Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
Dyk: да я уже намекал уважаемой eMTiVi: мало держать в руках королевскую печать (в смысле то, что она и предлагает), надо еще и знать чего ею делать - толи должные действительно королевские указы скреплять, толи орехи колоть... А вот с этим пока у eMTiVi сплошные "непонятки", если судить по её размышлениям, например, о государственной сорбственности в СССР. Или о связи образно-эмоционального мышления с тем, что принято определять нравственно-психологической мотивацией людей - доминирующей в том или ином их сообществе и или способствующей их эффективному развитию, или до противного наоборот - их деградации и саморазрушению. Но сама суть того, что она предлагает - весьма полезная штука для нормального развития людей.
Я прекрасно понимаю, что делаю. Вбиваю  людям в головы слово образ.
Я верю в русских! У нас очень хорошая генетика.  Второе место в мире по генетическому здоровью.
И сегодня в стране очень много людей гораздо более умных, чем я.
Но, так получилось, что я обладаю некими знаниями... в силу своей профессии.  А большинство людей - этому вообще никак не учили.
У них просто нет знаний.

Тему читают. Пусть, не так много, как хотелось бы...  но постановка самого вопроса, как задача к решению - стимулирует работу мозга.
Потихоньку - потихоньку, но люди начнут думать.
А если эти идеи пробьются к людям... то, дальше их будет не остановить.

Даже вы не понимаете... но если такие идеи не будут поняты, может погибнуть само человечество, цивилизация.
Все страны, доходившие до  определённого уровня рассудочности, погибали или деградировали.
Но раньше  речь шла об отдельно взятых государствах: Древняя Греция, Древний Рим, Египет, Ацтеки...
Сегодня - большая часть мира приближается у угрожающему уровню рассудочности.
Два последних раза вылились в первую и вторую мировые войны.  Третья - будет концом!

Считаете, ошибаюсь? Хотите проверить на опыте?
Разумеется, это же легче, чем начать думать.
Цитата
Гость пишет:
им невеждам и дуракам до сих пор неведомо (несмотря на все им вдалбливание мною ) что общество как целое всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества
сильные-слабые
рабовладелец-нерабовладелец
феодал-нефеодал
капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств производства--несобственник

какая пара противоположностей будет следующей никто не знает
Судя по построению предложений Вы - не русскоязычный.
( :D Но это так, между прочим замечание. Возможно поэтому Вы неправильно поняли вопрос?)
ЕЩЁ РАЗ напомню вопрос: какие противоположности были у развивающейся жизни между археем и кембрием (упрощённо)? Какие противоположности были между кембрием и периодом рабовладельчества?
Какие ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ нарушаются? Не догмы одной из философских школ, а именно законы объективной реальности?
Цитата
и ваша истерика это ваша нежелание признать объектьивную закономерность развития и саморазвития системы общество государство
:D  У меня истерика? Я Вам задаю корректные вопросы. Где истерика? Не проецируйте свои проблемы на оппонентов. Иначе Вас банально начнут жалеть и свою задачу по продвижению идеи Вы уже точно не выполните... Идеи перенимают от сильных.
(Это, кстати, намёк, что при коммунизме могут быть сильные и не очень... Или Вы назло сделаете суицид и коммунизм разрушится? Тога да, Вы имеете хорошую гипотезу, но не более того. Ладно, работайте...)
Изменено: Sagittarius - 14.12.2011 19:29:39
Не стой под стрелой...
Цитата
eMTiVi пишет:
Но, так получилось, что я обладаю некими знаниями... в силу своей профессии.
Вы единственный в мире режиссер детского драмкружка.
Цитата
eMTiVi пишет:
но если такие идеи не будут поняты, может погибнуть само человечество, цивилизация.
Скромненько так...

Или понимаем Барбин бред или из могилки ходу нет. :(
Жестокая, однако, альтернатива....
Изменено: Sapiens - 14.12.2011 19:31:21
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
Гость пишет:

им невеждам и дуракам до сих пор неведомо (несмотря на все им вдалбливание мною ) что общество как целое всегда имело и имеет обязательно противоположности как полюсы ,которые видоизменялись в течении исторического развития общества

сильные-слабые

рабовладелец-нерабовладелец

феодал-нефеодал

капиталист --некапиталист(наемный работник) или собственник частных средств производства--несобственник



какая пара противоположностей будет следующей никто не знает

Судя по построению предложений Вы - не русскоязычный.

( :D Но это так, между прочим замечание. Возможно поэтому Вы неправильно поняли вопрос?)

ЕЩЁ РАЗ напомню вопрос: какие противоположности были у развивающейся жизни между археем и кембрием (упрощённо)? Какие противоположности были между кембрием и периодом рабовладельчества?

Какие ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ нарушаются? Не догмы одной из философских школ, а именно законы объективной реальности?

Цитата
и ваша истерика это ваша нежелание признать объектьивную закономерность развития и саморазвития системы общество государство

:D  У меня истерика? Я Вам задаю корректные вопросы. Где истерика? Не проецируйте свои проблемы на оппонентов. Иначе Вас банально начнут жалеть и свою задачу по продвижению идеи Вы уже точно не выполните... Идеи перенимают от сильных.

(Это, кстати, намёк, что при коммунизме могут быть сильные и не очень... Или Вы назло сделаете суицид и коммунизм разрушится? Тога да, Вы имеете хорошую гипотезу, но не более того. Ладно, работайте...)

вы не только не русско язычный ......но вы просто по русски ничего не понимающий
видимо ваше развитие и уровень образования не поз воляет понять например вот это вам вдалбливаемое неоднократно:

..........природа определила объетивные законы законы мироздания

из которых следует что необходима разность потенциалов для любого материального процесса протекающего в природе в материальном мире

поэтому если нет разности потенциалов в системе общество государство то это общество государство умирает....

вам видимо неподъекмно знать и соответственно понять что без разности потенциалов ни один материальный процесс не может существовать

вам также  не по уму понять  законы объективные от науки философия.... от гегеля которые что  есть по сути  филосовское  выражение следствия естественных законов  о  наличии требований иметь в системе внешние полюсные противоположности  

по части вашей истерики ...то почитай вашу тираду в предыдущем сообщении... иначе как истерика ее трактовать нельзя

ещераз ..... полюсные пары противоположностей для каждой общественно экономической формации мною ужевам неоднократно  приведены....

ныне есть внешняя пара полюсных противоположностей  пара  собственники средств производства  -не собственники она цивилизационным путем  через тысячелетия  такой трансформировалась из начальной сильные-слабые

только совсем недалекий человек  считает что все ныне собственники средств производства сильнее несобственников...
а вы  тем не менее в числе этаких

среди собственников средств производства ныне есть как более сильные так и более слабые нежели не собственники
и наоборот
среди не собственников ныне есть как более сильные так и менее сильные чем собственники срадств производмсва

вы что нибудь поняли?
сомневаюсь

еще раз
ныне нет полюсной пары внешних противооложностей  ...сильный -слабый которая была мнорго лет назад.... и толпа в первобытном обществе четко могла быть разделена только на сильных и слабых

а ныне сильные и слабые  как и все остальные  множественные группы  имеются  в числе  полюсной пары  собственники средств производства--не собственники
Вы таки точно нерусский...  :D
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
ЕЩЁ РАЗ: как развивалась Жизнь до рабовладельческого строя аж от Кембрия, да что там - даже от Архея? Что было движущей слой развития и это исчезнет при смене политико-экономического уклада на коммунизм? Я так и не вижу ответа...
Догмы одной из философских школ не являются законами объективной реальности.
А системы, к Вашему сведению, это не "материальный процесс", а информационный, кибернетический - выбирайте, что понятнее.
Цитата
Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Термин «система» обозначает как реальные, так и абстрактные объекты и широко используется для образования других понятий, например банковская система, информационная система, кровеносная система, политическая система, система уравнений и др.

Любой неэлементарный объект можно рассмотреть как подсистему целого (к которому рассматриваемый объект относится), выделив в нём отдельные части и определив взаимодействия этих частей, служащих какой-либо функции.

Изучением систем занимаются системология, кибернетика, системный анализ, теория систем, термодинамика, ТРИЗ, системная динамика и другие научные дисциплины.
Изменено: Sagittarius - 14.12.2011 20:22:32
Не стой под стрелой...
Цитата
Sapiens пишет:
Скромненько так...

Или понимаем Барбин бред или из могилки ходу нет.  
Жестокая, однако, альтернатива....
Как называется Израильская  секретная служба?
Вы  в штате или доброволец?
Я на полном серьёзе.
Вы возражаете против всего, что могло бы пойти на пользу России. Поддерживаете стремление к хаосу, к деградации.
Поэтому, я и спрашиваю, на разведку работаете? Подрывную деятельность ведёте?
Цитата
Sagittarius пишет:
Вы таки точно нерусский...  :D

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.

ЕЩЁ РАЗ: как развивалась Жизнь до рабовладельческого строя аж от Кембрия? Что было движущей слой развития и это исчеснет при смене политико-экономического уклада на коммунизм? Я так и не вижу ответа...

Догмы одной из философских школ не являются законами объективной реальности.

А системы, к Вашему сведению, это не "материальный процесс", а информационный, кибернетический - выбирайте, что понятнее.

Цитата
Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.



Термин «система» обозначает как реальные, так и абстрактные объекты и широко используется для образования других понятий, например банковская система, информационная система, кровеносная система, политическая система, система уравнений и др.



Любой неэлементарный объект можно рассмотреть как подсистему целого (к которому рассматриваемый объект относится), выделив в нём отдельные части и определив взаимодействия этих частей, служащих какой-либо функции.



Изучением систем занимаются системология, кибернетика, системный анализ, теория систем, термодинамика, ТРИЗ, системная динамика и другие научные дисциплины.

вы совсем зарапортовались....

глупо вам пытаться спрятаться за ваши определения систем

любой здравомыслящий человек систему  общество государство признает материальной....

а вам следует понять пока не поздно что кибернетические информационные системы есть системы материальные...

вам также пора наконец то понять что первобытно общинная экономическая формация  включает в себя  исторический процесс  кемрийский или докембрийский или  другой.......
при этом необходимо только наличие  тех кого можно назвать людьми и при этом тогда существовала пара полюсных противоположностей сильные -слабые

противоположности (внешние) в некоторой шкале занимают «предельные», крайние места, т. е. являются полюсами единого и целого, такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности «собственники средств производства — не собственники средств производства».
Противоположность — одна из сторон диалектического противоречия.

вы что нибудь поняли?
уверен что ничего не поняли
eMTiVi: да все я понимаю, потому и считаю то, что Вы пытаетесь сдесь втолковать - уместным и полезным. Но прав и Dyk, когда пытается получить от Вас системную основу для эффективного использования результатов обучения детишек  образно-эмоциональному мышлению. Ведь согласитесь, одно дело актеру по системе Станиславского реализовать свой талант перевоплощения в того или иного (вообщем то виртуального) героя в театре или в кино, а другое - процесс научно-технического творчества ученых, конструкторов, технологов, организаторов производства (особенно высокотехнологичного) с оценкой результатов этого творчества в будущем (а не сегодня на сегодня - как утверждаете Вы). И от которых порой зависит не только судьба, но и жизнь людей. И благополучие будущих поколений тоже. И если это относить к абстрактным фантазиям - ну не знаю, но именно без таких "фантазий" люди не развивались бы, а "топтались" в первобытном состоянии. И в этом, по моему мнению - как СИСТЕМНОГО инновационного менеджера, главная "недоделка" Вашей по сути полезной идеи.
Цитата
Гость пишет:
вам также пора наконец то понять что первобытно общинная экономическая формация включает в себя исторический процесс кемрийский или докембрийский или другой.......
при этом необходимо только наличие тех кого можно назвать людьми и при этом тогда существовала пара полюсных противоположностей сильные -слабые

противоположности (внешние) в некоторой шкале занимают «предельные», крайние места, т. е. являются полюсами единого и целого, такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности «собственники средств производства — не собственники средств производства».
Противоположность — одна из сторон диалектического противоречия.
Ну понятно... Ответа не будет по существу. Пошли уже поправки, уточнения, а там уже и самоопровержение не за горами.  ;)
Я ж спрашивал, какие "противоположностные" факторы существовали от возникновения жизни, её развития и которые, ЯКОБЫ, ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ. Вы привели пару сильные - слабые ...Самому не смешно?
Думаете, что все особи будут "равносильными"? С чего вдруг? У Вас в детстве был буржуинский учебник с картинками, где все злые коммунисты с саблей, в папахе и одинаково пьяные?  :D
Ещё спрашивал про законы объективной реальности, которым, якобы, противоречит коммунизм. Ну так приведите не философскую догму ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ, а неопровержимый закон физики, химии, логики, математики и пр.  
Всё, нет сил больше смеяться над борьбой противоположностей в такой трактовке.
Жизнь, как система, всегда боролась и всегда будет бороться против распада и небытия. При коммунизме не исчезнут болезни, природные катаклизмы, трудности с колонизацией космоса и так далее. Борьба - это навсегда. Понимаете? Пока живёт "живая душа" - идёт борьба.
Коммунизм - всего лишь экономический уклад, позволяющий человеку быть свободным от звериной толпоэлитарной иерархии.
Вижу, что Вы не свободны в дискуссии. Вам нужно "отчитать" положенный объём материала. Поэтому получается не спор взглядов, а "копипаст" заведомо подготовленного текста.
Не интересно. Это всё.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
Гость пишет:

вам также пора наконец то понять что первобытно общинная экономическая формация включает в себя исторический процесс кемрийский или докембрийский или другой.......

при этом необходимо только наличие тех кого можно назвать людьми и при этом тогда существовала пара полюсных противоположностей сильные -слабые



противоположности (внешние) в некоторой шкале занимают «предельные», крайние места, т. е. являются полюсами единого и целого, такими противоположностями ныне в обществе есть противоположности «собственники средств производства — не собственники средств производства».

Противоположность — одна из сторон диалектического противоречия.

Ну понятно... Ответа не будет по существу. Пошли уже поправки, уточнения, а там уже и самоопровержение не за горами.  ;)

Я ж спрашивал, какие "противоположностные" факторы существовали от возникновения жизни, её развития и которые, ЯКОБЫ, ДОЛЖНЫ ИСЧЕЗНУТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ. Вы привели пару сильные - слабые ...Самому не смешно?

Думаете, что все особи будут "равносильными"? С чего вдруг? У Вас в детстве был буржуинский учебник с картинками, где все злые коммунисты с саблей, в папахе и одинаково пьяные?  :D

Ещё спрашивал про законы объективной реальности, которым, якобы, противоречит коммунизм. Ну так приведите не философскую догму ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ, а неопровержимый закон физики, химии, логики, математики и пр.  

Всё, нет сил больше смеяться над борьбой противоположностей в такой трактовке..

речь ведется о том ....каким объективным законам и закономерностям  подчиняется система общество государство... при его развитии
и что является источником развития и саморазвития этой системы

это -то вы можете своим ограниченным умом осознать ?

вам как ребенку уже неоднократно показано и разжевано что выдуманный коммунизм  противоречит объективному закону природы ,по которому любая система не может развиваться без разности потенциалов или внешних противоположностей системы
вы не знаете элементарного что знает любой окончивший среднюю школу....что без разности потенциалов не существует ни один материальный процесс в мире

над вашими  глупыми попытками  представить системы информационные кибернетические общества как нематериальные ......можно только смеяться  и  ставить вас в пятый угол на горох как полного неуча

вы пытаетесь как заяц от этого  абсолютно верного  вывода  сбежать в ваше недомыслие.........и вашу глупость






понятно что вы просто элементарно глупый человек
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее