Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
ecoil пишет:
Нам мешают целенаправленно.
Вот теория.
А это ужас в который меня погружают искуственно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: что - хреновые получились результаты от "стремительно рывка народа к демократии" в СССР? А передупреждал же Ленин в свое время на основе сути трудов Маркса: "Маркс рассматривает общественное движение как естественно-исторический процесс, подчиняющийся законам, не только не зависящим от воли, сознания и намерений людей, а, напротив, определяющим их волю, сознание и намерения". И если люди знают какие такие законы регулируют их бытие "на здесь и сейчас" - они могут изменить свои общественные отношения ( по линии взаимодействия "Мы и природа" и "Мы внутри нас", а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше") и скорректировать их в сторону успешного будущего. А если не знают и знать не желают - то и имеют в будущем "черти чё и сбоку бантик". И пока как то не очень заметно, чтобы кто то был шибко озабочен в России сутью тех законов, на основе которых сегодня и обеспечивается жите-бытие россиян. Вот потому Вы и имеете тот "ужас, в который стараются погрузить Вас (и не только Вас)".  Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
А передупреждал же Ленин в свое время на основе сути трудов Маркса:
Ленин изучал работы Макса. но не собирался использовал.
Что у Маркса про революцию В России? Про Крестьянство? Про подготовку революции?
Про социально близких?
Ленин такой же марксист - как я Волочкова. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
Маркс рассматривает общественное движение как естественно-исторический процесс, подчиняющийся законам, не только не зависящим от воли, сознания и намерений
Где тут о создании профессии революционер?
Естественный процесс - это Вы способны осознать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
И если люди знают какие такие законы регулируют их бытие
Ну и кто знает?
У кого опыт последствий влияния информационных технологий на общество.
Ленин или Маркс изучали влияние интернета на общество?
Ленин или Маркс изучали методы доктора Геббельса?
Применяйте музейные экспонаты но назначению.
Иначе будете жить по шариату от Маркса изучая исламизм Ленина.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ваши вопросы дальше вечной славы в России "мелким лавочникам" аж никак "не стреляют".
Хватит придурка-то из себя строить, осточертели уже со своим вечным передергиваньем. На предмет "славы... мелким лавочникам" у меня вопросов не было, и сам пассаж по этому поводу не мой, а Ваш - с подачи "гуру"-ecoilа.
Привет Зое!
Изменено: Gavial - 24.05.2013 16:16:02
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Ленин такой же марксист - как я Волочкова.
Зато В.Качан святей самого Папы.
Цитата
Техрук пишет:
Виктор Качан: Маркс рассматривает общественное движение как естественно-исторический процесс...

Естественный процесс - это Вы способны осознать?
Чего вы хотите от человека, для которого диалектические противоречия мира и логическая несовместимость понятийной базы теории - одно и тоже?
Изменено: Gavial - 24.05.2013 16:24:55
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: На предмет "славы... мелким лавочникам" у меня вопросов не было, и сам пассаж по этому поводу не мой, а Ваш - с подачи "гуру"-ecoilа.  Привет Зое!
Откуда у Вас возьмутся вопросы "мелким лавочникам"? Перестаньте кривляться на публике и задумайтесь о своей роли на форуме. Ни одной интересной мысли предложить не можете, пусть даже бредовой. Восстановили всех против себя. Умеете только собачиться в стиле куриной торговки. Стыдно ведь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Британцы и американцы договорились совместно саботировать производство в странах Восточной Европы.
Оло… Свободный рынок.
Факты.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
А вот очень заинтересовал такой вопросик - ну сидит вот маленький человечек ,обыватель, одним словом вертит головой по сторонам и балдеет от реалий и перспектив в строительстве социализма :o ...Ведь не секрет что в стране полно здоровых мужиков, обладающих весьма специфическими навыками, и  сидят они во всемозможных охранных структурах детективных агентсвах...Не секрет и то что каждая крупная уважающая себя фирма имеет собственную CБ или те же олигархи, которые по сути имеют практически собственные армии, укомплектованные первоклассными профи,про обыкновенных бандюков прошедших университеты переходного периода и обкатку лихими 90-ми и которых назвать оьыкновенной шпаной уже язык не поворачивается, я вообще молчу... А еще подрастают рекруты из беспризорников и просто заброшенных детей.И вся эта ,пардон, кодла наверняка насчитывает сотни тысяч людей - и это все при катастрофической нехватке рабочих рук везде и во всем.Уж не знаю кому как а мне трудно представить какого-то амбала способного уделать в рукопашной тиранозавра :)  в роли каменщика маляра или штукатура :|.  Или крутой киллер с грамотно выбранной позиции с банальной, но жутко эффективной CВД или новомодного Винтореза, готовый за определенное количество уе проделать дырку в башке клиента - неужели он сможет переквалифицироваться ,скажем, в преподавателя НВП в школе :( ?И таких ведь полно - бытие определяет сознание, не так ли?Вот что делать строителям социализма (я не иронизирую меня- просто интересует вопрос) cо всем этим народом.Чекисты в первые годы советской власти подобную публику банальным образом отстреливали - а сейчас что :| ?
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее