Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 47 След.
RSS
Новые законы робототехники и моральный кодекс робота, Для чего развиваются роботы и как должен вести себя искусственный интеллект
Очередная реинкарнация Пингвина
Что будет, если пощекотать Пингвина
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Абсолютное большинство систем в интернете, с которыми приходится работать, крайне слабодокументированы и по первости представляют из себя дикий геморрой для пользователя, который собственно хочет оными системами воспользоваться.

Происходит это потому, что системы создаются технарями. А технари в большинстве своём страдают двумя недостатками. Первый недостаток - они очень часто не умеют нормально выражать мысли и обучать кого-то чему-то. Написать вменяемый мануал для технаря - задача адская. Второй недостаток - технарь полагает, что всем кругом известно всё то же самое, что и ему. Даже если это придумал сам технарь. Поэтому, он и заморачиваться на описание своей же системы не хочет, считая, что любому в ней и так всё ясно сразу.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вообще, как вот в физике столкнулись два камня, - теория гравитации и квантовая теория, так и в глобальном человеческом обществе существует два камня преткновения. Гуманитарии и, грубо говоря, - технари. Я бесконечно восхищён успехами естествознания. Чувствую себя олухом, возле прекрасного камня, блистательного изумруда естествознания.
Но общаясь лично)) на каком-то форуме, пусть и на этом даже, я также бесконечно поражаюсь недалёкости, откровенной глупости, ханжеству и не побоюсь этого слова - бестолковости отдельных представителей уважаемого естествознания.
Да я скорее стану грамотным в естествознании, чем некий технарь своим рыбьим глазом посмотрит на общественные процессы объективно. Приходится брать его за жабры - а оно же ядовитое! и шипы очень острые! - с отвращением уводишь его в безопасную зону и там отпускаешь пальцы - плюх! плюхнулось естествознание в геену огненную, хорошо!

И, восхищаясь достижениями естественных наук - я каждый раз! ловлю себя на мысли, что вот именно этот экземпляр-представитель - никакого вклада туда не внёс, а просто тупит на форуме без надзирателей. И вот именно его, - гонят с любого форума естественных наук плёткой. Поэтому я сдерживаю себя, понимая - это же форум Наука и Жисть. Здесь всё можно))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Животные не понимают ответственности, и не несут ответственности за свои действия.
Ну как-же можно юридические законы и мораль в кучу свалить?
И как там насчёт детей? Они уже и не люди, получается?
Вы хоть как-то элементарно проверяйте свои высказывания.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Собаки не следуют моральным нормам.
Ну нет же моральных норм вообще. Это всегда что-то конкретное. В данном кусочке общества и в данное время.
На это и поговорка есть: в чужой монастырь со своим уставом. То есть в данном обществе свои правила поведения.
Собаки тоже придерживаются  каких-то правил. Какие-то больше, а какие-то меньше.
Всё как у людей -- тоже какие-то больше, а какие-то меньше.
Если кто-то не умеет пользоваться современными благами -- это не означает, что перед нами обязательно не человек. Не так ли?
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну нет же моральных норм вообще.
Для вас - нет. Я же не спорю. Я просто уточняю, что для животных вообще нет моральных норм, а не только для вас.
Цитата
дед Андрей пишет:
Собаки тоже придерживаются каких-то правил. Какие-то больше, а какие-то меньше.
К счастью, - давно нашли инструмент защиты от вашего племени.
Я не буду говорить какой - вдруг вы поумнеете и нам снова придется искать защиту от вас.
Цитата
дед Андрей пишет:
Всё как у людей -- тоже какие-то больше, а какие-то меньше.
Неправда, - у нас качественные различия.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если кто-то не умеет пользоваться современными благами -- это не означает, что перед нами обязательно не человек. Не так ли?
Не так.
Если вы умеете пользоваться телефоном, это не значит, что вы уже не собака.
Медведя учат ездить на велосипеде за три месяца.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Опять на спиртное налегаете? Ну Вас же предупреждали уже... Каким "китайским" предупреждением?
Цитата
дед Андрей пишет:
Опять на спиртное налегаете? Ну Вас же предупреждали уже... Каким "китайским" предупреждением?
Закончились аргументы? так и называйте
Переход на личность оппонента - не красит проигравшего спор.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Переход на личность оппонента - не красит проигравшего спор.
Вы точно не здоровы.
К слову говоря - вот такие "деды  Андреи" - люди буквально утверждающие, что не существует морали - это производная марксизма. Папа ихний целую теорию вывел на аморальном поведении.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
не здоровы.
пишется слитно
Других нареканий нет.
Обычный безграмотный трёп.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 47 След.

Новые законы робототехники и моральный кодекс робота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее