Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:
Одна из главных проблем современного гражданского самолета - это его ориентация в пространстве.
Качество авиатехники определяется многими критериями - к примеру ,надежность, безопасность, ремонтопригодность,экономичность, технологичность в производстве...
Цитата
ecoil пишет:
Автомобилю и поезду этого не требуется, дорога держит.
В Европе - точно.Но на просторах бывшего CСCР где две беды - дураки и дороги сей аргумент не выдерживает никакой критики :cry: .Впрочем, это и есть наша Главная Военная Тайна ;) .Любой вражина скопытиться на подступах :?/ ...
Цитата
ecoil пишет:
. Танкеру - тоже.
Танкеры вообще-то бывают и плавающие и летающие...И тем и другим ориентация в пространстве просто необходима.Иначе в порт назначения просто не придут.
Цитата
ecoil пишет:
А самолету это важно, чтобы в штопор не упасть. А вертолету - чтобы не крутиться вокруг оси винта.
А вот для этого есть такая чрезвычайно умная наука - аэродинамика .И писалась она кровью Героев от Авиации еще со времен Икара.А вот для "ориентации в пространстве" существует навигационное оборудование.Старый французский фильм "Большая прогулка" :)  видели?Там хорошо показано значение толкового штурмана и этого самого оборудования.
Цитата
ecoil пишет:
И Самолету Мечты придется решать эту задачу, но совсем иными методами.
Доживем - увидим.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Качество авиатехники определяется многими критериями - к примеру ,надежность, безопасность, ремонтопригодность,экономичность, технологичность в производстве...
Так и есть. Только безопасность это так или иначе есть часть надёжности, а технологичность есть часть экономичности. Всё это мы учитываем при создании СМ.
Цитата
Андрей Иволгин пишет про ориентацию: Но на просторах бывшего CСCР где две беды - дураки и дороги сей аргумент не выдерживает никакой критики
Не могу согласиться. Даже на плохой дороге автомобиль не может свалиться в штопор.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:Танкеры вообще-то бывают и плавающие и летающие
Я имел в виду плавающий. Он тоже поддерживается в пространстве водой и не может свалиться в штопор.
Цитата
Андрей Иволгин пишет про штопор: ...для этого есть такая чрезвычайно умная наука - аэродинамика
Наука - всегда хорошо. Но аэродинамика полезна для нормального полета, а для аварийных ситуаций (штопор, беспорядочное вращение) требуется другая наука, к помощи которой будем прибегать при создании СМ.
Цитата
Андрей Иволгин пишет: Доживем - увидим.
Можем и не дожить. Слишком велико сопротивление бюрократической системы, которая заточена на то, чтобы ничего не делать и хорошо кормиться из казны. В любом случае спасибо за моральную поддержку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не могу согласиться. Даже на плохой дороге автомобиль не может свалиться в штопор.
В штопор - согласен.А вот в колдобину да кувырком - никакая аэродинамика не поможет.И даже автомобиль мечты.Увы, печальные реалии :evil: .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
ecoil пишет:
Не могу согласиться. Даже на плохой дороге автомобиль не может свалиться в штопор.

В штопор - согласен. А вот в колдобину да кувырком - никакая аэродинамика не поможет. И даже автомобиль мечты.
Чипуха. АМ дороги не нужны. А также руль, мотор и колеса - там другие принципы + инновационные технологии. Сел на диван, пристегнулся (что б на повороте в штопор не свалиться), закрыл глаза... Ка-ак мечтанул - р-раз, и ты уже там!
Изменено: Gavial - 02.11.2013 21:20:36
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Сел на диван, пристегнулся (что б на повороте в штопор не свалиться), закрыл глаза... Ка-ак мечтанул - р-раз, и ты уже там!
Вам и пристегиваться не надо. Сидите себе на диване, никакой штопор Вам не страшен. И мечтать не надо...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вам и пристегиваться не надо.
А я-то тут причем? Авто Мечты - Ваша "мечталка", мне своей "Нивы" достаточно. Пристегиваюсь обязательно, и другим рекомендую.
Цитата
Сидите себе на диване, никакой штопор Вам не страшен. И мечтать не надо...
А я-то тут причем? Мечтать на диване - это Ваше любимое времяпровождение, забыли? Ткнул бы носом в соответствующий пост, да искать недосуг. Да и бесполезно - сколько раз Вас, дорогуша, тыкали-тыкали... Что с гуся вода!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Андрей Иволгин пишет: В штопор - согласен.А вот в колдобину да кувырком - никакая аэродинамика не поможет.И даже автомобиль мечты.Увы, печальные реалии
В том-то и дело, что АВТО-СУПЕР, особенно большегрузный, не разбивает дорожное полотно ни по причине  весовой нагрузки, ни вследствие триботехнической нагрузки, которой нет у СМ.
Цитата
Gavial пишет: Авто Мечты - Ваша "мечталка"
Мне Ваших лавров не надо, не приписывайте мне свои глюки. Закусывать надо, лучше копченым салом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Gavial пишет: Авто Мечты - Ваша "мечталка".

Мне Ваших лавров не надо, не приписывайте мне свои глюки.
??!.
А, пардон-пардон, ивиняйте за неточность - Ваш глюк Авто-Супер, конечно!
Цитата
ecoil пишет:
АВТО-СУПЕР, особенно большегрузный, не разбивает дорожное полотно...
На воздушной подушке, мабуть?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: А, пардон-пардон, ивиняйте за неточность
Неряшливость в публикациях, увы, присуща многим дурно воспитанным популяризаторам науки.
Цитата
Gavial пишет про АВТО-СУПЕР: На воздушной подушке, мабуть?
Я Вам уже докладывал, что это не ковер-самолет, а нечто иное. Инновационный продукт, в котором гравитационная нагрузка на дорожное полотно снижена примерно в два раза.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Неряшливость в публикациях, увы, присуща многим дурно воспитанным популяризаторам науки.
Чья бы корова мычала!
Цитата
ecoil пишет:
Инновационный продукт, в котором гравитационная нагрузка на дорожное полотно снижена примерно в два раза.
А, вон оно что...  Гравицапа, мабуть, аль что покруче?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее