Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Пауэрлифтинг?
Ваша работа?
В сравнении с психотерапевтом А. Кашпировским, я -  :o эмбрион



Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Нормально. То есть медитация это суперзло для организма и мышления.
А качаться на пределе возможностей организма издеваясь над ним это у нас добро для него оказывается.
Издеваться над организмом - суперзло . Но из нашей маленькой качалки с входным билетом 50 руб. выходят  актёры и участники известных телешоу(   у Гордона, инвалид потерявший ногу). Может просто совпадение, случайность.
Не так давно принесли немощного  умирающего "старичка" 50 лет ( где то на рудниках потерявшего своё здоровье) Уже через 4 месяца делал жим 40 кг.
Можете вы этим людям вместо спортзала предложить медитацию, которая немного изменит их психику?





В это не надо верить , это надо видеть и самому испытать. Кстати Кашпировский, только на свой семидесятилетний юбилей разрешил себе немного добавить вес к штанге.
Пауэрлифтингом, занимаются десятилетиями.Постепенно по маленькой толике прощупывая свой организм, добавляя веса.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я не знаю. Никогда не сталкивалась с таким. Я просто прочитала определение, подумала здоровые люди с ума сходят, адреналинщики экстремалы
То что вы показываете совсем другое.
У меня такого опыта даже столкновения с такими людьми никогда не было.
Я в интернате для детей сирот проработала 3 года с 2006 до 2009. Раз в неделю преподавала информатику всем классам, потом кружок компьютерный до вечера.
Мне никогда не приходило в голову прямо учить их медитации. У них всех диагноз был ЗПР (задержки психического развития), только там его вроде всем подряд ставили, чтобы их туда можно было разместить в комфортных более менее условиях  - реально они просто школу прогуливали, практически не учились жили на улицах, дети из семей алкоголиков.
Физически телесно в смысле были здоровы. Их мозг вроде даже работал вполне нормально, то что им нравилось схватывали мгновенно  - Работа с программами, игрушки любой сложности, выход в интернет и если искать что-то интересное им самим, то поиску обучались быстро с нулевым стартом компьютерных знаний . Просто нет абсолютно навыков по заставлению себя работать над вещами которые им не интересны.

Я практиковала нечто похожее на то как обучалась сама - метод полного погружения с игрой - то есть никакой работы, мы просто играем в программы  - игрушки, рисовалки, расслабились, делаем что хотим и вперед полетели. Фотошоп пошел на ура как игрушка- рисовалка, как только они себе крылья в нем приделали и полетели над водопадом в джунглях, и в космосе с Юпитерами и Сатурнами, функции осваивались с жадностью, как будто получение шоколадок, заодно с некоторыми удалось по астрономии что-то обсудить и по биосфере, только в простых формулировках. Да еще потом всю эту красоту распечатали и повесили над кроватью себя и друзей таких прекрасных. Это все очень непедагогично было.
В общем я не знаю что сказать про таких людей как на ваших снимках и что для них лучше. С детьми с ДЦП я работать не смогла, морально не потянула. Несколько раз сходила на разовые встречи с подарками. А еще у меня была знакомая, почти подруга с ДЦП веселая такая, весна собственной персоной. Поэтесса, замуж вышла, родила ребенка. Мы сейчас иногда встречаемся, болтаем.
А своих детей улиц из интерната я как инвалидов вообще не воспринимала никогда.
Изменено: Лилия Шаройко - 28.10.2017 03:07:41
Цитата
Макрофаг пишет: Мой сват  пишет мне:
" У  меня  доживала  свой  век  старая, 14  летняя  сука-спаниэлька,  по  имени  Элька,  которая  была  мне  компаньонкой  в  лесах  и  на  водоёмах.  У  неё  уже  не  было  зубов,  а  на  головёнке  была  крупная,  непроходящая  опухоль.Стал  её  насильно  кормить  ".................",  весеннего  сбора. Через  пол-года  у  моей  сучёнки  выросли  новые  зубы  и  прошла  опухоль. Сей  факт  сфотографирован. Публиковать  не  стал. Пишу  только  тебе" Не доверять свату у меня нет основания. Но любая находка должна пройти тест при помощи научного метода познания. Пока этого не произойдёт я буду пребывать в состоянии глубокого скепсиса.
Человек удостоверился, что зубы выросли у сучки. Вы в науку не желаете идти, остается  страдание. А пока одни  страдают, пара человек нашла причину плохого искусственного оплодотворения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстракорпоральное_оплодотворение
"Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́) — вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение», в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation). "
Sommer и др. показали, что стандартная чашка Петри полистирола, вопреки общему научному мнению,  не инертна к водным СМИ, но претерпевает механическое размягчение на наноразмерном уровне —  измерено изобретательным подводным устройством наноинтером (18).
18. Sommer AP, Haddad MKh, Fecht HJ. It is time for
a change: Petri dishes weaken cells. J Bionic Eng 2010;9:353-7.
Это сразягчение делает поверхность ловушкой для ROS, которая формирует повреждающий клетку  нанослой,  и увеличивает вязкость воды.
Рекомендуемый и проверенный нами на опыте ответ был заменить чашку Петри
полистирола покрытый CVD-наноалмазом кварц, который, действительно,
значительно улучшенный выживаемость сперматозоидов (5,19).
5. Sommer AP, Jaganathan S, Maduro MR, et al. Genesis on diamonds II: contact with diamond enhances human sperm performance by 300%. Ann Transl Med 2016;4:407.
19. Sommer AP, Zhu D, Gagsteiger F, et al. Sperm performance better on diamond than on polystyrene. MRS Proceedings 2013;1511:75-80

как видите, пара человек пошли против всей науки, которая утверждала о том, что надо брать как пробирку для искусственного оплодотворения полистирол. Оказалась, всемирная наука  медицина и биология была не права. А кто то проработал проблему по связанной воде, и, вот он, результат.

Инцидент с собакой свата сегодня находит свое теоретическое объяснение. Уже писал об этом, в общих чертах,  давал ссылки на автора этой теории ( Чукова)  и на отца основателя этой теории, который первым опубликовал работу как кпд преобразования ЭМП может быть более 100%.  Чукова объясняет, почему средняя статистика отрицательна, и что американцы не хрена не поняли этого и потому закрыли экспериментальные исследования этого эффекта, воздействия  ЭМП на живую клетку.

С фондом Рэнди, вопрос конечно интересный. Действительно, Российский фонд парапсихологии мог бы заявиться и выиграть миллион долларов. Я о том с президентом русского фонда разговаривал. Ответ был - не все там, в Фонде, чисто. То есть там сидят кидалы. Да и вы видите. не один кандидат не прошел предварительного тестирования...?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди  
"Предварительное тестирование проводилось однократно и должно было быть успешным. Только после его прохождения соискатель допускался к официальному тестированию, которое, в случае его прохождения, являлось основанием для вручения премии.В тексте предложения подчёркивалось, что до сих пор ни один соискатель не достиг стадии официального тестирования."
Так вот, на каком то предварительном  тестировании, в кулуарном варианте, всех  отбраковывают.
С водой действительно не понятно, вроде как самый простой объект  для поиска вода и разные предметы на ее основе... Лучше б это фонд Рэнди этот миллион на исследование явления биолокации воды выделил,
А к бывшим коммунистам из академии наук СССР, нет никакого доверия в этом вопросе.
Они ж, не смогли показать, что есть такое коммунизм, а все заявляли, что они знают, что это такое.  Меня учили. Говорили единогласно ,  как читаем с отчетном докладе 24- 26 съездов КПСС, что они строители коммунизма, и ,в том меня убеждали. Так что, всех этих обманщиков, что в АН СССР работал, кто утверждал что коммунизм есть наука, я на дух не переношу сегодня. Похуже чем экстрасенсы себя ведут, академики АН  СССР, черный список этих ученых есть, все их фамилии известны, кто заявлялся, а ни хера не получил явления. Вот сейчас, так как Макрофаг сослался на экстрасенсов, как на  последних обманщиков, на основании работы американского Фонда Рэндия, я  и начну этот список обманщиков от науки СССР публиковать.
Цитата
Макрофаг пишет:
Есть такой метод. Называется - научная методология. Критерии , которой можно найти в сети сколько угодно.
После проверочного тестирования Фонд Джеймса Рэнди  https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди более ощущается потребность борьбы с мракобесием.
о том же, кстати,  совсем недавно говорил президент РАН ВЕ Фортов
https://ria.ru/science/20140205/993193710.html
/МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Президент РАН Владимир Фортов считает лженауку серьезной проблемой и большой опасностью и заверяет, что академия продолжит борьбу с ней./
Тут, конечно возражений у экстрасенсов нет.
И в первую очередь, мы просим рассмотреть на очередном заседании РАН вопрос о коммунистах и их научном коммунизме.
Коммунизм как научное явление, на сегодня только заявлен в работах К Маркса и ВИ Ленина, и его строительство единогласно поддержано всеми коммунистами СССР, в том числе и коммунистами АН СССР.
На сегодня , как мне известно, такого общества, по крайне мере на территории  бывшего СССР, не построено.  Соответственно, теория коммуниза не нашла своего экспериментального подтверждения, а коммунисты АН  СССР, являются как раз теми, кто не владеет научной методологией, но о том всем заявляет.
Потому, правильно было бы, как   ученых, не владеющих научнйо методоологией, о чем и пишет Макрофаг, изъять из современной РАН.
Так.
Так, интересно,  ВЕ Фортов являлся  ли коммунистом?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фортов,_Владимир_Евгеньевич
http://dmpokrov.livejournal.com/422953.html
Слова Фортова о религии
Научно-практическая конференция ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ВЕДУЩИХ НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ РОССИИ
7-10 марта 2000 года Саров – Москва
РФЯЦ – ВНИИЭФ
Саров, 7 марта 2000 года
http://krotov.info/lib_sec/18_s/sar/ov2000.htm
ВЕ Фортов :
"эти проблемы должна быть в центре внимания общества, науки и Церкви"
"наука не противоречит религии"
"сегодняшняя наука, родилась и развивалась в Европе, где базисной религией было христианство, религия монотеистического типа."
"древнейшие цивилизации Дальнего Востока, Азии, Индии не смогли генерировать науку, сопоставимую с европейской по мощи и уровню, так как они были политеистические"
"Идея же единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла"
"Говоря об истоках научной методологии, научного знания, мы должны вспомнить библейского патриарха Авраама"
"Союз науки и христианства когда он оформился, явился спасительным для судеб европейской культуры"
"В нашей истории Православная Церковь является проповедником и хранителем всего спектра знаний"
"Русский язык Священного Писания стал языком русского народа"
"мир уже более не представляется абсолютно детерминированной жесткой машиной, в которой Богу просто не оставлено места"

Так, на этом фоне союза религии и науки, мои поиски биолокации и психокинеза конечно дело второстепенное.
Ну, я бы, как экстрасенс, все таки всех ученых коммунистов выгнал из РАН ставить эксперимент по строительству коммунизма, начал бы с Ж. Алферова. Вы, Макрофаг, не против  вычистить РАН от ученых,  не пользующихся научной методологий в жизни?
Изменено: Dmitry Pecherin - 28.10.2017 10:54:22
Цитата
Можете вы этим людям вместо спортзала предложить медитацию, которая немного изменит их психику?
Я немного подумала Макрофаг. Ну я конечно неадекватная личность, на границе нормальности проживаю, и я проанализировала свои реакции. В основном отторжение вызывает здесь то, что я всегда не любила спорт, меня в детстве забрали из балета в 11 и отправили на легкую атлетику типа тут какие-то уси пуси, а там хорошее здоровое времяпровождение. Я потом стала старше и в 14 опять добилась своего, то есть балета. А качков я как категорию не люблю, а сколько у них ног 10 или ни одной мне все равно в принципе. Я тут муравьев пропагандирую как разумную цивилизацию. Эти люди считаются инвалидами, а у нас что кто-то здоровый абсолютно есть? Мы все чем-то болеем, этого просто не видно так сильно, не бросается в глаза.
Масса народа например практически ничего не чувствует и не думает.. Живет хуже зомбей, проснулись утром ширнулись кофе и на ненавидимую работу в офис, выполнять механические действия в которых нет ни творчества ни мышления, обезьяну обучить можно.
Чем может помочь медитация если ее не использовать в мошеннических целях? В этой нашей секте народ начинал бурно проявлять творческие способности - петь, рисовать, писать стихи. Она еще нехило поднимает восприятие. Я в нескольких книгах сталкивалась с описанием пробуждения восприятия у вампиров и у Макса Фрая есть описание восстановление искры жизни. Выглядит примерно так: все было серым и унылым и вдруг возникли краски, каждая вещь обрела смысл, стала интересной. Это конечно напоминает наркотическое восприятие, только такое же чувство вызывает и любовь. Есть физиологические механизмы которые наркотик будит, высасывает ресурсы организма неумеренным его потреблением и потом жалкие ошметки этого организма просто не в состоянии его вырабатывать.
Но сам этот физиологический механизм носит естественный характер, его сформировала эволюция, если им пользоваться естественно, просто развивать его как спорт развивает тело, можно получить в комплексе со спортзалом не почти полноценную жизнь, а более полноценную жизнь чем та, которой живет толпа зомбей, которая с утра до вечера ведет механическую жизнь и выглядит вроде нормально, но живет при этом в аду.
Почему нужно что-то выбирать? Я например хочу весь этот мир и коньки в придачу. И мне для этого достаточно леса которым полна Кострома и интернета, где уже оцифровано почти все творческое и научное наследие человечества.
Можно создавать миры. Я вот уже два года сижу со своей книжкой, у меня там целый мир, я здесь то оказалась случайно, искала цифирь по биосфере для нее.
У меня там просмотров немного около 100 в день, там много глав не дописано, какие то куски валяются, наброски.
Я вообще собираюсь ее до конца жизни править. Создавать мир страшно интересно. Это очень полноценная жизнь. Вы создали мир этой ветки, ее прочитали почти миллион раз. Она изменила мое восприятие окружающего и наверняка изменила восприятие и следовательно жизнь многих людей иначе ее бы так не читали. Дмитрий Печерин говорит, что вы не хотите идти в науку. Но вы уже это делаете
Медитация может изменить восприятие себя. Я писала, что у меня знакомая с ДЦП, которая часто улыбается и смеется ведет вполне полноценную жизнь. Очень много здесь значит, что она себя как инвалида особо не воспринимает. И окружающие попадают под влияние этого самовосприятия - с ней легко не чувствуешь ущербным ее ни себя не чувствуешь как идиот. У нее масса друзей и знакомых.
В общем это сложно все, но подумать есть о чем.
Изменено: Лилия Шаройко - 28.10.2017 15:06:21
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я немного подумала Макрофаг. Ну я конечно неадекватная личность, на границе нормальности проживаю
Если критически относитесь , то это адекватно реальности.
Важно не стать заложником своей горячо любимой идее.https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхценная_идея
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
А качков я как категорию не люблю, а сколько у них ног 10 или ни одной мне все равно в принципе. Я тут муравьев пропагандирую как разумную цивилизацию. Эти люди считаются инвалидами, а у нас что кто-то здоровый абсолютно есть?
Одними размышлениями и медитациями невозможно постичь природу разума (тем более у муравьёв)
Наверняка у каждого иногда возникают состояния "беспричинной радости", "беспредметной тоски", "безотчетного страха".Так же возникало ощущение "знание всего на свете" - когда весь мир кажется таким близким и понятным ; все тайны мира у моих ног.
Такие безотчётные состояния, когда к ним не прикреплена база фактов , которая состоит из проверенных жизненным опытом сведений(знания) : есть не , что иное как отклик системы значимости , которая анатомически локализована в отделах мозга :

  Физиология центральной нервной системы:
Цитата
"Лимбическая система участвует в формировании ориентировочных и условных рефлексов. Благодаря центрам лимбической системы могут вырабатываться даже без участия других отделов коры оборонительные и пищевые условные рефлексы. При поражениях этой системы затрудняется упрочение условных рефлексов, нарушаются процессы памяти, теряется избирательность реакций и отмечается неумеренное их усиление (чрезмерно повышенная двигательная активность и т. д.).
Электрические раздражения различных участков лимбической системы через вживленные электроды (в эксперименте на животных и в клинике в процессе лечения больных) выявили наличие центров удовольствия, формирующих положительные эмоции, и центров неудовольствия, формирующих отрицательные эмоции. Изолированное раздражение таких точек в глубоких структурах мозга человека вызывало появление чувства «беспричинной радости», «беспредметной тоски», «безотчетного страха»."
Когда мы своими размышлениями "накручиваем " себе чужой жизненный опыт - непроверенный собственным опытом в соприкосновении с реальностью: возникает иллюзия понимания "всего на свете " с анатомическим откликом нашего мозга "это хорошо" , "это мне подходит", "это моё".
Вот почему "Великие Гуру" захватывают психику своих апологетов, манипулируют сознанием.
Если бы после собеседований с гуру парасимпатическая НС реагировала как у начинающего курильщика тошнотой и рвотой - то с внушаемостью не было бы проблем.
К сожалению мозг за адекватность не отвечает и  получается наоборот. У людей склонных к доверчивости с ярко выраженным религиозным чувством : не прошедший проверку чужой опыт, поражает своей простотой , доступностью , глубокой ясностью чужих мыслей.Если это совпадает с нашим  низким мировоззренческим уровнем - то мы уже во власти полюбившихся с первого взгляда идей. Это как любовь , которая бывает с первого взгляда. Второй взгляд уже будет( если повезёт) прагматический.Но не все способны критически оценивать любимую идею.
Так устроена наша НС своим неспецифическим влиянием на наше поведение.
Вот почему я предлагаю, не всегда доверять своим ощущениям, так как мы грешим иллюзиями восприятия.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Дмитрий Печерин говорит, что вы не хотите идти в науку. Но вы уже это делаете
Я хочу идти в науку уже подготовленным и вооружённым методологией.
Уже давно беседовали здесь на форуме с очень хорошим человеком .
На мой вопрос :
Цитата
Уважаемый Эдуард Павлович! Считаю деятельность комиссии, и лично Вашу – на благо
науки. Но наука, для подавляющей массы населения остаѐтся труднопонимаемой. Считаю
необходимым популяризацию научной методологии познания реальной действительности на
междисциплинарном уровне (на стыке научных дисциплин). Людям необходимо понимание того,
что наука оперирует только хорошо проверенными фактами и движется в сторону
непознанного очень медленно, но уверенно.
Основным доступным средством информированности населения на сегодняшний день
являются СМИ, но разгул шарлатанства, мошенничества, мистификаций на телеэкранах, в
печати и др. источниках не знает границ. На Ваш взгляд: стоит ли добиваться, чтобы в
школах, в противовес наступающей клерикализации (например, введение в школах ОПК) был
введѐн предмет «Основы научной методологии»? Саша.

Э. Кругляков : Чтобы бороться с наступающим мракобесием, надо задействовать все возможности, в том
числе и то, что Вы предлагаете. Думаю, упомянутые Вами «Основы…» следовало бы ввести и в вузах. Что касается СМИ, я согласен с Вашей оценкой, но хотел бы отметить, что радиоканалы
по непонятным мне причинам остаются до сих пор вменяемыми.
http://www.biophys.ru/archive/bulletin/vzn_07_p73.pdf
Изменено: Макрофаг - 29.10.2017 02:34:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну, я бы, как экстрасенс, все таки всех ученых коммунистов выгнал из РАН ставить эксперимент по строительству коммунизма, начал бы с Ж. Алферова. Вы, Макрофаг, не против  вычистить РАН от ученых,  не пользующихся научной методологий в жизни?

Конечно против!
Представьте ситуацию : Генри Маркрам , не обманул Евросоюз и 1, 3 миллиарда долларов достигли своего назначения.
Цитата
Самый вопиющий случай, о котором в прошлом году писал «Сайентифик Американ», касается масштабной инициативы Human Brain Project. Евросоюз потратил на проект больше миллиарда долларов. Глава коллаборации, харизматичный Генри Маркрам сумел убедить спонсоров, что в 2023 году он сможет создать симуляцию целого мозга при помощи суперкомпьютера и что это приведет к революции в поисках средства от болезни Альцгеймера. Научные ведомства ЕС дали ученым карт-бланш. Итог? Научное сообщество взбунтовалось против слишком узкого подхода к проблеме и неразумного расходования средств, Маркрама вынудили покинуть проект, и вся инициатива оказалась в подвешенном состоянии.
https://futurist.ru/articles/350
Коды мозга разгаданы, и можно штамповать "блоки" нейросетей (коннектомов),вживляя в мозг базу данных различных направлений с готовыми идеями.
"Блоки" подключены к распознавателям внешних органов чувств,распознавателей внутренней рецепции систем гомеостаза. Базовой рецепции системы значимости: "боли","потребностей", "удовлетворения" и т.п.
Теперь появилась возможность вживить "блок" научной методологии познания реальной действительности - в мозги академиков РАН в т.ч. и коммунистов.
Дальше будет то , что называется невозможностью телепатической передачи.
Несмотря на правильно вживлённые "блоки",соблюдение всех параметров - включение "блоков" в единую сеть   НС  предлагаемого индивида : - академик , просто не сможет осознать вживлённый "блок". У модифицированного мозга не будет понимания, того , что ему внедрили из вне. У человека не будет "ощущения" как таково го - чтобы это значило для него ЛИЧНО.
"Блок" при актуализации передаст распознавание символьного ряда "научная методология": но не будет эмоциональной оценки "желаемо " или "не желаемо " это искусственное  введение для данной личности.
Это выглядит как например в контексте весёлого эмоционального подъёма , хорошего настроения - нам в ощущениях в этот актуальный момент, не дано одновременно ощутить горе, печаль и страдание. Или попробуйте при глубоком истощении организма , когда вот вот грозит голодный обморок ощутить себя счастливым беззаботным, сытым .
Но всё же постепенно "блок"( так как уже полно готовых распознавателей типа книжных сведений) будет эмоционально окрашиваться корректируясь  уточняясь жизненным опытом.
Может даже только через несколько лет "блок" станет эмоциональной собственностью его носителя.И не факт , что этот "блок" станет горячо любимой идеей .
Тоже самое будет происходить если насильно менять коммунистов на демократов или либералов.
Здесь необходим общий подъём культуры данного социума " по месту жительства".
Уже есть ростки нового эмоционального отношения связанного с позитивными переменами в обществе. Например появление интернета и высокие коммуникативные возможности , когда ложь, просто нет смысла скрывать так как это станет общественным достоянием.
Изменено: Макрофаг - 29.10.2017 03:59:38
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
https://futurist.ru/articles/350
Коды мозга разгаданы, и можно штамповать "блоки" нейросетей (коннектомов),вживляя в мозг базу данных различных направлений с готовыми идеями.
где это Вы нашли в приведенной ссылке?
Там  все наоборот говорится
"Сама идея, что люди должны обрабатывать информацию, просто потому что компьютеры обрабатывают информацию, откровенно глупа."
"вам наверняка приходилось читать, что в будущем станет возможно загружать человеческое сознание в компьютер и что это сделает нас невероятно умными и, возможно, бессмертными. Подобные прогнозы, среди прочих, высказывали Рэй Курцвейл и Стивен Хокинг."
то есть автор статьи, на которую Вы ссылаетесь. как раз говорит об обратном, о том, что  загрузить информацию  (  Вы грите "вживляя в мозг базу данных ") , не получится. Хотя Хокинг из Кембриджа поддерживает Вашу идею, я и автор статьи не поддерживаем этого.
Вот о чем  мы  ( с Павлом Войтовским от 15 августа 2016)- "в мозгу нет ни «хранилища данных», ни «отображений» стимулов,"
Но не все так мрачно с Вашими представлениями
М/"Блоки" подключены к распознавателям внешних органов чувств,распознавателей внутренней рецепции систем гомеостаза. Базовой рецепции системы значимости: "боли","потребностей", "удовлетворения" и т.п.
Теперь появилась возможность вживить "блок" научной методологии познания реальной действительности - в мозги академиков РАН в т.ч. и коммунистов./
Вживления блока методологии, это вам не есть извлечение информации, в соответствии с теорией «информационной обработки» (ИО) которая сегодня доминирует в представлениях академиков  о функционировании сознания.
То  есть блок вживить можно, но не нужно, та как  /"Блоки" подключены к распознавателям внешних органов чувств,распознавателей внутренней рецепции систем гомеостаза./ уже у коммунистов и Алферова есть . Просто они ими не умеют пользоваться.
На это и указывает ВЕ Фортов, говоря в вышеприведенном докладе "мир уже более не представляется абсолютно детерминированной жесткой машиной, в которой Богу просто не оставлено места"
Просто он , Президент РАН совсем еще недавно, пока еще не понимает, как выглядит это совмещение науки и религии, во всем полагаясь на священников и древние писания , вот  "В нашей истории Православная Церковь является проповедником и хранителем всего спектра знаний" . а надо ему опереться на мои исследования и исследования других психофизиков.
Вы пишите - "Блок" при актуализации передаст распознавание символьного ряда "научная методология".
На сегодня такой блок у ВЕ Фортова уже есть,  но он не вживлен ему в мозг, а просто присоединен как внешний носитель информации в виде компьютора в его кабинете.  
Однако, комп не работает как работает мозг святого или самого бога типа Христа или Будды
И потому , ВЕ Фортов , только заявляет , что заявляет, см выше. но сам не может этого осуществить.
Вот в чем состоит современная проблема самого ВЕФортова, в отличии от меня, ну, к примеру. Наука у ВЕФортова и коммунистов соединилась с религией, а у меня , научная методология используется  для вытаскивания из религии  ее научных основ.
/Но всё же постепенно "блок"( так как уже полно готовых распознавателей типа книжных сведений) будет эмоционально окрашиваться корректируясь  уточняясь жизненным опытом./
Вот вот. именно, для ВЕФортова и тех кто за ним следует, еще предстоит дойти до основ научной методологии в религии. В отличии от тех, кто уже давно применил эту методологию к исследованию постулатов религии. То есть, в отличии от Фодна парапсихолоии или психифизиков.
/Уже есть ростки нового эмоционального отношения связанного с позитивными переменами в обществе. Например появление интернета и высокие коммуникативные возможности ...  
когда ложь, просто нет смысла скрывать/
трудно было скрыть отчет компартии 26 съезда КПСС, тогда не было вообще интернета.
Ложны ли постулаты основ коммунизма, озвученные компартией, мы на сегодня не знаем.
Только эксперимент даст нам основание сделать заключение. Вот потому я и настаиваю , всех коммунистов, ясное дело, из КНРФ, КПСС и остальные группы, направить на строительство коммунизма. В советское время им народ строил коммунизм и кто то из лидеров коммунистов даже жил при коммунизме, говорят. Мы на сегодня не знаем, ложью является коммунизм или нет, но это стоит выяснить, так же как стоит выяснить, что составляет в экстрасенсорике зерно реальности. Вобщем, научная методология в религии приводит нас к заключению о необходимости исследования экстрасенсорики. Вот так.
О том же и ВЕ Фортов грит - "Говоря об истоках научной методологии, научного знания, мы должны вспомнить библейского патриарха Авраама".
Но он только говорит и вспоминает, ну... такова роль академиков и профессоров, им лишбы поговорить,  а мне надо исследовать.
Фортов ВЕ мне на научное исследование естественно научных основ религии   денег не выделяет, и не только мне, но и всем психофизикам в целом. И сам научные основы к исследованию религии не прикладывает. Вот этим он и тормозит развитие  фундаментальной науки, за это непонимание он и оказался не у руля, так же как и коммунисты сегодня не у руля. Как то  так.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Пока вы пытаетесь доказать, что мозг - это просто....
Человекоподобный робот получил гражданство Саудовской Аравии
Цитата
У Софи есть далеко идущие цели: «Я хочу ...».
Есть с чем нам сравнивать, говоря о РАН, о науке, сознании, информации  и религии.
Смотрим внимательно, как  вице президент РАН ВЕ Фортов ставит исследовательские задачи  академии, для исследования я религии/ 7-10 марта 2000 года Саров – Москва РФЯЦ – ВНИИЭФ, 7 марта 2000 года:
http://krotov.info/lib_sec/18_s/sar/ov2000.htm
/Идея же единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла. Познание промысла Творца рассматривалось как благородное дело. А поиск этого решения стал делом науки. Мы видим, что христианство стояло у колыбели современного естествознания,/
тут ВЕ Фортов  не прав. Ведическая религия  Индии рассматривает единого Творца ранее жизни Христа. Однако, Академия говорит о Творце, и потому следует ждать от академии использования научной методологии в изучении этого вопроса. Смотрим далее.
 /Объяснение этому содержится в Библии, которая говорит, что Бог “…все расположил мерою, числом и весом”. (Прем. 11, 21.) /
То есть ВЕФортов постулирует аличие Бога, беря этот постулат из религии, из христианства. А где же у ак. ВЕ Фортова.. научная методология к проблеме  Бога?
 
ВЕФ/Христианский оптимизм в отношении познаваемости мира и его реальности лег в основу современной науки./
которая выработала научную методологи, которой хочет пользоваться Макрофаг, которую мы применим к анализу такого явления как Бог.
ВЕФ/Авраама, который согласно Книге Бытия 4000 лет назад постиг существование единого Бога /
Ну понятно,  4000 лет назад Авраам постиг, а сегодня академик Фортов читает постулаты религии от Авраама, а постигнуть Бога не может?
ВЕФ /В нашей истории Православная Церковь является проповедником и хранителем всего спектра знаний/
Совершенно видно, что ВЕФ включает всю науку физику ( он в ней и является крупным специалистом)и научную методологию в знания РПЦ... То есть, РПЦ ставит по знаниям   выше знаний РАН.  а патриарх РПЦ  соответственно занимает  более высокое положение в знаниях и науке, чем Президент РАН. Так.
ВЕФ /В математике, как и в религии, существуют аксиомы, которые принимаются на веру. Многие ученые признавали, что глубокие научные открытия были сделаны ими в момент интуитивного прозрения. Причем, решение приходило как-то сразу, целиком, даже во сне./
ВЕФ/Сегодня наука уже достигла столь многочисленных и достоверных блестящих результатов, что одного этого достаточно для того, чтобы возбудить в обществе устойчивое доверие к надежности ее методов./
Вот именно. И пока Фортов и К из РАН, поет дифирамбы РПЦ, мы, давно уже вникаем научным методов в познание Бога. То есть, люди работают по той проблеме, которая ученым предоставляет религиозное знание, в частности христианство.
Фортов, соответственно, выступает на съездах с речами, а работяги от науки, значит, пашут почву религии научными методами.
Так.  
Мы, пахари, давно  уже рассматриваем главное чудо христианства о воскресении, не как это делают в РПЦ, и как от патриарха РПЦ желает перенять ВЕ Фортов, то есть принять все как постулат, на веру. А исследуем возможность воскресить умершего.... :angel:
Изменено: Dmitry Pecherin - 29.10.2017 13:45:40
Без ошибок, ясен пень не обходится. Находится экстрасенс ученик Джуны, арендует офис в офисе научного центра российской микроэлектронике, и. убеждает всех что может воскресить мертвых. Ну, если  это событие могло произойти 2000 лет назад, почему бы ему не быть поставленным на поток? Вобщем, эксперимент терпит неудачу, неудачливый экспериментатор попадает за решетку.
ВЕФ/ после изменения фундаментальных представлений о пространстве, времени, причинности, после появления квантовой механики, соотношения неопределенности, принципа дополнительности, мир уже более не представляется абсолютно детерминированной жесткой машиной, в которой Богу просто не оставлено места./
так, и как Владимир Евгеньевич находит это место?
ВЕФ /Созданию любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия./
И, как этот Абсолют соответствует самой мысли , об Абсолюте думающей,  и  сознанию?  
ВЕФ /Другая тема./
Ну -ну, Фортов съехал с темы сознания и мысли.
Жаль.
В то время, в 2000 году, мы уже думали осознании, я уже сходил в институт мозга насчет поискать, что за свойства есть у сознания и мысли. И на основании этих полученных научной методологией знаний, мы стали рассматривать явления, описанных в библейских писаниях. Зная свойства  такого явление как сознание и мысль, из того что науке известно в данной области на конец 20 века, мы  отбраковываем несуразицу  древних писаний, переводя  их на современный язык науки.
Собственно, пару постов назад я показал, как общался с мертвым другом. Собственно, могу  по аналогии предложить это объяснение и к тому, как ученики Христа общались с учителем, а сегодня православные монахи общаются со святыми и богами. То есть,я в отличие от вице- президента, не ухожу в другую тему, рассматриваю  религию с точки зрения  науки.  
То есть, не как он, включает науку как часть религиозных знаний.
Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее