Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
ecoil пишет:
А вот ответить на пост № 902 Вы не смогли. Я так и думал...
И как всегда - по методе деда Андрея, с продуктом соответствующим. Вот так прям сразу вынь Вам  ответ, да положь! Клоунаде (в т.ч. и форумной) место между основными номерами, а не параллельно им. И не вместо.
Изменено: Gavial - 20.05.2013 22:11:27
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: ага, если "без дураков" - значит надо к ecoil-у обращаться, а если "с дураками" - то это надо понимать к Вам уважаемый? Хотя похоже кроме варианта в виде вечной славы в России "мелким лавочникам", иных вариантов будущего успешного развития российского общества от Вас можно уже и не ждать. Однако.
Цитата
В России аборты были легализованы в 1917 году, а избирательное право женщины получили в 1918-м. Для сравнения: французские женщины получат право голоса только в 1944 году, право на аборт — в 1975-м, и только в 1982 году женский день официально объявлен во Франции. Невероятно, что западные женщины сегодня все еще требуют права, эквивалентные тем, которые были у советских женщин век назад, только без эротизма.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
остался, правда, без ответа, но это уже детали
Да какие там детали. Предъявлять факты в ответ на поток эмоций просто нет смысла.
Не стой под стрелой...
Вопрос.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет про пост №902: Вот так прям сразу вынь Вам ответ, да положь!
Я даже и не надеюсь, это Вам не по уму. "Мелкий лавочник" по менталитету отличается от нормальных людей не тем, что у него бизнес мелкий, а тем, что он хвалится тем, что его предкам жилось хуже, чем другим людям. Не понимает, что это стыдно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Техрук устами барышни спрашивает: "Вы верите в демократию?". Отвечаю, а как же. Мы, демократы, верим в неё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... если "без дураков" - значит надо к ecoil-у обращаться, а если "с дураками" - то это надо понимать к Вам уважаемый?
Понимайте как хотите, а вот вместо того, чтобы здесь "встрять", потрудились бы лучше разобраться с кучей вопросов по теме, заданных Вам персонально и оставленных Вами без внимания.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... кроме варианта в виде вечной славы в России "мелким лавочникам"...
Обозначение не мое, а ecoilа. Поднято на щит - Вами. Мое: "прагматично мыслящие предприниматели"... которые раз за разом вытаскивают страну из наваленного Вами и вам подобными дерьма. Пока все более-менее не налаживается, и качаны-ecoilы-Sagittariusы в компании с прочими "шариковыми" не соображают, что все это … они смогут иметь в коллективной собственности. Никто, правда, "не собирается ничего забирать…" Но никто, похоже, и не собирается ответить на простой вопрос: Каким образом некие "они" хотят "иметь", не "забирая"?  Ну вот не захотели мы с женой добровольно отдать "им" то, во что вложили все свои "капиталы", ради чего пошли на риск остаться на старости лет без жилья? Варианты есть? Вы уж как-то определитесь…
Цитата
Виктор Качан пишет:
… иных вариантов будущего успешного развития российского общества от Вас можно уже и не ждать. Однако.
Да я как-то "ентуазистом" неких радикальных перемен себя и не позиционировал. От Вас же, как и от прочих "переменщиков", ничего кроме невнятного краснобайства не слышал. С логическими противоречиями в самих основах своего вероучения разобрались, нет? Ну и аб чом с Вами разговаривать? Как вы-со-товарищи, "ни у кого ничего не забирая", что-то там "заимеете", и будете "использовать с большей эффективностью и выгодой"? Да флаг вам  руки!
Аднака…
Изменено: Gavial - 21.05.2013 23:09:41
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: эка как Вы "раскудахтались" уважаемый, а понять простую вещь, что марксистская политэкономия это не "вероучение", а разъяснение и весьма объективное процессов обеспечения жизнедеятельности людей в условиях капиталистического способа производства и их развития в будущем - так это ну никак у Вас не получается. А логические противоречия (а точнее противоположности) и их диалектическое взаимное проникновение в общественных отношениях людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше") - как раз есть основой как для реализации этого способа производства, так и для его развития - с будущим его переходом в социалистические условия обеспечения жизнедеятельности людей. Но Вам то эта диалектика "до фени", а социалистические условия обеспечения жизнедеятельности людей нужны "шо зайцу стоп-сигнал". И потому чего то ждать от Вас "без дураков" в этой теме - это "до ветру против ветру". Однако.
Изменено: Виктор Качан - 21.05.2013 23:05:06
Цитата
Sagittarius пишет:
Предъявлять факты в ответ на поток эмоций просто нет смысла.
Sagittarius: Я, когда было за что, и на ту "страшную тоталитарную" власть "гавкал" публично.

Gavial: И когда же, по Вашему мнению, "было за что"?

Здоровый интерес, какие же именно прегрешения "страшной тоталитарной" власти удостоились Вашего негодующего "гавканья", это "поток эмоций"? Сидя в луже, разумней было бы помолчать "в тряпочку" – может и не заметит никто...
Ладно, хватит. Вы высказались, я тоже. Чья аргументация более обоснована, что есть "пасквиль", а что реалии, судить не мне и не Вам.
То же относится и к Качану.
Аднака ж...
Изменено: Gavial - 21.05.2013 23:17:53
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее