Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Евгению Ясину надо высоко поднять правую руку и резко опустить вниз, при это произнеся  "Ну и хрен с ним".
Судя по всему его политические чакры (надо пылесосить) забились, а либеральная карма потускнела (срочно капотировать скандалом).
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет: Стройте социализм, разве кто-то запрещает?!....только сначала, понимаете?...СНАЧАЛА, перед постройкой, разъясните "строителям", что это такое, социализм?.....
Я сам занимаюсь другим строительством, экономикой высших достижений в науке и технике. А те, кто будут строить социализм, они разъяснят...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Что такое Ясин ? Почему его должны слушать ? Чем выдающимся отмечен путь этого товарища. т Откуда произростает их авторитет ? Вопросы, вопросы.....
Гражданин олицетворяет собой научный "жмых". Типичный марксист внутри, а для публики, следуя обстоятельствам, хамелеон.
Вся система организации подобных, очень важных тем не является научной даже в малом приближении. Это ближе к talk show. Истина рождается в споре.
Но общаться - обсуждать серьёзнейший вопрос в прямом открытом диспуте у них храбрости нет. Понятно почему. Страшно быть разоблачённым и потярять своё дутое рэномэ. Помните у Пушкина : " В академии наук саседает князь Дундук, отчего он заседает, отчего такая честь..........". .
В материальном мире нет двух равенств - это знает и ребёнок, а маркс вместе с энгельсом и лениным этого не знали призывая строить коммунизм.
Ясину можно было бы поверить, если бы он привел хоть один факт прогресса, наступившего в России после начала новой эры капитализма. Действительность говорит о том, что мы наблюдаем регресс во всех областях. Экономика, построенная на безграничном потреблении всего, включая ресурсы, обречена. Жаль, что человек, считающий себя ученым, не замечает явного.... Может быть так доходней?
При взгляде на эту физиономию... Возникает только одно ощущение.. Кащей бессмертный...
Цитата
Владимир пишет: Что такое Ясин ? Почему его должны слушать ? Чем выдающимся отмечен путь этого товарища.  Откуда произростает их авторитет ?
Цитата
Геннадий пишет: Ясину можно было бы поверить, если бы он привел хоть один факт прогресса, наступившего в России после начала новой эры капитализма. Действительность говорит о том, что мы наблюдаем регресс во всех областях.
Что Вы прицепились к этому Ясину? Оставьте его в покое. Вопрос стоит так: "Будем строить социализм, или это уже невозможно?"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
ecoil?
Стройте социализм, разве кто-то запрещает?!... только сначала, понимаете?...СНАЧАЛА, перед постройкой, разъясните "строителям", что это такое, социализм?
"Общество мечты". Сокращенно С-ОМ, неужели не понятно?
Сначала было слово, и слово было у ЗОИ и слово было "Зоя"... И поехало!
И сказала Зоя: "- Да будет СМ, самолет мечты!" И взлетел самолет, и полетел самолет, и разлетелся ажнык на сотню страниц!
Наскучило. Тогда сказала Зоя: "- Да будет АС - АВТО-СУПЕР!" И поехало авто...
Теперь вот "Социализм - общество мечты". На что-то внятное, как и с предыдущими "мечтами" (да и с самой Зоей тоже), рассчитывать можно вряд ли, однако
Цитата
ecoil пишет:
... поплавать в блаженных мечтаниях - это так приятно. Очень советую.
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь…
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Что Вы прицепились к этому Ясину? Оставьте его в покое. Вопрос стоит так: "Будем строить социализм, или это уже невозможно?"
Да он, собственно, уже давно строится. В каждой стране по-своему, но строится.
Классический "загнивающий" капитализм европы и америки уже сгнил. Народу уже позволено иметь какие-то социальные гарантии. А это и есть верный признак социализма. Так что общество требует, чтобы капитализм стирался, переходя в социализм.

А суть социализма как раз в соблюдении социальных гарантий.
Перво-наперво на возможность плодиться. Сюда входят:
- обеспечение жильём молодых семей,
- садики,
- гарантированный семейный доход на прожиточный минимум по крайней мере четырёх человек,
- поддержание морально-эстетического климата.
Вторая сторона социализма в развитии творческого начала каждого человека. Очень важно, чтобы человек реализовывал свой творческий труд.

Вот и всё, если коротко. Ничего сложного.
Цитата
Техрук пишет:
Евгению Ясину надо высоко поднять правую руку и резко опустить вниз, при это произнеся "Ну и хрен с ним".
C социализмом?
Цитата
дед Андрей пишет:
Народу уже позволено иметь какие-то социальные гарантии. А это и есть верный признак социализма. Так что общество требует, чтобы капитализм стирался, переходя в социализм.
А суть социализма как раз в соблюдении социальных гарантий.
Уж извините, дедушка. Опять до вас докапываюсь. Просто, вы наиболее адекватный из сторонников.
Но посудите сами, никто из здешних сторонников социализма ни фига не понимает, что это такое. Вот я и думаю, может Ясин и прав? Кто строить-то будет? Ежели "строителям" влом хотя-бы в википедии посмотреть, что они строить собираются.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее