Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Спасибо, буду читать на досуге. Книга 2001 года издания.
А за последние 10 лет что почитать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Phys. Rev. Lett.
Там все статьи платные
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Любимов А., Киш Д. Введение в экспериментальную физику частиц
Замечательный стиль изложения!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Там все статьи платные

Ну так и книжки денег стоят, если к вопросу подходить строго :)

Бесплатно - УФН.
Цитата
CASTRO пишет:
Что-то много. С двумя годами, может?
Может. С двумя томами: Volume - объединяет ряд номеров.
http://librarians.aps.org/cdroms.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В год два тома. Получается, что за прошлогодний годовой выпуск всего 390$
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: …. более интенсивно рождение идет в анизотропной метрике … при этом необходимо квантовать гравитацию.
С этого места не понятно.  Откуда цитата?
Я смотрю книгу тех  времен, когда Хиггс говорил  свои соображения.
АА Гриб «Проблема неинвариантности вакуума в квантовой теории поля», Атомиздат, 1978. Его же работа
Гриб АА , Мостепаненко В.М., Фролов В.М. Рождение частиц из вакуума однородным электрическим полем с периодической зависимостью от времени, «Теор и мат физика», 1972, т.13.
Гриб АА, Мамаев СГ, Мостепаненко ВМ. Рождение частиц из вакуума в нестационарной изотропной Вселенной. « Изв. Вузов . Физика, 1974. т.12, с.72.
Гриб на Хиггса ссылается, говоря « интересное явление возникает в моделях со спонтанным нарушением симметрии при наличие безмассовых векторных полей»
Higgs PW Broken Symmetries and the Mass of Gauge Boson, Phys.Rev.Lett, 1964
Про анизотропную метрику говорит ЯБ Зельдович , Рождение частиц и поляризация вакуума в анизотропном гравитационном поле,  ЖЭТФ, 1971, т.61, с. 2161.
Вам , Ольга, надо в то время двигать за пониманием.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цена пары приличных научных книжек на Западе.

Не на Западе ж, а в Сибири. Это у Вас там можно, в Швейцарии... и в России за деньги института.

Мне, правда, сейчас пока литературы хватит, потом видно будет. В конце концов, архив есть.

Действительно, много уделять времени на это не могу. На работе нельзя, а дома вечером после 20 и ночью - с таким режимом дня совсем тяжко. Если бы можно было не работать, то я бы физикой бы занималась. Но нельзя не работать.

Институты и университеты обычно имеют неограниченный доступ к электронным версиям журналов по подписке. Если есть в городе подобное заведение, то можете попробовать у них узнать нельзя ли присоседиться
Кроме хиггсов тут ещё и монополи вырисовываются:

Цитата
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Международный коллектив физиков впервые смог создать и изучить свойства "невозможной" частицы, обладающей теми же свойствами, что и так называемый магнитный монополь, чье существование было предсказано Полем Дираком свыше 80 лет назад

РИА Новости http://ria.ru/science/20140129/992068868.html#ixzz2sHhbvyon
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее