Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
eMTiVi пишет:
А это кому что ближе.
Ну так и давайте каждый заниматься своим делом, вы - искусством, а мы с Константином уж тут... как-нибудь :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
eMTiVi пишет:
Моя ошибка! Не связывайся с идиотами и шулерами.
Да, вербальное общение у Вас вызывает серьёзнейшие затруднения, как я посмотрю... Поэтому Вам и не удаётся ни понять кого-то, ни объяснить кому-то что-то. Одни эмоции...
Смотрите, чтобы детки, которых Вы учите не стали как собачки, которые "все понимают, а сказать ничего не могут". Вот это будет беда. Вам то что, а им дальше жить среди людей.
Не стой под стрелой...
Цитата
eMTiVi пишет:
А человек без нравственности это холодное, равнодушное, эгоистичное создание. Чужие беды его не волнуют.
Уничтожили большевики десятки миллионов своих же граждан, а народ наш снова просит Сталина.  Так у нас дело обстоит с нравственностью. Многие интеллектуалы от "низов" далеко не ушли.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Уничтожили большевики десятки миллионов своих  
Изменено: Алексей Трофимов - 14.12.2011 11:39:38
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eMTiVi пишет:
Не имея материалистического мышления, как можно понять идеи Маркса?

Шизофреник поймёт.

маркс идеалист и метафизик....... возобнивший себя материалистом ....признавший по факту свои ошибки отказавшись публиковать свою капиталову груду бумаг

только лохи и дураки с шизофрениками ему -марксу поверили и по сию пору ему верят .....так как неграмотны и даже программы средней школы не знают  .........но ,....даже, что есть ужас, детей портят эти в том числе ведьмы
Dyk: да я уже намекал уважаемой eMTiVi: мало держать в руках королевскую печать (в смысле то, что она и предлагает), надо еще и знать чего ею делать - толи должные действительно королевские указы скреплять, толи орехи колоть... А вот с этим пока у eMTiVi сплошные "непонятки", если судить по её размышлениям, например, о государственной сорбственности в СССР. Или о связи образно-эмоционального мышления с тем, что принято определять нравственно-психологической мотивацией людей - доминирующей в том или ином их сообществе и или способствующей их эффективному развитию, или до противного наоборот - их деградации и саморазрушению. Но сама суть того, что она предлагает - весьма полезная штука для нормального развития людей.
Гостю Петрову: ну чего же судить о США нынче ( с их финаснсовой халявой в долг - ведь сейчас госдолг США уже превышает $ 15 трлн.), с тем, что происходило в США  во времена президенства Рузвельта? И когда то, что Маркс определял прогрессирующим совершенствованием общественных сил труда (и "....которое обуславливается производством в крупном масштабе, концентрацией капитала, комбинированием труда, разделением труда, машинами, усовершенствованием методов производства, использованием химических и других естественных факторов, сокращением времени и пространства с помощью средств связи и транспорта и всякими другими изобретениями, посредством которых наука заставляет сили природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда"), действовало по полной программе и что позволило в США создать первую экономику мира. Ну а сейчас это должным образом проявляется в Китае - что и позволило ему уже иметь вторую экономику в мире, с реальной перспективой стать первой. В России условия закона РФ №254-ФЗ тоже нацеливают на это, но вот нравственно-психологическая мотивация большинства россиян пока увы - не способствует такому развитию и общества, и государства в целом на инновационной основе.
Гостю (коммент которого от 14.12.2011 в 11:21:41 - развелось необозначенных гостей, а пишут комменты разные) - А Вам уважаемый с Вашим ортодоксальным мышлением совет только один - сгинь нечисть тупая и лучше изучайте то, что оставили нам Маркс и его последователи. Больше пользы будет и Вам, и тем кто Вас окружает. Во, забыл - а по пути и Сергея Корягина "прихватите" - такой же ортодоксальный "хвылософ" (хвыля - на украинском языке волна), как и Вы.
Изменено: Виктор Качан - 14.12.2011 13:11:05
УДК 316.6
ББК 60.5
Л 33
Лебедев В. Н. ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях / В. Н. Лебедев. — СПб.: Издательство Политехнического университета, 2011. — 76 с.
В работе рассмотрен общественный строй, названный «Гармонизм» (от слово гармония), это общественный строй, в котором осознано реализуется, научно обоснованный алгоритм перехода (на основе данных мониторирования накоплений) от капиталистического строя к социалистическому строю типа социал-демократического (демократическому социализму) и, в случае необходимости, обратно, при этом таких переходов в течение развития системы общество—государство может быть множество, до тех пор пока в системе общество—государство не возникнет по объективным законам природы, новая полюсная пара противоположностей на смену ныне существующей паре, соответствующей капиталистической общественно экономической формации — «собственник средств производства—не собственник средств производства», после чего произойдет смена существующей капиталистической общественно экономической формации на новую общественно экономическую формацию,

которая не имеет никакого отношения к коммунизму ,так как коммунизм отрицает необходимость полюсной пары внешних противоположностей в системе общества государство,что означает нарушение объективных законов природы , поэтому коммунизм есть невозможное априори

www.Lebedev-v-n.narod.ru
ISBN 978-5-7422-3169-1 X ©Лебедев В.Н., 2011
Цитата
Виктор Качан пишет:
В России условия закона РФ №254-ФЗ тоже нацеливают на это, но вот нравственно-психологическая мотивация большинства россиян пока увы - не способствует такому развитию и общества, и государства в целом на инновационной основе.

Ну что ж, в очередной раз мы читаем упреки и обвинения русских людей  в  лени, безответственности  и даже  саботаже инноваций . Упрёки и обвинения, вместо анализа, почему это происходит, что причина этому.    …А судьи кто?
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее