Страницы: 1
RSS
КАК УСТРОЕНО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
КАК УСТРОЕНО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - Обсуждение
В издательстве «Питер» в Санкт – Петербурге в 2007 году вышли две книги, в которых рассказывается об эмоциях и чувствах. Если кто – то знает, где в Питере можно было бы купить эти книги (кажется, там есть какой – то фирменный магазин при издательстве), то просил бы сообщить его координаты и сколько стоят там указанные мной книги. Что – то по месту моего проживания торгующие книгами организации с этим издательством не поддерживают никаких связей. У меня в Питере есть знакомые, может быть попросил бы их купить мне эти книги. Интересно было бы прочитать.

1. Кэрол Э., Изард К., "Психология эмоций", 1-е издание, 2007 год, 464
стр.

2. Е. П. Ильин,  "Эмоции и чувства", 2-е издание, 2007 год. - 784 стр.
"Действительно, при помощи электрических сигналов происходит передача информации от центральной нервной системы к другим органам и тканям".
Сигналы передаются с помощью химических веществ, называемых передающими веществами нерва. При чем тут электричество?
А  заметили, что  жёны изменяющих  им  мужей заболевают раком  и гибнут очень часто?  В отличие от проституток,которых не встретишь в онкологических больницах. С моей точки зрения,хотя я и не имею возможности доказать это -мужья приносят  домой в своих половых органах по аналогии с вензаболеваниями эндорфины любовниц,которые  по сути являются киллерами имунной системы жен.
Цитата
Анна пишет:
С моей точки зрения,хотя я и не имею возможности доказать
И не найдете такой возможности.
Свою - вполне бредовую - точку зрения можете оставить в ближайшем мусорном ящике.
Не судите опрометчиво.

Можно найти и таких жён, которые (истерично) расстраиваются  и даже травятся на почве ревности, а бывают и такие, которые становятся нервозными от излишне-навязчивых домогательств.
Эндорфины,дофамин - "вещества удовольствия".
Хорошее настроение,можно устроить - вживив в определённые участки мозга маленькие электроды. Цепь электродов замыкается педалью. Нажимая на педаль человек или животное испытывают неописуемое наслаждение.
Испытуемые отказываются от еды,секса...от всего ,- ради хорошего настроения.
Цена удовольствия - собственная жизнь. Животные участвовавшие в эксперименте погибали от истощения.
Рассматривать "как устроено хорошее настроение" в контексте электрохимических реакций ,можно только в частности.
Человек, не маленький наркозаводик по производству эндорфинов. (хотя есть гипотеза о том ,что эндрофины сделали нас людьми    http://www.medinfo.ru/mednews/5806.html
Как "хорошее настроение" так и очень "плохое настроение" необходимые компоненты для успешной адаптации в среде.
Мозг устроен по принципу - возбуждение - торможение. "Плохо" притормаживает нежелательное поведение, и является важнейшим фактором жизнедеятельности организма.
Человек,в состоянии самостоятельно ,без применения антидепрессантов, преодолеть тяжелейшие - даже врождённые депрессии (мгновенный обратный захват дофамина из синоптической щели). Всем известный пример - певица Надежда Кадышева ,которая нашла в себе силы противостоять недугу,и в этом ей помогло - любимое дело.  :)
Изменено: Макрофаг - 17.10.2010 11:06:46
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Настоящее (адекватное) удовольствие или счастье, это (адекватный) индикатор прогресса в своём любимом деле.
Цитата
Анна пишет:
А заметили, что жёны изменяющих им мужей заболевают раком и гибнут очень часто? В отличие от проституток,которых не встретишь в онкологических больницах. С моей точки зрения,хотя я и не имею возможности доказать это -мужья приносят домой в своих половых органах по аналогии с вензаболеваниями эндорфины любовниц,которые по сути являются киллерами имунной системы жен.

Если б такое было на самом деле, то восточные гаремы были бы настоящими эндемическими очагами новообразований. Чего, как все знают, на самом деле  никогда не наблюдалось и не наблюдается.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

КАК УСТРОЕНО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее