Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
А новая система предлагает ориентироваться на индивидуальные достоинства каждого школьника. Школа для детей, а не дети для школы.
Это не ново, вопрос ориентации на индивидуальные способности ученика ставился  ещё 40 лет назад, когда мои родители в школе работали. Но попробуйте-ка сориентироваться, когда в классе более 30 учеников, и ведется один для всех урок по одной программе. Нужно индивидуально заниматься с каждым ребенком, контролировать выполнение заданий,  объяснять конкретные не понятные места, помогать. Это могут сделать только родители или репетитор. Если родители занимаются со своими детьми, то дети учатся хорошо и отлично, а не занимаются, то как получится.  
Дети быстро развиваются в дошкольные годы жизни, и учатся хорошо, когда родители с дошкольного возраста обучали чтению, письму и счету.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:... вопрос ориентации на индивидуальные способности ученика ставился  ещё 40 лет назад
Ставить вопрос не значит его решить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO гордо: Концепция Ваша - шизоидный бред. Вы уж извините. И внедрять Вы её будете исключительно в своих фантазиях.
И это пишет субъект, который мнит себя приличным ученым... Как бы не так.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO гордо: Концепция Ваша - шизоидный бред. Вы уж извините. И внедрять Вы её будете исключительно в своих фантазиях.
И это пишет субъект, который мнит себя приличным ученым... Как бы не так.

Именно поэтому и пишу. Я, в отличие от Вас, имею некоторое отношение к образованию и представляю, какие там проблемы. Вы же рождаете свои прожекты методом ковыряния в носу.
Цитата
CASTRO пишет:
Концепция Ваша - шизоидный бред. Вы уж извините. И внедрять Вы её будете исключительно в своих фантазиях.
ecoil из благих намерений, вроде бы хочет помочь стране, в которой живет, на деле предлагает медвежью услугу. По басне Крылова:

Хотя услуга нам при нУжде дорогА
‎Но за нее не всяк умеет взяться:
‎Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.
Цитата
CASTRO пишет: Я, в отличие от Вас, имею некоторое отношение к образованию
Вот так и живём. Когда субъекты, которые имеют некоторое отношение  рулят наукой, образованием, и вообще всем, а мы молчим. Дилетантам не место. Мы не позволим...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Я, в отличие от Вас, имею некоторое отношение к образованию
Вот так и живём. Когда субъекты, которые имеют  некоторое отношение   рулят наукой, образованием, и вообще всем, а мы молчим. Дилетантам не место. Мы не позволим...

Ну так Вы и есть дилетант. Причём необучаемый.
Цитата
CASTRO пишет: Ну так Вы и есть дилетант. Причём необучаемый.
Не могу с Вами согласиться. Все ученые, действующие в сети, прекрасно знают, чего Вы стОите на самом деле. Вы даже не в состоянии прочитать внимательно концепцию развития образования. Сразу, вместо аргументов, начинаете брызгать слюной. Стыдно так...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все ученые, действующие в сети, прекрасно знают, чего Вы стОите на самом деле.

Вы мне льстите. Я не настолько известен, чтобы меня знал каждый :)

А "концепцию" Вашу тут не пнул только ленивый. С чего бы это? Или Вы хотите сказать, что весь форум - мои клоны?
Цитата
CASTROundefinedА "концепцию" Вашу тут не пнул только ленивый. С чего бы это? Или Вы хотите сказать, что весь форум - мои клоны?
Очень интересное предположение. Но противоречит ЗОИ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее