Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Костя пишет:
пройди Вы службу в армии, и пойми назначение такой вещи как знамя, были бы менее эмоциональны
А если бы кто-то взял половую тряпку и начал выдавать ее за знамя, предлагая Вам эту тряпку целовать, Вы бы были менее эмоциональны?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А если бы кто-то взял половую тряпку и начал выдавать ее за знамя, предлагая Вам эту тряпку целовать, Вы бы были менее эмоциональны?
Вопрос не в материале ткани.
Вопрос в той вещи, за которую ты готов положить жизнь. Или, проще, та вещь, которая ценнее твоей собственной жизни. То, что переворачивает систему из "я">"мы" в "я"<"мы".
Если образом такой вещи будет вступать половая тряпка - я буду её целовать. Мне без разницы ЧТО. Разница лишь в ЗА ЧТО.

Наличие цели пусть и ценой потери в плане личной гигиены всегда лучше чем стерильная жизнь без всякой цели.
(впрочем, не думаю что Вы меня поймете)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Я бы ни за что не согласилась променять разум не веру в демагогию или на фетиш. А что касается правил поведения в обществе, то тут бывают необходимости идти на компромисы, у общества (в том числе и довольно разумного) своя психологическая инерция и сложившиеся традиции.
Цитата
Костя пишет:
Наличие цели пусть и ценой потери в плане личной гигиены всегда лучше чем стерильная жизнь без всякой цели.
(впрочем, не думаю что Вы меня поймете)
Наличие своей цели не покупается потерей разума и беспричинным нанесением вреда здоровью (своему и своих товарищей, собутыльники и манипулянты не в счёт).
Цитата
Степпи пишет:
Я бы ни за что не согласилась променять разум не веру в демагогию или на фетиш.
да ради бога. Никто никого не заставляет.
То, что для Вас демагогия и фетиш, для нас - выбор наших предков, и мы, современники, соглашаемся с этим выбором.
Думаю все довольны, конфликта интересов не вижу в упор.

Цитата
Степпи пишет:
Наличие своей цели не покупается потерей разума и беспричинным нанесением вреда здоровью (своему и своих товарищей, собутыльники и манипулянты не в счёт).
повторю - у нас разные рынки.
Вам нравится разум - пожалуйста. Нам нравится душа.
т.е то, чем торгуется на вашем рынке неприемлемо нам, и наоборот.
Но "рынки всякие важны, рынки всякие нужны"
Давайте соседствовать, а не враждовать.
Лично нам не доставляет удовольствия когда с вашей стороны летят в нашу сторону комки грязи. И, прошу заметить, с нашей стороны давно уже подобной ерундой не случается.
Изменено: Костя - 21.03.2012 19:17:07
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
нфликта интересов не вижу в упор.
Нет, здесь не конфликт, а замечание о необоснованоости обязательных  поцелуев. В концепции знамени этой необходимости нет. Под знаменем (особенно рарумного и здорового общества) можно, например, производить и гимнастические (строевые) приёмы или гигиенические процедуры.
Цитата
Костя пишет:
Вам нравится разум - пожалуйста. Нам нравится душа.
А мне не ведомы эти противоречия.
Изменено: Степпи - 21.03.2012 19:24:55
Цитата
Степпи пишет:
Нет, здесь не конфликт, а замечание о необоснованоости обязательных поцелуев.
тут видите в чем дело, если идти по такому пути, то и привычные вещи, например пожимание руки, станут логически необоснованными.
Но дело даже не в этом.
Дело, скорее всего, в смирении. Даже в процессе тыкаться в чужую слюну. Потому что она, по сути, становится не чужая, а ТВОЯ собственная (то самое "мы")
Легко любить чистеньких и умытеньких. А вот полюбить неизбежную грязь весьма не просто.

Цитата
Степпи пишет:
А мне не ведомы эти противоречия.
да, я понимаю.
Просто сделайте допущение что это так, то, что Вам неведомо, оно у других есть, и Вам самой жить станет легче (ну в прикладном, смысле, в бесконфликтном плане).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
тут видите в чем дело, если идти по такому пути, то и привычные вещи, например пожимание руки, станут логически необоснованными.
Опасными  при определённых обстоятельствах. А обосновать выработки этих и других привычек и правил этикета не сложно (с ними не рождаются и в биологическом геноме их нет).
Цитата
Костя пишет:
оно у других есть
Кроме того я (тоже) знаю, как манипулянты (в своих интересах) рассказывают за других об их душах, а так же так и сяк прививают выгодные зависимости.
Цитата
Степпи пишет:
Опасными при определённых обстоятельствах.
Не простой вопрос - соизмеримость опасности. Впрочем это другая тема.
В любом случае согласен - ко всему надо подходить осмысленно, взвешенно.

Цитата
Степпи пишет:
Кроме того я (тоже) знаю, как манипулянты (в своих интересах) рассказывают за других об их душах, а так же так и сяк прививают выгодные зависимости.
как вы живете-то? то КГБ страшитесь, то каких-то вшивых манипулянтов?
В сети попадает лишь тот, кто муха-по-жизни.
По аналогии - проблема наркомана не в существовании наркотиков, она не во ВНЕ, проблема наркомана в нем самом, она ВНУТРИ него.

И еще... уши надо мыть не компотом :)
Уши - самый слабый человеческий орган.
(точнее система уши/рот - точно самая убогая из всех систем)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
как вы живете-то? то КГБ страшитесь, то каких-то вшивых манипулянтов?
Да вот, иногда о и моей душе вот так начинают прилюдно рассказывать (или в душу нашёптывать)  и пуганные роли мне выдумывать. Как правило в стиле чистой гуманитарском или религиозном и (возможно нарочито) вшивом. На сколько знаю, в общениии  (в любом) уровень общения нивелируется по низшему, так, что ничто не опровергает гипотезу, что вшивый или дебилоидный уровень  общения может выбираться нарочно и целенаправленно.
Цитата
Степпи пишет:
пуганные роли мне выдумывать.
ну, вас не поймешь.
ведь это так интересно, вас развлекают за бесплатно, а вы недовольны.
подыграйте, что-нить из темы "а Степпи мазохистка, мне этого мало".

Лишь тот паук который может притвориться мухой может сожрать другого паука.
Неужели это элементарное знание вы так и не сподобились получит в течении жизни? По моему об этом простым и ясным языком во всех библиях написано.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее