Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Голода нет и быть не может.
Ни хрена себе ,пардон, заявление!Это ж где такая благодать настала?!?Неужели таки такую планету во Вселенной нашли?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Голода нет и быть не может.
Ни хрена себе ,пардон, заявление!Это ж где такая благодать настала?!?Неужели таки такую планету во Вселенной нашли?
А что в нашей Вселенной где - то есть голод?  Я считаю, если человек работает, то голодным он не останется никогда, только  лодырь не может найти себе работу, по крайней мер можно огород завести, скот держать и т.д.
Цитата
дарья исхолина пишет:
только лодырь не может найти себе работу, по крайней мер можно огород завести, скот держать и т.д.
Наверное, ключевое здесь: "и т.д.", а семена, удобрения, инструменты, дом, сараи, колодец, одежда, железобетонное здоровье, отсутствие воровства -- всё само собой с неба свалится.
Цитата
дарья исхолина пишет:
А что в нашей Вселенной где - то есть голод?
О как...Вообще-то это  была ирония.Ну а то что Вы не поняли...В чём тут дело - детский сад, штаны на лямках, ЕГЭ или проживание где-нибудь в раю среди альпийских лугов ,видите, ли не ведаю :) .Так вот ,сударыня, довожу до Вашего сведения что на этой пардон обдолбанной планете есть полно мест где жизнь человеческая ничего не стоит, и где просто возможность жить по-человечески является непозволительной роскошью, и уж простите за простоту изложения,где людям просто жрать нечего  хотя бы потому что в там десятками лет продолжаются  военные конфликты и просто уголовный беспредел как.,скажем, в той же Cирии, Ливии, Ираке, Cомали - полно таких "благодатных" для проживания простого обывателя мест.Посмотреть бы на Вас, такую практичную и весьма толковую, когда будете человеку ,чья жизнь на волоске,  объяснять какой он лодырь и вообще бяка с какой :o ...И да простят меня Админы за то что чуток коснулся политики - откровенно говоря, бред задолбал уже.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Голода нет и быть не может.
Ни хрена себе ,пардон, заявление!Это ж где такая благодать настала?!?Неужели таки такую планету во Вселенной нашли?
... и я это могу доказать.
1. Сколько в горячолюбимой Федерации заброшенных дач?
Любой желающий может проехать по окраинам какого-нибудь города средней полосы или юга и лично убедиться в том, что многие дачи давно не обрабатываются. Ничего не мешает размещать заказ на покупку яблок, картошки, свеклы, продуктов животноводства у дачников, выкупая у дачников излишки продукции. Ведь даже на тех участках, которые обрабатываются, часть урожая уходит на свалку или сгнивает, потому что отсутствует система покупки урожая по типу какой-нибудь заготовительной конторы.

2. Любой желающий может проехаться по какой-нибудь трассе и лично убедиться в том, что есть заброшенные строения и здания, которые ничего не мешает переоборудовать под какие-нибудь нужды (например, под хранилища, ремонтные базы, производственные базы, и т. д.)

3. А сколько заброшенной техники, которой необходим только косметический ремонт?

4. А сколько необходимо построить дорог, у которых нет твёрдого покрытия?

5. А сколько у нас неиспользуемого вторичного сырья?

Простейший пример --- страны Скандинавии, Швейцария, Лихтенштейн, Люксембург. Там всё чётко организовано. Никакая сила не помешает перебросить излишек ресурсов из одной страны в те страны, где наблюдается недостаток каких-либо ресурсов.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
дарья исхолина пишет:

А что в нашей Вселенной где - то есть голод?
Так вот ,сударыня, довожу до Вашего сведения что на этой пардон обдолбанной планете есть полно мест где жизнь человеческая ничего не стоит, и где просто возможность жить по-человечески является непозволительной роскошью, и уж простите за простоту изложения,где людям просто жрать нечего  хотя бы потому что в там десятками лет продолжаются  военные конфликты и просто уголовный беспредел как.,скажем, в той же Cирии, Ливии, Ираке, Cомали - полно таких "благодатных" для проживания простого обывателя мест.

Если человек не хочет работать --- он ищет причину. Если человек хочет заработать --- он ищет способ.

Любой экономист скажет, что любая экономика предоставляет выбор вложения денежных средств либо только на производство военной техники, либо только на производство сельскохозяйственной продукции.

В качестве контраргумента могу привести Сингапур, который за 40 лет смог достичь колоссальных успехов. Или Японию, которая за 100 лет смогла стать одной из ведущих держав. Ещё есть Сан-Марино, Ватикан, Лесото, Великобритания, Кот-де-Вуар, Берег Слоновой кости.  А ведь эти страны многонациональны. Так какая же причина на самом деле мешает другим странам организовать у себя аналогичные рекорды?

Просто для сведения. Как известно, любые ресурсы ограниченны, а желания безграничны. И работу можно выполнять по-разному. Например
--- можно перекрашивать пешеходные переходы на дорогах ежегодно.
--- пешеходный переход можно сделать из разноцветных камней один раз и надолго.
Какой из этих вариантов окажется самым приемлемым и долговечным?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Какой из этих вариантов окажется самым приемлемым и долговечным?
А какой наиболее бюджетозатратный? Имеется в виду, что та организация, которая сейчас красит зебру, никогда и никому не позволит сделать эту работу всерьёз и надолго!!!
Изменено: Алексей Трофимов - 18.11.2015 19:27:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
... и я это могу доказать.
Ему - про Фому,а он - про Ерёму...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если человек не хочет работать --- он ищет причину. Если человек хочет заработать --- он ищет способ.
А когда по существу нечего ответить - в ход идёт демагогия.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
дарья исхолина пишет:

только лодырь не может найти себе работу, по крайней мер можно огород завести, скот держать и т.д.
Наверное, ключевое здесь: "  и т.д.  ", а семена, удобрения, инструменты, дом, сараи, колодец, одежда, железобетонное здоровье, отсутствие воровства -- всё само собой с неба свалится.
Кто работать не хочет, всегда  отговорку найдет!! Вы работаете?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Какой из этих вариантов окажется самым приемлемым и долговечным?
А какой наиболее  бюджетозатратный ? Имеется в виду, что та организация, которая сейчас красит зебру, никогда и никому не позволит сделать эту работу всерьёз и надолго!!!

Придётся подняться на более высокий уровень и обложить такую организацию. Каким-нибудь налогом. А вообще в любой стране есть много таких проблем, которые требуют решения. Но отнюдь не переделывать одну и ту же работу десятилетиями, отвлекая людские, материальные, денежные и другие ресурсы от других работ.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

... и я это могу доказать.
Ему - про Фому,а он - про Ерёму...
Цитата


Вообще-то нет. Просто я пытался доказать, что вместо военного конфликта лучше уж выращивать одной стороне картошку, другой --- заниматься животноводством, третьей --- рыболовством, четвёртой --- грузо- и пассажирскими перевозками. И так далее до бесконечности.
В одной очень умной книге "Капитальный ремонт" Л. Соболев блестяще подобрал такой пример, связанный с военными кораблями. Естественно, что одна страна хочет выиграть, и другая страна хочет выиграть. Ради этого необходимо перегнать корабли через половину мира (12 часовых поясов) для того, чтобы пострелять 15-20 минут и выяснить очень важный вопрос --- какой корабль пойдёт на дно кормить рыб. Так вот. Если бы все проблемы решались мирным путём, то и необходимости воевать просто не было бы, а ресурсы высвободились бы на решение сельскохозяйственных задач. Можно было бы что-нибудь насочинять про поле сражений, которое можно было бы использовать как сельскохозяйственное назначение .... Впрочем, Вы и сами можете что-нибудь насочинять на эту тему.
[QUOTE]Андрей Иволгин пишет:
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:

Если человек не хочет работать --- он ищет причину. Если человек хочет заработать --- он ищет способ.
А когда по существу нечего ответить - в ход идёт демагогия.

Демагогия здесь ни при чём.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее