Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
Похоже, Вы не знакомы с реалиями нынешней средней школы.
Ну да, у меня же старшая дочь аж целых две недели назад как аттестат о среднем образовании получила. Столько воды утекло с тех пор... За это время, конечно же, реалии нынешней средней школы стали от меня бесконечно далеки.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, я Вас тоже поздравляю с золотой медалью дочери.
Быть отличным родителем замечательной девочки не то же самое, что работать педагогом в средней школе. Ecoil  кое в чём прав, не существует таких школьных программ, чтобы любой школьник закончил бы школу с отличием. Тем более, даун на 4 и 5. Дело не в программах, а в школьниках.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет: ecoil , Вы не в министерстве пропаганды работаете?
Не берут на оклад. Я для них слишком радикальный, болезненно реагирую на "успехи" всей нашей школы. Я Вам тоже не нравлюсь, но концепцию развития средней школы предложил я, а не Вы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я для них слишком радикальный...

...но концепцию развития средней школы предложил я, а не Вы.

Я думаю, Вы слишком глупый и самоуверенный.
Цитата
CASTRO пишет: Вы слишком глупый и самоуверенный
Я так не думаю.
Мне сдается, что Вы избыточно умный и неуверенный в себе.  Как-то так...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Вы слишком глупый и самоуверенный
Я так не думаю.

Мне сдается, что Вы избыточно умный и неуверенный в себе.  Как-то так...

Да только вес у наших мнений несколько разный.
Цитата
Olginoz пишет:
Тем более, даун на 4 и 5.
Хотите сказать, мой жизненный опыт врет? Я лично знаю одну такую девочку.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Одна из наиболее серьёзных проблем сегодняшней школы - педагогические кадры: их качество, их права и обязанности и их положение в российском обществе...
Цитата
CASTRO пишет:
Одна из наиболее серьёзных проблем сегодняшней школы - педагогические кадры: их качество, их права и обязанности и их положение в российском обществе...
А эти курицы-мамаши: сначала в младших классах читают вслух своим деточкам-малышам, чтобы они не дай бог не переутомились, а потом в старших классах удивляются, почему ребенок до сих пор читает по слогам и пару слов в сочинении связать не может. Меня удивляет, что люди не видят взаимосвязей между событиями и не предсказывают результатов своих поступков.
Причем если вопрос с учителями еще более-менее решаем сменой школы, то от вот этих вот родителей, вечно ноющих о неимоверной "загруженности" их чад, избавиться гораздо сложнее. У нас общество больно своим БЫЛЫМ величием: сделали в 45-ом, можем повторить. Блин, да вы для начала повторите то, что сделали ваши деды и прадеды в плане собственного образования и строительства страны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Одна из наиболее серьёзных проблем сегодняшней школы - педагогические кадры: их качество, их права и обязанности и их положение в российском обществе...
А эти курицы-мамаши: сначала в младших классах читают вслух своим деточкам-малышам, чтобы они не дай бог не переутомились, а потом в старших классах удивляются, почему ребенок до сих пор читает по слогам и пару слов в сочинении связать не может. Меня удивляет, что люди не видят взаимосвязей между событиями и не предсказывают результатов своих поступков.

Причем если вопрос с учителями еще более-менее решаем сменой школы, то от вот этих вот родителей, вечно ноющих о неимоверной "загруженности" их чад, избавиться гораздо сложнее. У нас общество больно своим БЫЛЫМ величием: сделали в 45-ом, можем повторить. Блин, да вы для начала повторите то, что сделали ваши деды и прадеды в плане собственного образования и строительства страны.

Проблема родителей во многом вытекает из проблемы учителей. В советской школе учитель был авторитетом не только для детей, но и для родителей. Сейчас это уже не так. По разным причинам. И потому, что образование превратилось в одну из услуг населению, а заказчик услуги по мнению некоторых всегда прав. И потому, что учителя с их копеечными зарплатами в глазах успешных родителей учеником выгладят, зачастую, никчёмными неудачниками. И потому, что отчасти они таковыми и являются. Педвузы и набирают так себе кадры, и выпускают тоже тех ещё специалистов...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее