Вашей жены? Сомневаюсь я однако - несмотря на всё Ваше хвастливое "всезнайство". А ведь именно от знаний этого и зависит понимание того, как будет развиваться или деградировать и не только бизнес Вашей жены, а и экономика России в целом. Собственно и российское общество тоже - ибо это тесно взаимосвязанные процессы.
Изменено: Виктор Качан - 13.04.2013 21:56:47
Цитата
Gavial пишет:
Для меня явно не по зубам, и пробовать нечего
Да не переживайте так. Верю, что не пробовали, и наугад определяете, что по зубам, а что нет.
Цитата
Olginoz пишет:
Демократия не запрещает поисков и изобретений других
При демократии не только человеки, но и идеи имеют права демократично "ходить" по разным умам, рукам и средствам своего материального воплощения и распространения.
Цитата
Степпи пишет:
При демократии не только человеки, но и идеи имеют права демократично "ходить" по разным умам, рукам и средствам своего материального воплощения и распространения.
Да-да, все это описано у Джонатана Свифта.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее