Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Гм. Ну, Вы его спросите. Но, думаю, да.

Мне ближе адронная спектроскопия, структура адронов, глубоко неупругое рассеяние и спиновая физика. Эксперимент.
Да, я помню, эксперимент COMPASS.
Ваша тема структура адронов тоже интересная.

Тема интересная, но сложная, одна КХД чего стоит.
Если заниматься, эти знания тоже нужны.
Изменено: Olginoz - 19.01.2014 20:36:25
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, я помню, эксперимент COMPASS.

Ваша тема структура адронов тоже интересная.
Тема интересная, но сложная, одна КХД чего стоит.

Если заниматься, эти знания тоже нужны.

В экспериментальной части Вам КХД будет нужна в минимальном объёме… В основном, матстатистика, киниматика СТО, физика взаимодействия частиц с веществом, работа детекторов частиц. Ну и знание родной экспериментальной установки...
Цитата
Olginoz пишет:
Наверное меня интересует гравитация и объединение,
А доведение "до ума" двух или трёхфазного расходомера Вам не интересно?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
В эксперимент, понятно, лезть не стоит, не женское это дело, железо гнуть.
Да, не стоит. Лазить по металлическим шатким лестницам среди пыльных проводов - не женское это дело.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вы посмотрели план работ? Что там , интересно, о получении институтом нобелевской премии написано?
Зачем так громко писать, там кое-что написано, не все не всем понятно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, не стоит. Лазить по металлическим шатким лестницам среди пыльных проводов - не женское это дело.
Ну и зачем, тогда, женщина в науке?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
В экспериментальной части Вам КХД будет нужна в минимальном объёме… В основном, матстатистика, киниматика СТО, физика взаимодействия частиц с веществом, работа детекторов частиц. Ну и знание родной экспериментальной установки...
А по каким-нибудь характерным признакам сторонний наблюдатель может определить, что физик-экспериментатор знает родную экспериментальную установку?
"А по каким-нибудь характерным признакам сторонний наблюдатель может определить, что физик-экспериментатор знает родную экспериментальную установку?"

Устанавливается парой-тройкой вопросов.
Цитата
CASTRO пишет:
Устанавливается парой-тройкой вопросов.
Понятно, что для получения результата обработки информации её необходимо обработать.
Цитата
Olginoz пишет:  Лазить по металлическим шатким лестницам среди пыльных проводов - не женское это дело.

eLectric пишет:  Ну и зачем, тогда, женщина в науке?

Olginoz пишет:  Вам этого не понять.
Да куда уж мне со свиным рылом в калашный ряд. Только сдаётся мне, что и "отъявленный теоретик" Хиггс не чурался эмпирики лестниц и проводов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее