Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Gavial пишет:
Это было ваше государство, но не ваше имущество. Вашим оно стало после того, как Вы его приватизировали, а такой возможности при Вашем государстве не было.
Логика у Вас "железная".
Мы сидели и играли в песочнице, которую создали наши родители, деды и прадеды. Я набрал в своё ведёрко песка, а Вы не успели, потому как пришли приватизаторы и забрали весь песок на строительство "Страны Света и Добра".
Они хорошие, а я плохой. Ну да, логично.
Ага, я ещё должен говорить им спасибо, что они не вытряхнули песок из моего ведёрка.  :D
Вот такой детский сад...
Я не буду разбирать пасквиль, на который Вы ссылаетесь, хотя аргументы против имеются. Думал, что тем, кому до тридцати можно мозг промыть начисто. Ошибся.
Изменено: Sagittarius - 20.05.2013 09:35:04
Не стой под стрелой...
Цитата
Gavial пишет: Любопытный Вы экземпляр, ecoil – в вашем присутствии обсуждать хоть какую-то тему "без дураков" невозможно по определению.
Я могу предложить Вам на выбор несколько тем, которые Вы "по определению" не в состоянии обсуждать "без дураков":
1. Закон отрицания идентичности.
2. Негэнтропия интегрального социума людей.
3. Проекты мирового уровня в машиностроении.
4. Нетрадиционные пути решения экологических проблем.
Если Вам этого мало, предложите хоть что-нибудь своё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Gavial: а обсуждать именно эту тему "без дураков" по Вашему - это как?
Неужели не поняли? Попросита ecoilа растолковать – до него вполне дошло.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... вечная слава в России "мелким лавочникам"?
Тем более, что для Вас он, видать, авторитет - раз уж оперируете его терминологией по отношению к участникам форума.
А по-поводу Вашего сарказма напомним, что именно презираемые вашей командой "мелкие лавочники" (а попросту - прагматично мыслящие предприниматели) вытащили страну из экономической пропасти, в которой она оказалась в результате практических действий "высоколобых теоретиков". Когда все более-менее наладилось, последние их за это "отблагодарили". Напомнить, как?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
... именно я научил Вас, как надо строить социализм. И разным законам природы.
Да уж, весь форум Ваши "ученики". Вот и Качан уже на Вашей классификации участников "продвинулся".
Цитата
Что б Вы без этого форума делали?
Дифствительно...

Мы говорим ecoil, подразумеваем - форум,
Мы говорим форум, подразумеваем - ecoil!

Со скуки бы, наверно, на "Анекдоты по Украински" переключился. А так, включаешь "комп", и первым делом – как там ecoil? Что-то сегодня отчебучит?..
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Заставляют задуматься факты, что из российских мусульман, мечтающих о введении шариата, 22% считают, что он должен распространяться и на людей другой веры.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Взгляд №1
Взгляд №2
Цитата
В Алтуфьево или Строгино, максимально далеко от центра Москвы, можно встретить ночью девушек в мини-юбках, с айпадами в руках; они не боятся нападения. Я считаю, что жители Москвы не осознают своего счастья.
Изменено: Техрук - 20.05.2013 20:23:39
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:  Дифствительно...
Дурные манеры из Вас так и прут. А вот ответить на пост № 902 Вы не смогли. Я так и думал...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sagittarius пишет:
Gavial пишет:
Это было ваше государство, но не ваше имущество.

Логика у Вас "железная".
Да это вообще никакая не "логика", а просто констатация факта. История с моим приятелем, который по судебной "ошибке" без жилья остался, мимо ушей прошла? Эпизод с моей мамой тоже? А она, между прочим, в войну на крыше этого "своего" дома во время бомбежек "зажигалки" тушила, комната эта несчастная ее и родителей трудами была оплачена неоднократно, и по всем человеческим законам должна была перейти ей в наследство. По всем... Но не по СССРовским.
Цитата
Sagittarius пишет:
Мы сидели и играли в песочнице, которую создали наши родители, деды и прадеды. Я набрал в своё ведёрко песка, а Вы не успели, потому как пришли приватизаторы...
Не потому. Когда пришли приватизаторы, я уже играл в "песочнице", на которую заработал САМ – в компании еще с 79-ю пайщиками. "Не успел" - потому как понял, что очередь не "бесплатную" подойдет разве что к пенсии.
Цитата
Sagittarius пишет:
Они хорошие, а я плохой.
Ну-ну, кто ж это так считает?! Просто оказались пошустрей "мелкого лавочника", пооборотистей, поудачливей... Вовремя вступили в комсомол, вовремя в партию (?). Вовремя вышли. Получили свое "ведёрко", подсуетились? Честь Вам и хвала! Приватизировали? Все, вот теперь это ВАША собственность.
Я уже привык как-то, что аргументы и факты, не укладывающиеся в Вашу картину мира, Вы игнорируете, а "неудобные" вопросы просто "не замечаете", но на этот может-таки ответите:
Зачем приватизировали-то (за гроши, да, но все равно ведь не даром), если "ведерко" и так было Вашим – из "песочницы", которую создали наши родители, деды и прадеды? Ну и оставалось бы в муниципальной собственности, а Вы – квартиросъемщик! В чем разница?
Цитата
Sagittarius пишет:
Ага, я ещё должен говорить им спасибо
Ой-ёй, нужно им Ваше "спасибо", как собаке пятая нога! Это прежние жить не могли без перманентных дифирамбов: "Слава КПСС!", "Да здравствует комсомол – авангард строителей коммунизма!", "Прошла зима, настало лето – спасибо Партии за это…"
А Вы… Да тявкайте, Sagittarius, тявкайте – "им" нонешним это тоже по фигу.
Цитата
Sagittarius пишет:
Я не буду разбирать пасквиль, на который Вы ссылаетесь…
Разумно. Для кого "пасквиль", для кого реальность. Я же сразу сказал - мы с Вами жили в разных СССРах.
Цитата
… хотя аргументы против имеются.
Что ж, помолчать "в тряпочку" тоже Ваше демократическое право. Как в нашем с Вами СССРе – право "в тряпочку гавкать".
Цитата
Думал, что тем, кому до тридцати можно мозг промыть начисто. Ошибся.
Если это в мой адрес, то опять "в молоко". Если уж СССРовская "промывалка" не справилась… Говорите,
Цитата
Sagittarius пишет:
… когда было за что, и на ту… власть "гавкал" публично.
? Да вы просто герой! Вопрос, за что именно и каким образом "гавкали", остался, правда, без ответа, но это уже детали.
Я не "гавкал", и даже не "тявкал" – публично, во всяком случае. И в "диссиденты-инакомыслящие" не лез. Просто имел глаза, мозги сколько бог дал, и кое-какие представления о порядочности. Этого оказалось достаточно, чтобы "им" тогдашним в "их" спектакле не подыгрывать. Противно было.
Изменено: Gavial - 20.05.2013 22:06:41
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Я могу предложить Вам на выбор несколько тем, которые Вы "по определению" не в состоянии обсуждать "без дураков":
***********************************
Если Вы все их уже "пометили", то естественно.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Многие французы видят политическую систему Франции жутко коррумпированной, прогнившей, закрытой и абсолютно безнадежной.

Разве французы удовлетворены судебной системой своей страны? Неужели они думают, что правосудие является справедливым? Неужели они думают, что их личные права гарантируются в суде? Многие россияне, которые думают, что на Западе лучше живется, наивны и полны иллюзий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее