Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Народ! прошу расссудить.
А что тут судить. Техник вот сразу попытался за Вас ответить на вопрос: "Горит ровно, в полный накал, не моргает". А Вы то лампочки путаете, то наблюдателей, то не можете разобраться, чем "мгновенно" отличается от "с задержкой на переходные процессы", а то и вообще прыгаете с темы на тему и не можете разобраться в ответах других людей (ответах ХС, например). Полный разброд и шатание в мыслительной деятельности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:

Народ! прошу расссудить.

а то я уже стал подозревать что умом тронулся.

Что, не только Ветру, а и всем остальным форумчанам непонятен мой вопрос (см.пост #263)?

Скажите. Не стесняйтесь.
Чего тут рассуждать и стесняться. Пожалуйста: сначала загорятся ближайшие к тумблеру, красная с синей лампы, потом - следующие за ними две жёлтые, потом, через такое же время - следующие жёлтые и т.д., и в конце загорится зелёная. Но дальше ещё интереснее: жёлтые пока горят вполнакала, а зелёная вспыхнет полным накалом, и после этого начнут вспыхивать и жёлтые полным накалом в обратном порядке. Конечно, считаем, что сопротивление ламп пренебрежимо мало по сравнению с волновым сопротивлением линий.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Поочередное включение ламп справа-налево, либо наоборот, в зависимости от подключения.
Павел, уточните пожалуйста, какую последовательность включения ламп увидит наблюдатель по вашей версии именно в этой ситуации:

для вашего удобства лампочки пронумерованы, поэтому просто называйте цифру, "увидит что [такая-то, N] лампочка раньше зажглась, а [такая-то, N] позже".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А что тут судить. Техник вот сразу попытался за Вас ответить на вопрос: "Горит ровно, в полный накал, не моргает". А Вы то лампочки путаете, то наблюдателей, то не можете разобраться, чем "мгновенно" отличается от "с задержкой на переходные процессы", а то и вообще прыгаете с темы на тему и не можете разобраться в ответах других людей (ответах ХС, например). Полный разброд и шатание в мыслительной деятельности.
С этим понятно. Пусть даже так. Но какой прок вокруг моей личности воду толочь?
Давайте уже ближе к делу!
Ветер, так как, будет ли ПРЯМОЙ ответ на мой ПРЯМОЙ вопрос в посте #263?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
мой ответ: лампочка испускает первый фотон света с задержкой 1нс (одна наносекунда) после того момента как ток протекающий через лампочку достиг значения 1,234 А (один ампер двести тридцать четыре миллиампера).
Очень забавно видеть только ток без напряжения. У Вас одна и та же лампочка при токе через нее в 1А и напряжениях 1,5В и 220В гореть будет одинаково, да?

Ну да ладно. Мне надоело у Вас выпытывать нормальную постановку вопроса. Начну пошагово рисовать ответ, обсуждая с Вами каждый этап, чтобы Вы потом не стали сбегать или отнекиваться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
skrinnner пишет:
Чего тут рассуждать и стесняться
Блин, skrinner, погодите. Сейчас нам большой специалист по электротехнике сам все расскажет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Предлагаю вариант исключающий спекуляции и кривотолки.
Прощу высказаться в каком порядке и через сколько зажгутся
лампы.



Все лампы,  органы управления и источник тока в одном помещении.
Интересен механизм начала движения электронов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Предлагаю вариант исключающий спекуляции и кривотолки
Я хочу другую картинку нарисовать. Только подождать нужно пару часов, пока я освобожусь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
skrinnner пишет:
Чего тут рассуждать и стесняться. Пожалуйста: сначала загорятся ближайшие к тумблеру, красная с синей лампы, потом - следующие за ними две жёлтые, потом, через такое же время - следующие жёлтые и т.д., и в конце загорится зелёная. Но дальше ещё интереснее: жёлтые пока горят вполнакала, а зелёная вспыхнет полным накалом, и после этого начнут вспыхивать и жёлтые полным накалом в обратном порядке. Конечно, считаем, что сопротивление ламп пренебрежимо мало по сравнению с волновым сопротивлением линий.
Ну наконец-то!
skrinnner, большое человеческое спасибо! просто за то, что не испугались ответить прямо, не стали крутиться как уж на сковородка!
Давайте рассмотрим внимательно Ваш ответ.
Разрешите для начала я уточню, верно ли я понял этот Ваш ответ:
Через какое-то время (не важно какое) с момента включения рубильника наблюдатель в центре кольца увидит следующую картину:
лампочки зажигаются последовательно, а именно в такой последовательности:
1. первым делом одновременно зажгутся две лампочки 1 и 9, синяя и красная
2. затем желтые лампочки 2 и 8, тоже одновременно
3. затем желтые лампочки 3 и 7, тоже одновременно
4. затем желтые лампочки 4 и 6, тоже одновременно
5. и в самом конце, последней, зажгется лампочка 5, зеленая

skrinnner, всё ли верно я понял в Вашем ответе?

(на счет Вашего "далее еще интереснее..." давайте повременим, разберемся сначала с ПЕРВЫМ испущенным лампочкой фотоном).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Ну, во первых лампы 1,2,3,4 наблюдатель не увидит.
Затылком стоит. И кто сказал, что он не слепой?
И какое ему дело до этой всей канители?
Я лично ему не доверяю.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее