Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Эх, как наш Плевако разбушевался!
Не иначе - к дождю.
Не судите опрометчиво.

m.reynoldsу невдомек, что Булгаков чётко намекал о домкомах, как детищах пр. Преображенского и подобных интеллигентствующих.
Смотрим финансирование революционЭров.
Изменено: Техрук - 28.08.2014 07:42:33
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Эх, как наш Плевако разбушевался!
Не иначе - к дождю.
Если да, так нет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Как отлила когда-то в бронзе покойная Валерия Ильинична, «русские интеллигенты всегда были кем надо: поляками в 1863-м, литовцами в январе 1991-го, украинцами во время Майдана, чехами и словаками в августе 1968-го, венграми — в 1956-м, эстонцами в дни победы Эстонии над Бронзовым Солдатом».
Только россиянами не желали быть.
Изменено: Техрук - 28.08.2014 07:51:43
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет: ....сам Маркс, полудурок и фрик - ничего делать не будет и ничего и не делал. Это фрик.
Хочу вступиться за Маркса. Он - крупнейшая фигура в науке. Теорию Маркса изучают до сих пор и она победила на половине Земли. Нравится это Вам или нет. Никакого отношения к тому, что он - еврей, не имеет. А Макаревич, на мой взгляд, редкий пошляк и жлоб, совсем не фигура для восторгов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Эх, как наш Плевако разбушевался!
Не иначе - к дождю.

Доктор, вопрос, возможно не совсем по Вашей специальности. Обострения у "скорбных головой" бывают и в межсезонье?
Цитата
m.reynolds пишет:
Моего прадедушку раскулачили, забрали все и выгнали

Вот странное дело...
Когда встречаешь на форумах людей с подобными взглядами, то в конце концов всегда  оказывается, что в 30-ых годах прошлого века кого-то из их близких родственников то ли раскулачили, то ли иначе репрессировали...
Признак безошибочный.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: ....сам Маркс, полудурок и фрик - ничего делать не будет и ничего и не делал. Это фрик.
Хочу вступиться за Маркса.
Вступайтесь, никто не мешает.
Цитата
ecoil пишет:
Он - крупнейшая фигура в науке.
Ложь.
Цитата
ecoil пишет:
Теорию Маркса изучают до сих пор
Это тоже враньё. Назовите факультет и специальность, собственно где эту ахинею изучают?
Цитата
ecoil пишет:
и она победила на половине Земли.
Чушь. И кто это такая она? жена Маркса, что ли?
Я бы переиначил ваше высказывание, и придал бы ему хоть какой-то смысл.
Да, - во многих странах практиковали учение Маркса. Это фактический материал для исследований. В том числе и вы можете поучаствовать. Вот так изучают Маркса, если у вас есть хоть капля ума. Вы понимаете, что, например в церкви учение христа не изучают в принципе. Они ему следуют. Вы понимаете, что учение Христа - изучают по разным параметрам в различных дисциплинах религиоведения?
Если вы предвзяты и верите в то, что нужно кусать вашего бога и пить его кровь - на здоровье.
Но вы адепт, а не изучающий явление.
Вам хотя бы это понятно?
Я сомневаюсь уже, но тешусь надеждой - а вдруг?
Марксизм изучают - со стороны. Как букашку, на иголке. Нельзя быть одновременно марксистом и изучать марксизм. Вы просто адепт тогда и дадите всегда положительное заключение. Это самое большое загрязнение, которое может быть. В науке вообще нечто подобное есть. Причем есть достойные примеры, например Леметр. Но вы же учтите всю ту степень непривязанности, которую демонстрировал он. Он не прикручивал гайки - наоборот, он занимался настоящим исследованием. Но как вы можете говорить на его уровне, если врёте через каждое слово?
Я говорю - не преподают, а вы говорите - преподают.
Я еще раз повторяю - назовите мне факультет и специальность где это преподают.
Какой вы исследователь? вы врунишка, который понятия не имеет, что сейчас преподают, а что нет.
Вам совершенно до лампочки сам Маркс, а вот мне нет. Мне - нет. Это я изучил Маркса и его изучают прямо в это время. Маркса изучают как и любого важного деятеля в 20 веке. Но изучают его не марксисты - нельзя быть марксистом. Вы не Леметр, извините. Вас уводит в сторону не сборник фактов, как должно быть - а то, что вы ездили в пионерский лагерь и два раза в детстве. И на этом основании вы вспоминаете ваши поездки как хорошие и бесплатные.  И всё. А я радуюсь, что мои дети, наконец-то! не поедут по бесплатным путевкам, вам понятно?
Я не хочу, чтобы мои дети ездили в какую-то херню по бесплатным путевкам - я сам отъездил, спасибро Маркусу за моё счастливое детство.
И строем мои дети перед начальством ходить не будут, вам понятно?
И кушать самый дешевый хлеб в мире - не будут никогда. Нужно быть полным подонком, чтобы хвастаться, что твои дети едят самый дешевый хлеб в мире. Вам ясно, марксист? я тоже здесь родился и эта страна - моя страна.
Я же не учу вас, что те, кто похож на меня должны объединиться и поубивать тех, кто на меня не похож?  
Поэтому Маркса под мышку и тихонько на кухне вместе с марксом друг другу подрочите.
И позовите рабочий класс, он вам обоим поможет.
Цитата
ecoil пишет:
Нравится это Вам или нет. Никакого отношения к тому, что он - еврей, не имеет. А Макаревич, на мой взгляд, редкий пошляк и жлоб, совсем не фигура для восторгов.
Это не ваше дело - кто он такой.
Вы сначала власть захватите, почтамп возьмите - Макаревич живет как хочет и вам не отчитывается.
Это вы - логик и профан. А Макаревич пел и будет песни, вы никто чтобы вякать в его сторону.
Сначала власть захватите, я вам говорю - возьмите вокзал и почту. Потом будете убивать Макаревичей. А если вы убивать их не будете - они вас слушаться не будут, - вы лохи, позорные, завистливые люди. Власть берите - и тогда посмотрим, вы уже это делали, вернее пролетарии. Давайте по Марксу.
Изменено: M.Reynolds - 28.08.2014 17:19:39
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
У меня однажды оскоминой челюсть свело.
Я был комсомольцем, но была уже перестройка и поэтому я всегда себя помню, даже в СССР как свободного человека.
И вот я ходил на комсомольские собрания вполне серьезно, кстати, меня потом это задевало.
Потом мне стало казаться, что нас туда загоняли, что это не есть добровольное собрание. И в чем-то я себя понимаю тогдашним. Что-то в этом было. Но всё же это было собрание, я совершенно неграмотный был, это школа еще.
Но вот были всякие девочки и мальчики, которые лезли наверх, им в президиум - им совершенно до лампочки было решение.
А так и называлось - Решение комсомольского собрания.
Это очень странно, потому что партийные органы как бы дублировали человечество, понимаете?
Ну, чего проще сказать - собрание 8 класса А?
А весь класс там и сидел.
Но нет - это было комсомольское собрание 8 класса А.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Странно. Очень было странно.
Я никого ни одного не комсомольца не видел никогда из нашего класса. Так весь класс собрался?
Так из всей школы я никогда не видел ни одного не пионера и ни одного не комсомольца.
А в партию вступали в 3 классе, давая обет верности галстуку и виктору новицкому.
Витя Новицкий - это чемпион по умиранию в моем родном городе.
Каждый пионэр должен был знать как умер витя.
Это еще что)) ну, умер вот так, ладно.. у нас были отряды которым совсем не повезло - имени павлика морозова - а вот чем он отличился - это было просто стыдно не знать. Великий герой.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее