Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Андрею Иволгину: ну не всех большевики отстреливали, а отдельных даже делали комбригами Красной Армии - того же Гришу Котовского, к примеру.
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну предположим ни при Марксе, ни при Ленине интернета не было,
Вы заметили наконец.
Цитата
Виктор Качан пишет:
ибо чем и как закончила Германия от использования этих методов, так мама не горюй.
Потрудитесь съездить к г. Меркель и еще раз убедится.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А я сталкивался, и не раз.
Это классифицируется как - редко.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вы можете определить как эти факторы сегодня "работают" в российском обществе и чем это закончится для россиян?
Приведенные факторы имеют более чем 100 летний возраст.
На секундочку промышленость уступила финансовому сектору.
Деньги загнаны в убыточные IT сектора.
Что у нас с пролетариатом и стачками в финансовом секторе?
Да здравствуют пролетарские хакеры! Да?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: а чего я и сегодня, если мой батя там уже побывал и как раз делал во время ВОВ немцам при докторе Геббельсе то самое "мама не горюй". А то что сегодня Германия имеет, так это не благодаря методам доктора Геббельса, а тому - чего у Маркса в том же "Капитале" по полной программе расписано. Но Вы в это по какой то причине так и "не врубились" и с какого то бодуна поминаете действие методов доктора Геббельса при "строительстве " Третьего рейха и переносите на нынешнюю Германию.  Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Но Вы в это по какой то причине так и "не врубились" и с какого то бодуна поминаете действие методов доктора Геббельса при "строительстве "
Милейший Виктор Качан.
Идет информационная война против России.
Я по Ленински использую Опыт врагов на пользу России.
Что там у Маркса про Россию?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
отдельных даже делали комбригами Красной Армии - того же Гришу Котовского, к примеру.
Да, нынешние князья пошли дальше...Некий полевой командир бандформирования становится Героем России и руководителем республики.Это тоже к примеру.
Цитата
Техрук пишет:
Это классифицируется как - редко.
А это как Вам угодно.У меня нет никакого желания описывать свои злоключения, знаете ли, приятного мало.
Для домашнего чтения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну это во времена СССР разные там "вражьи голоса" действительно вели информационную войну против этого государства. А сегодня в большей степени доморощеные в России "информационные гении" (типа того же В.Соловьева на ТВ РТР и к сожалению не только) все делают для того, чтобы россияне так ни хрена и не врубились - а в каких таких сегодня условиях они обеспечивают свою жизнедеятельность и чего им и их потомкам в конечном итоге от этих условий может быть в будущем. Да, по поводу 100 летней давности тех факторов, которые определили классики марксизма для определения сути того, что происходит на "здесь и сейчас". А чем собственно Вас не устраивает в качестве такого фактора, например, анализ взаимного проникновения противоположностей в отношениях людей по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас" (а в последнем "Я и Мы" и "Моё и Наше") . Или поскольку сегодня жизнедеятельность россиян реализуется в капиталистических условиях, то почему не использовать для анализа этих условий характеристики такой их основной экономической категории, как капитал - структуру его конценцентраций с соответствующей структурой прав собственности на активы в этих концентрациях, их обращение и метаморфозы в соответствующих взаимосвязанных оборотах капитала - производственном, финансовом, торговом, транспортном, информационно-телекоммуникационном, интеллектуальном и в др.? Или уровень прогрессирующего совершенствования общественных сил труда, как базовой основы для развития производительной силы труда? И много чего еще, что отражено в том же "Капитале" и может быть использовано сегодня, например, условия возникновения и приближения кризисных явлений - и о Марксе "вдруг вспомнили", когда мировой финансово-экономический кризис в 2008 году уже "разгулялся" по полной программе.
Изменено: Виктор Качан - 24.05.2013 23:13:20
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну
Без ну пожалуйста. :)
Докладывайте по форме.
Я же не в курсе ЧЁ тут у Вас творится.
Изменено: Техрук - 24.05.2013 23:08:02
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее