Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Найдена самая близкая к Солнечной системе планета, похожая на Землю
Цитата
Изучение новой экзопланеты будет продолжено, в том числе с применением аппаратуры нового поколения, такой как телескоп Джеймса Уэбба (James Webb Space Telescope). Он значительно мощнее, чем «Хаббл». Начало его работы намечено на 2018 год;
Это разумно и естественно, что жизнь и разум ищут на ближайших к Земле и Солнцу планетах (экзопланетах) у звёзд нашей Галактики (Млечный Путь). Конечно, можно сказать, что раз жизнь будет найдена на планете у звезды в нашей Галактике, то автоматически будет дан ответ, что инопланетная жизнь есть и в нашей Вселенной, т.к. наша Галактика - это частичка нашей Вселенной. Но вот фактических доказательств того, что живые и разумные существа есть и на планетах у звёзд других галактик у нас не будет никогда (ближайшая к нам галактика Андромеда находится от нашей Галактики на расстоянии 2,52 миллиона световых лет). Мы это только сможем мысленно экстраполировать, веря в то, что законы нашего мироздания едины и там, где это возможно жизнь и разум обязательно возникнут.
Изменено: Вася из Минска - 14.11.2015 13:07:01
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Не могу понять - ради чего ....  разрушать, бомбить, сносить ....  
Для плебса всегда - как-бы в имя свершения каких-то высших целей, - своих у каждого,  в конечном итоге якобы ему, плебсу, сулящих сказочное благоденствие и прочее подобное.  :) Так было, так продолжается сейчас, так, судя по всему, будет продолжаться и дальше, - до конца, - до конца, как говорится в фантастическом сюжете  Книги книг - Библии, - до конца существующей системы вещей. Не буду сейчас, естественно, вдаваться в подробности сего, - что это такое, - эта самая  пресловутая в библейском понимании существующая система вещей.
Но похоже, - в каком-то смысле Библия почти что всё же права. Смотрим, что делается: Восточная Украина, Сирия, - да и вообще, весь Ближний и уже даже не только он, а и дальше, - Восток,  вчерашние дела в Париже, прочее, - латыносы, всякие мумбы-юмбы в Африке, режимы там ихние, Индия-Пакистан, - не счесть сегодня всего этого, - разве что на Аляске пока тихо все, да мирно, да в Автралии пока ничего особенного. А так, весь земной шар уже, смотрим, - то тут, то там, - во взрывах, в огне, в перестрелках и в прочем подобном.  Волей-неволей начинаешь и сам верить в скорое второе обещанное  пришествие Спасителя!  8) Потому уж куда, как дальше!
* * *
Прошу  извинить за отход от темы.  Дальше, - внизу здесь, - к ней возвращаюсь.
* * *
Насчет собратьев по Разуму в каких-то и где-то там иных мирах: в той же Библии, к слову, в контексте всей ее комологически-мифологической  составляющей, начиная от  "Когда еще не было даже пылинок Вселенной", - потом далее и далее, а в конце словами, сами знаете, Кого, - так и сказано: " В доме Отца Моего обителей много!".   Вот так, вот, мол, - как хотите, так и понимайте, - что хотели сказать этим составители Библии, - одному Богу, наверное, Спасителю и Д. Бруно это было только известно.  Правда, Богу за это в лице всех  своих трех,  или что и как  там у Него, - ипостасей, - ничего,- а вот Бруно, как известно, изрядно за это таки пострадал в свое время.  :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.11.2015 14:52:51
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
... и много чего интересного.
Всё это интересно, конечно, но несколько не в тему.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Сами понимаете - спорное утверждение. Войны выгодны.
Войны выгодны мерзавцам, которые на них наживаются.  Население воюющих стран терпит страшные бедствия и гибнет. Порошенко увеличил свой капитал за последний год до миллиарда, а что творится в Украине - СМИ показывает каждый день.
Цитата
Гонка вооружений полезна для стимулирования технологических и конструкторских новшеств.
Чудовищный миф. Наука и её финансирование полезно для стимулирования технологических и конструкторских новшеств. Финансирование науки идет не на прямую, а через гонку вооружений.
Цитата
Повторюсь: Человечество не является миролюбивой цивилизацией.
Человечество является недоразвитой цивилизацией. Развитие в разных регионах идет с разной скоростью. Совершенно аморально и недопустимо продавать оружие в недоразвитые страны, последствия демонстрирует ИГИЛ. Торговать оружием всё равно, что торговать смертью.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Тех, кто развязывает войну необходимо изолировать от общества как умалишённых.
Полностью поддерживаю.

Цитата
Не могу понять --- ради чего было разрушать Херосиму и Нагасаки в 1945-м году?
Это чудовищно, но, оказывается, американцы это сделали для устрашения Советского  Союза.

Цитата
Не могу понять --- какой смысл был бомбить Дрезден в 1945-м году?
Не знаю, наверное месть за причиненную беду.

Цитата
Не могу понять --- какой смысл был сносить Башни Близнецы в 2001-м году? Ведь это был отнюдь не теракт.
Это было провокацией. Вот почитайте  http://lenta.ru/articles/2015/07/08/globalislamism/
Цитата
Давно уже нет сомнений в подлинных целях операции 11 сентября: устроить широкомасштабную провокацию, которая сделала бы неизбежным военный удар США по одной из мусульманских стран. Дело в том, что бен Ладен в 1990-х разочаровался и в возможности поддержки своего «святого дела» правительствами государств исламского мира (и Саудовская Аравия, и Судан преподнесли ему горькую пилюлю), и в способности и желании мусульманских народных масс свергнуть «нечестивую власть» и изгнать «крестоносцев». Что оставалось?

Остается только надеяться на то, что человечество преодолеет этот сложный период без катастрофических потерь, мир во всем мире будет достигнут и, возможно тогда мы выйдем на контакт с инопланетным разумом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Наверное многие из вас видели фото и видео Земли из космоса ночью. Довольно красивое зрелище .....для нас землян. А как его восприняли бы прилетевшие к Земле инопланетяне в количестве 2-5, пусть даже 15 особей? Уверен - устрашились бы. Наш людской муравейник из более чем 7,5 миллиардов человек, да к тому же в котором миллиарды движущихся автомобилей на дорогах, сотни тысяч кораблей в морях и океанах, тысячи самолётов в воздухе и тысячи спутников в близком космосе - страшное зрелище для любого инопланетянина. Да к тому же вокруг Земли сплошное электромагнитное поле от всевозможных радио и теле станций, сотовой, спутниковой и другой связи, смысл информации которой инопланетянам понять не под силу.....

Вы бы сунули руку в муравейник с лесными муравьями? Нет? Вот и инопланетянам в наш людской муравейник соваться не хочется. Да к тому же люди не всегда бывают добрыми и дружелюбными. Они ещё и вооружаются и воюют друг с другом часто, можно сказать - постоянно. Так что.... не ждите инопланетян, они нас боятся. И я бы даже скажу - правильно, что боятся. И хорошо, что боятся. Без них как-то и нам спокойнее. Своих проблем на Земле хватает. А тут ещё и они заявятся со своими "прибамбасами"....вот их нам только и не хватало. Кыш отседова, кыш!.. :)
Изменено: Вася из Минска - 15.11.2015 12:55:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
как его восприняли бы прилетевшие к Земле инопланетяне в количестве 2-5, пусть даже 15 особей? Уверен - устрашились бы. Наш людской муравейник из более чем 7,5 миллиардов человек
Всего лишь один "людской муравейник"?  :)
Цитата
Olginoz пишет:
Не знаю, наверное месть за причиненную беду.
Демонстрация своей дутой мощи. Попытка эффектной рекламы.
Olginoz, 15.11.2015 12:41:10:
Цитата
Войны выгодны мерзавцам, которые на них наживаются.
Увы, войны выгодны и народам страны-победительницы.
Вы говорите как женщина. Женщины все за мир.
Женщины - они такие: мяу-мяу-мяу за мир во всём мире. :)
Но этим миром правят мужчины. Он ими создан.

Цитата
Финансирование науки идет не на прямую, а через гонку вооружений.
Не всегда и не везде. Но часто это так. Так что гонка вооружений - это благо для науки.

Цитата
Человечество является недоразвитой цивилизацией.
Ну вот, а вы хотите мира во всём мире у "недоразвитой цивилизации". :)

Когда-то был у СССР лозунг: НАМ НУЖЕН МИР!
Мне этот лозунг нравился.  :)
Так как подразумевал ВЕСЬ мир на планете Земля.

Но давайте без политики. Так что у вас по поводу инопланетян?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Увы, войны выгодны и народам страны-победительницы.
Вы говорите как женщина. Женщины все за мир.
Женщины - они такие: мяу-мяу-мяу за мир во всём мире.
Но этим миром правят мужчины. Он ими создан.
Мир создан не вами. Мир был бы гораздо лучше и эффективнее без таких убеждений, как у вас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, 15.11.2015 14:08:37:
Цитата
Мир создан не вами.
Мир был бы гораздо лучше и эффективнее без таких убеждений, как у вас.

Увы, убеждения лишь следствие писанных и неписанных законов развития человеческого общества, созданного мужским типом мышления (мозгом S-типа). Именно поэтому для инопланетян Земля - это вечно воюющая планета.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее