Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
Вселенная - это все что мы видим, видели и увидим - ВСЕ доступное.
Так, хоть что-то да стало вырисовываться и с Вами. Вселенная - это всё доступное. Соответственно, за пределами Вселенной - это всё недоступное.
Пока за пределы не полезем, сосредоточимся лишь на внутри, т.е на "всём доступном".
Расскажите, по возможности кратенько, что в Вашем понимании является фундаментом, основой этого самого "всего доступного". Ну, или по другому, из чего первичного это "всё доступное" состоит. Вот Ваш котэ который у Вас на коленях, он из чего состоит, что является его началом начал?
Спрашиваю исключительно чтобы понять, эти три параметра: эволюция, топология и измерение, они в Вашем понимании и для котэ и для Вселенной одинаковы, или мы будем их различать в разговоре. (по сути: эволюция котэ и эволюция вселенной - одни ли законы действуют на эти процессы? а топология? она едина что для котэ что для Вселенной? или топология котэ есть частный случай от топологии Вселенной? ну и измерение - одними и теми же приборами мы будем объективно смотреть на котэ и на Вселенную?)

Цитата
Olginoz пишет:
Чтобы понять законы, управляющие Вселенной, нужно понять с чем мы имеем дело...
Открою Вам маленькую тайну - когда Вы поймете, с чем имеете деле, то Вам будет глубоко чихать на все эти "законы управляющие Вселенной". Тот кто понимает сам источник рождения законов, тому уже  совершенно не интересен сам рожденый продукт.
(впрочем. это оффтоп)

Цитата
Olginoz пишет:
И зачем Вам мое понимание?
Скажу правду - обидитесь. Поэтому совру: мне приятно и полезно проводить время в беседе с более умным и образованным чем я человеком, от которого я могу узнать много новой информации.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
В трехмерной это слишком сказано. Плюс вреееемя. Разве есть варианты?
Т.е с границей у Вас пока туго. есть ли что-то до 3Д+Т, и если что-то после, тут лес дремучий у Вас, да?

Может начнем пока с простого?
Вот скажите, в автокаде 3Д среда, она скольких мерна? А время в этой среде есть?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, извините, я Вам завтра напишу, у нас уже 1 час ночи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя смирился:   Может начнем пока с простого?
Я же Вам ответил (однозначно) на три замечательных вопроса.  Поняли что-нибудь, или нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Костя, извините, я Вам завтра напишу, у нас уже 1 час ночи.
Не вопрос. Буду ждать столько, сколько надо. :)

Цитата
ecoil пишет:
Поняли что-нибудь, или нет?
А предполагалось что я что-то понять-то должен был? Например что? Сформулируйте на человеческом языке хоть одно из этого самого Вашего "что-нибудь".
Например: 2+2=4, ты понял? Да, понял.
А в Вашем, Экойл, случае что?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя удивляется:  А в Вашем, Экойл, случае что?
Моего случая никакого нет вовсе.  Вы задали три (страшных) вопроса.  Просили ответить однозначно.  Я ответил однозначно.  Потом спросил, поняли Вы хоть что-нибудь.  Судя по отсутствию ответа - ничего не поняли.  Жаль.  Просто детский сад...
Изменено: ecoil - 19.08.2011 21:24:00
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вздохнем, и восстановим хронологию:
Цитата
Костя пишет:
На повестке дня рождаются три неотъемлемых друг от друга вопроса:
1. что находится внутри Вселенной?
2. если ли что-то (неважно что) снаружи Вселенной?
3. где граница между этими внутри/снаружи?
Цитата
ecoil пишет:
1. Вселенная одна, она же внутри.
2. Вселенная бесконечна, поэтому снаружи всё та же Вселенная.
3. Никаких границ не существует. Вселенная одна и она бесконечна.
Цитата
Костя пишет:
Так-с. Понятненько. С Вами проще. Следующий вопросик: приведите нам наиболее близкий по смыслу пример из реальной жизни, ну, типа то ОДНО, что Вы ответили в трех своих ответах.
Даж и не знаю, ну белку там в колесе, сферу, ленту мебиуса, бутылку кляйна, проч. какую-нибудь чепуховину, которая нам всем наглядна, и на основе которой мы продолжим разговор (имеющий смыслом разобраться именно с Вашим личным пониманием Вселенной). Сможете такой примерчик привести в студию?
Цитата
ecoil пишет:
Таких чудаков учить - одно удовольствие. Итак, желаете примерчик? Извольте. Вы любите фантастику. Вы сели в космолет, а пилот не знает, куда лететь. Вы ему: "Прямо". Летим, летим, а Вселенная не кончается. А мы в ней сидим, внутри. Вы и спрашиваете шофера: "Когда прилетим?". Отвечает: "Не знаю, а куда летим?". "И я не знаю.... Что ж будем делать?" "А что, есть проблемы". "Да есть, нужно посмотреть, что там, с той стороны Вселенной, Костя велел". "А он-то дорогу знает?". "Даже не догадывается". Дурдом какой-то.
Цитата
Костя пишет:
Экойл, как я понял, ни одного примера Вы привести не способны.
С Вам всё понятно. Эволюции Вселенной у Вас нет, топологией и не пахнет, приборов для измерения не существует.
Цитата
ecoil пишет:
Я же Вам ответил (однозначно) на три замечательных вопроса. Поняли что-нибудь, или нет?
Цитата
Костя пишет:
А предполагалось что я что-то понять-то должен был? Например что? Сформулируйте на человеческом языке хоть одно из этого самого Вашего "что-нибудь".
Например: 2+2=4, ты понял? Да, понял.
А в Вашем, Экойл, случае что?
Цитата
ecoil пишет:
Моего случая никакого нет вовсе. Вы задали три (страшных) вопроса. Просили ответить однозначно. Я ответил однозначно. Потом спросил, поняли Вы хоть что-нибудь. Судя по отсутствию ответа - ничего не поняли. Жаль. Просто детский сад...
Экойл, это не детский сад называется. Это называется маразм. Впрочем, что стар, то мал. Пусть будет детский сад.

Пейте, папа танакан, чтобы ... не лез в стакан.  :D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Экойл, только не обижайтесь. Это я в шутку.
ок?
Мне нравится Ваша напористость. К ней бы еще кое что приделать, и цены бы Вам не было.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Видишь ли Вы?
А к чему это виртуальное хвастовство?
Изменено: Афет Сариев - 20.08.2011 04:45:29
Цитата
Olginoz пишет:
Смотря что понимать под термином "форма". Топология и форма по смыслу близки друг к другу, форма - снаружи, топология - изнутри, но описывают одно и то же.
Можно сказать они дуальны друг другу.
Уважаемая, Вы неверно понимаете.
Топологу наплевать какую форму принял тот же тор Exdividuum'a после того как вы его ( не Exdividuum'a) раздавили своими каблучками и после еще скрутили в бараний рог. Топология тора при этом осталась неизменной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее