Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Ничего не получится, слишком жёсткий отбор.
Никто не поможет, придется искать истину в одиночку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Конференция это одно, а документы на грант совсем другое.
Попробовала издалека завести разговор на работе, меня не поняли. Юридически будто бы не положено, и в должностной инструкции не написано.  О теме вообще разговора не было, ясно, что не поймут.
Да я не пройду, 22 балла надо набрать. У меня в мои-то годы научная деятельность близка к нулю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Конференция это одно, а документы на грант совсем другое.

Попробовала издалека завести разговор на работе, меня не поняли. Юридически будто бы не положено, и в должностной инструкции не написано.  О теме вообще разговора не было, ясно, что не поймут.

Да я не пройду, 22 балла надо набрать. У меня в мои-то годы научная деятельность близка к нулю.

Вам это кажется странным?
Деньги-то даются под решение конкретной задачи, а не под процесс занятия наукой. И задача эксперта - оценить вероятность того, что заявленная работа искателем гранта может быть выполнена в срок. Основываясь на квалификации заявителя.
Цитата
CASTRO пишет:
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/n_508/o_35632
За рубежом подобное фондирование тоже есть?
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/n_508/o_35632
За рубежом подобное фондирование тоже есть?

Гранты на исследования? Да, конечно есть.
А что там за фонды, как называются?
Цитата
Olginoz пишет:
Никто не поможет, придется искать истину в одиночку.
Цель сама по себе благородна, даже если, кроме Вас, она никого не интересует. Для начала, однако, не мешало бы ее четко сформулировать - какие Вы видите проблемы в рассматриваемой области, и чем Вас не устраивают имеющиеся решения?
Как пример: Ли Смолин и его команда, пусть и немногочисленная, не удовлетворяются построенным на высосанных из пальца основаниях правдоподобием "теории струн", а ищут истину и верят, что она есть. Одно это уже вызывает уважение.
Изменено: Gavial - 25.01.2014 00:17:54
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
CASTRO пишет:
Вам это кажется странным?
Деньги-то даются под решение конкретной задачи, а не под процесс занятия наукой. И задача эксперта - оценить вероятность того, что заявленная работа искателем гранта может быть выполнена в срок. Основываясь на квалификации заявителя.
Мне это кажется не до конца продуманным.
Конкретно хочу выползти из ямы,  и не могу, - зацепиться не за что.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
А что там за фонды, как называются?

Да их сотни. Например, ANR во Франции, BMBF и DFG в Германии...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Вам это кажется странным?

Деньги-то даются под решение конкретной задачи, а не под процесс занятия наукой. И задача эксперта - оценить вероятность того, что заявленная работа искателем гранта может быть выполнена в срок. Основываясь на квалификации заявителя.

Мне это кажется не до конца продуманным.

Конкретно хочу выползти из ямы,  и не могу, - зацепиться не за что.

Ну, пошукайте еще гранты "Династии", те поддерживают начинающих ученых. Теоретиков, кстати, больше. Но, думаю, там тоже всё для молодых в основном.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее