Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Sagittarius пишет:
Ладно, не хотите в соответствующих темах обсуждать - вольному воля. Я в несоответствующей теме тоже не хочу флудить.
До свидания.
Ну, если до вас, как до жирафа не доходит простенькая такая мыслишка, что пока мы не начнём смотреть на жизнь реально... не будет у нас никакой жизни. Что всё надо рассматривать в системе... что, именно от развития мозга зависит - станешь ли ты учёным или  бомжом...
То, идите и обсуждайте - отдельно политику, отдельно экономику, отдельно работу мозга.
И, пусть дебилы, с абстрагированным от реальной жизни, мозгом - разбираются в учениях величайших умов человечества. И считают себя - выше их про развитию, потому что знают программу средней школы.
Цитата
маркс идеалист и метафизик....... возобнивший себя материалистом ....признавший по факту свои ошибки отказавшись публиковать свою капиталову груду бумаг
только лохи и дураки с шизофрениками ему -марксу поверили и по сию пору ему верят.....так как неграмотны и даже программы средней школы не знают
Ваша компания!
Пока!
Немного о геноциде и очень умном русском народе.

ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ
С конца 1990-х до середины 2000-х годов единственным печатным СМИ в России, которое системно публиковало информацию о лекарствах-двойниках и лекарствах-убийцах российского рынка, о прививочной афере и многих других составляющих ФАРМОГЕНОЦИДА, была газета «Деловой курьер Алтая».
Это некоторые публикации ныне закрытой газеты «ДКА»
Иначе чем геноцид – всё это назвать невозможно.

ПРОЗАК
В конце 1980-х - начале 1990-х годов по Европе прокатилась волна странных немотивированных убийств. Выяснили, что все убийцы регулярно принимали антидепрессант ПРОЗАК, синтезированный американской лабораторией Eli Lilly.
Благодаря получившим широкую огласку скандалам в Европе  прозак он был запрещен и изъят.
А вот в России препарату немедленно открыли "зеленый свет".
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/13175.html

ЛОМИР - это торговое имя ИСРАДИПИНА. В научном рапорте здравоохранительного ведомства США было сказано, что препарат провоцирует инфаркт. Пациент, принимающий это лекарство,
подвергает себя повышенной смертельной опасности. Лекарства на основе исрадипина вызывают побочные эффекты, несопоставимые с эффектом, ради
которого пациент их принимает: сердечную недостаточность, печеночный некроз, пневмонию, панкреатит, почечную недостаточность, а порой и смертельный обморок.
В этой связи любопытно посмотреть, какими предупреждениями снабдили
ломир-исрадипин те, кто привез его в Россию и разрешил к реализации. Какой-то лепет про "головную боль, покраснение, тошноту, возможное ощущение усталости".
НИФЕДИПИН
Американский национальный институт сердца провел обследование (либо проанализировал истории болезни, если люди уже умерли) 8350 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В результате было безусловно установлено, что нифедипин увеличивает процент смертности, если ежедневная доза приема препарата составляет от 30 до 50 мг.
И что же мы видим в разделе "Применения и дозы" многоуважаемого "Регистра лекарственных средств России"? Основная, базовая дозировка практически всех имеющихся в России препаратов-"клонов" нифедипина - от 30 до 60 мг.
БРОМОКРИПТИН
способен вызвать инфаркт миокарда и другие тяжелые сердечные заболевания.
FDA (государственное ведомство, контролирующее американский рынок медикаментов) в 1994 году вынесла вердикт о запрещении назначения препарата.

21 октября 2004 года правительство РФ издало распоряжение, включив бромокриптин (как и вышеуказанный нифедипин) в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств" и обязав "быть стопроцентно обеспеченными" этими лекарствами все государственные аптеки, больницы и станции скорой помощи.
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/13975.html

показательна история препарата ПРЕМАРИН.
Препарат - детище франко-канадо-американской корпорации Wyett. В 1970-80-х годах его широко использовали на Западе для профилактики остеопороза, при аменорее и дисменорее, климактерическом синдроме и нарушениях месячных, бесплодии и слабости родовой деятельности, гипертонии при климаксе и спазмах периферических сосудов... словом, при состояниях, знакомых почти каждой первой женщине.
В 1982-1995 годах было достоверно установлено и клинически доказано, что он вызывает рак груди, матки, яичников и других органов. Повышенный риск онкозаболеваний однозначно связали с эстрогеном лошади, который имеется в этом самом ПРЕМАРИНЕ.
Дословно название ПРЕМАРИН означает "моча беременной кобылы" (от слов pregnant mares`urines). В США на скотоводческих фермах штата Дакота и в южных провинциях Канады 75 тысяч кобыл оплодотворяют и запирают в вольеры, где держат до 11-го месяца беременности для того, чтобы собирать мочу в специальные пакеты.
Роковое свойство кобыльей мочи и препарата из нее состоит в том, что в них имеется не только эстрадиол и эстрон - гормоны, которые вырабатывает и организм женщины, но и экин, типичный лошадиный эстроген. Вещество, человеческим организмом не вырабатывающееся, физиологически женщинам и вообще семейству приматов совершенно чуждое, посему не удивительно, что оно стало причиной раковых опухолей.

После таких открытий на Западе дляПРЕМАРИНА настали тяжелые времена. Тамошние лекари перешли наЭСТРОЛ, ЭТИНИЛЭСТРАДИОЛ и другие препараты человеческих гормонов.

А теперь о том, что происходило на рынке РФ. В 1990-е годы в ассортименте фармацевтов появился и к концу десятилетия вдруг набрал очень большую популярность ЭСТРОН (он же ФОЛЛИКУЛИН и еще два десятка синонимов).
Чем объясняется всплеск популярности ЭСТРОНА в РФ? Ответ нашелся после длительного поиска в узкоспециальных источниках. "Для медицинских целей ЭСТРОН (ФОЛЛИКУЛИН) получают из мочи беременных женщин или БЕРЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ".
Другими словами, в Америке один ЭСТРОН, из гормонов женщины, у нас - другой, из лошадиного. После скандала с ПРЕМАРИНОМ там перешли на препарат человеческого гормона, а к нам под видом человеческого завезли лошадиный. То есть на самом деле в фармацевтическую сеть РФ везут ПСЕВДО-ЭСТРОН и не очень распространяются о последствиях.
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/18003.html


Антагонисты ионов кальция http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/18475.html
Россия как всемирная свалка анальгетиков
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/19670.html
Фенолфталеин http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/13395.html
Тамоксифен http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/13602.html
Мефлохин  http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/14258.html
Изониазид. Изопротеренол. Фенилин. Резерпин. Метаквалон
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/14587.html
Синтетические витамины –
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/20880.html
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/21188.html
Прививка АКДС http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/20376.html
Вакцины от гепатита А http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/20099.html
Из чего делают вакцины http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post150658192/
Цитата
eMTiVi пишет:
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/13975.html
Все ссылки на одного и того же автора в ЖЖ.
Кошмарный антинаучный бред в сплаве с наглой брехней в расчете на дистиллированное образное мышление: без малейшего загрязнения знаниями.

Комментировать бред по всем ссылкам - жалко времени, но если будут конкретные вопросы, будут и конкретные ответы.
Отмечу пока самое вонючее.
Прозак - никто и не думал запрещать.

НИФЕДИПИН
- эффективный, очень удобный в пррименении препарат для лечения гипертонии. Применяется во всем мире.
Антагонисты ионов кальция - общепринятый класс гипотензивных препаратов (для снижения давления).
Побочные действия есть даже у дистиллированной воды.

Фенолфталеин - старый как мир Пурген. Так себе слабительное. Подходит не всем - как любое лекарство.

Вакцина АКДС  и прочее: модная сейчас безграмотная антипрививочная истерика.
Через некоторое время истощится иммунизированная часть популяции (если эта идиотская кампания будет иметь успех) и начнутся эпидемии.
Вот тогда и будет тот самый  геноцид.
Интересно, кто тогда будет виноватым у барбиобразных?

Беда в чудовищном количестве подделок. Но это беда общества, а не фармации.

=====================================
А Татьяна Васильевна нашла достойный себя источник информации.
Умница,  киска Барби. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А Татьяна Васильевна нашла достойный себя источник информации.
Информация для размышления никогда не помешает. Чем больше людей критически отнесутся к тому, что подсовывают нам аптеки, тем лучше.
А ваша жена вряд ли жрала лошадиный гормон. Так что, заткнитесь и будьте себе счастливы в своём благополучном Израиле.
Да, и вот ещё информация для размышлений.

"Эксперты ОЭСР рекомендуют уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин
Напомним, что Россия находится на пути к присоединению к ОЭСР – международной организации, в состав которой входят 34 страны с развитой экономикой".
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=43964

Теперь, нашему правительству будут "рекомендовать", а они, как сявки, будут исполнять.
Так что, те кто ещё не на пенсии, готовьтесь к подарочку... сразу после выборов.
Цитата
eMTiVi пишет:
Ну, если до вас, как до жирафа не доходит простенькая такая мыслишка, что пока мы не начнём смотреть на жизнь реально... не будет у нас никакой жизни. Что всё надо рассматривать в системе... что, именно от развития мозга зависит - станешь ли ты учёным или  бомжом...

То, идите и обсуждайте - отдельно политику, отдельно экономику, отдельно работу мозга.
Уважаемая, для того, чтобы понять систему и найти в ней системные ошибки, одной фанатичной веры в образы не достаточно. Нужно не только верить, но и знать, что это, как работает и влияет на жизнь. А бессистемное эмоциональное сваливание в кучу всех вопросов подряд только вредит делу. Система получается абстрактной. Куча - это не та система, которая нужна людям для их развития.
Это как раз тот случай, когда "простота хуже воровства".
Многого ли Вы добились бессистемной пропагандой? У Вас есть последователи, Вы донесли кому-то "идею образов"? Сомневаюсь, что есть успехи. Тут эмоциями делу не поможешь. Дело даже не в самих "образах", а способе подачи идеи.
Сходите к Кургиняну на форум, что ли, посмотрите его видеолекции. martinis-а (Кирилл Мямлин) читаете - значит и Кургинян тоже подойдёт.
Если нет, то на emo.ru.
До свидания, Татьяна Васильевна.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
eMTiVi пишет:
А ваша жена вряд ли жрала лошадиный гормон.
Хамство Вам очень к лицу и придает убедительности Вашим аргументам.

Моя жена несколько лет принимала гормональные препараты, не интересуясь из происхождением.
В результате - у нас чудесная дочка.
Дело было в России (СССР).

Кстати, ничего плохого в лошадях не вижу.
Замечательное, красивое и умное животное.
Хотя человеку ближе свиньи - по крайней мере по антигенному составу тканей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
одной фанатичной веры в образы не достаточно
Наверное, предела человеческой тупости не существует.

Образы - это наша жизнь! Ежеминутная! Это наше прошлое и будущее!
Вам для вашей реальной жизни нужна система?
Чтобы видеть и стараться понять окружающее, нужна система?
Ну, извините, вы кто - робот?

Система нужна для того, чтобы сымитировать реальность на сцене или в фильме.
Такая система есть.
Система нужна для обучения детей. Вот такой системы не существует.
Хотя, есть много разнообразных разработок, методик творческого воспитания.

А обычному человеку надо понять что такое образ...  и что слова  способны стать ловушкой для разума.

Вы все - что такое образ не можете понять. Только и всего. Даже не пытаетесь.
То, что вы видите перед собой - это наглядные образы.
Закройте глаза и представьте только что увиденное  - это образы воспроизведённые из памяти.  Воображение.
Вам для этого система нужна?

Реальный мир внимательно рассматривайте, в слова вдумывайтесь, а не просто пробалтывайте... и будет вам система.
Никого нельзя научить думать. Человек может научиться только сам.
А вы все думать не умеете! Чужие мысли в голове компилируете и счастливы.

Вот мыслящий человек. Посмотрите, очень интересные,  грамотные рассуждения.
Особенно насчёт частной и государственной собственности.
http://www.youtube.com/watch?v=10x-lmTRr-c&feature=related
Ссылка, почему-то вышла не активная. Вот, ещё раз.
http://www.youtube.com/watch?v=10x-lmTRr-c&feature=related
И, обратите внимание... вариант очень милой, при этом,  умной, мыслящей женщины с органичным мозгом.
Цитата
eMTiVi пишет:
Чтобы видеть и стараться понять окружающее, нужна система?
Не просто нужна, а жизненно необходима.
Называется она "Человек", "Мозг", "Сознание" и т.д.
Если "миксером покрутить мозг через дырочку", то система превратится в кучку молекул и никакие образы уже не помогут...   :o
Так понятно?
Так вот образы - есть отражение объектов из реальной действительности на семантическую систему. Она создаёт из объективной информации образы.
Например, объяснение в словаре:
Цитата
В современной науке рассматриваются два вида информации:
Объективная (первичная) информация — свойство материальных объектов и явлений (процессов) порождать многообразие состояний, которые посредством взаимодействий (фундаментальные взаимодействия) передаются другим объектам и запечатлеваются в их структуре.[1]
Субъективная (семантическая,смысловая, вторичная) информация – смысловое содержание объективной информации об объектах и процессах материального мира, сформированное сознанием человека с помощью смысловых образов (слов, образов и ощущений) и зафиксированное на каком-либо материальном носителе.
А это понятно? Понятно, что нужна семантическая система - сознание? Если нет - я бессилен... Это к Sapiens-у
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее