Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Геннадий пишет:
"портянкой" тут работаешь!...
Сколько платят?...за что продаёшься?...
Надо ж, у засланного казачка патроны кончились - на личности перешел :D ...
Господин Есин глубоко заблуждается, построить социализм можно даже в отдельной стране, Карл Маркс, ЛЕНИН свою теорию писали около 200 лет назад, но это учение  актуально и сегодня  и оно вечно , распределение доходов по труду. а мы воруем на каждом месте-так никогда не построить. КИТАЙ тому пример, они строят и живут при социализме . А эксплуатировать человека и грабить народ, страну ,уничтожать народную армию, так долго придется строить непонятно что.
Все теории ,в т.ч.,и религии ,разбиваются  в дребезги ! И разбивает их БЫТ. Люди преломляют  теории для себя ,что бы полным ртом вкушать плоды  труда всего общества! Жадность и стяжательство ,воровство и грабеж народов-вот истинная причина  "неудавшегося  социализма "в России!
Сколько ни читал букварей, такого выражения, как "Народ нанимает государство..." нигде не читывал. Вот народ образует(создаёт) государство путём избрания органов управления государством, т.е. народом, и притом принимает на себя определённыё обязательства по обеспечению функционирования органов управления созданным государством. Таким образом он добровольно лишает себя части имеющихся свобод. Но если рассматривать вопрос о свободе - человек никогда не был и не будет свободен.
2. Если существует Власть, то исчезает свобода, но остается какая-то гарантия защиты от силы.
3. Если нет Власти, нет индивидуму защиты от силы другого индивидума и таким образом тоже нет свободы.
Таким образом понятия свобода и независимость мистические, так как человек не может быть свободным и независимым по своей природе, как и любое живое существо.
Цитата
Гость Николай. пишет: Таким образом понятия свобода и независимость мистические, так как человек не может быть свободным и независимым по своей природе, как и любое живое существо.
Что это значит? Можно построить социализм или нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
Эффект Даннинга — Крюгера не дал здесь никому построить социализм и не более..

Ой, а посмотрите-ка - разрушитель гайдаро-чубайсового розлива нам Маркса пришёл разрешать.. ха-ха..

и где? А в журнале имени Ордена Трудового Красного Знамени : "наука и жизнь".. он ясен тролль 100%..
Верно. Такими публикациями Наука и жизнь работает против интересов народа, придаёт респектабельный и значительный вид тем, по кому давно нары плачут.
Вся их группировка из ВШЭ такие. Бессмысленные фразы про какую-то там "неэффективность" они постоянно используют для организации растащиловок. Уже растащили по карманам промышленность (под болтовню о неэффективности), удушили сельское хозяйство (под болтовню о неэффективности колхозов и совхозов), растащили добывающие отрасли, растащили ЕЭС (и очень эффективно теперь берут с нас дань за пользование нашим же оборудованием, периодически устраивают нам саяно-шушенские катастрофы), разрушили армию (эффективного Сердюкова до сих пор тронуть бояться, только служанок его эффективных пощипывают слегка), теперь под болтовню о неэффективности добивают среднюю школу и взялись уничтожать высшую школу.
Всех этих говорунов о "неэффективности" давно пора под суд, на нары,  а не рекламировать в журналах их стремление пректратить работу всех жизнеобеспечивающих систем России и лишить её остатков суверинитета. Это чистой воды агенты влияния, находящиеся на содержании МВФ.
Цитата
Гость пишет:
Гость пишет: Эффект Даннинга — Крюгера не дал здесь никому построить социализм и не более..
Эффект Даннинга — Крюгера - это эффект, когда человек уверен в том, что он талантлив или гениален, хотя объективно это не так. Так будем строить социализм наново?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Эффект Даннинга — Крюгера - это эффект, когда человек уверен в том, что он талантлив или гениален, хотя объективно это не так. Так будем строить социализм наново?

ecoil?  

Стройте социализм, разве кто-то запрещает?!....только сначала, понимаете?...СНАЧАЛА, перед постройкой, разъясните "строителям", что это такое, социализм?.....
Потом же надо будет спросить с кого-то, что за чудо построили?....не то, что мы хотели получилось!...Кто-то так скажет обязательно!...
Но классовая борьба в конечном итоге возникнет. И зачатки её наблюдаются уже сейчас, правда, пока ещё не организовано. Но всё это впереди...
а моська знать умна, раз лает на слона...:D
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее