Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
M.Reynolds пишет:
Вот так вот жило советское общество.

Я понятия не имею - дико ли это для вас? Для меня очень дико, но я уже хорошо знаю свой народ - он прекрасно работает забесплатно)) Так что в общей массе - поработать месяцок в колхозе - многие воспримут на ура. Это не предположение - это факт. Это уже было.


Товарищи-ученые, доценты с кандидатами
А вон Техрук - так он вообще родился на полях,
Он шастает с тетрадкою, в неё он всех записует,
Вы норму быстро сделали! и птичкою покажет прогулы на полях!!

Товарищи-ученые, не будьте вы наивными,
Не слушайте вы Маркса, и также Техрука,
Вы будете незванными и очень нелюбимыми,
Зато смеяться будете над горем дурака.

Иначе будет плохо вам, поедем за картошкою,
А кварки с электронами - пусть постоят в углу,
В лабораторной комнате пусть постоят до осени,
Картошку будем жарить мы, совместно на углю.

Встречал я в поле физиков)) встречал я испытателей,
Зачем вы собираете томаты - не пойму?
- А потому что физика, наука очень сложная,
И в ней полями связаны томаты с кенгуру.

Я полетел в Австралию, и убивал там сумчатых,
И зайку австралийскую не зря я пристрелил,
Вокруг толпа собралася из русских, тоже с сумками
И про поля бескрайние я всех там удивил.
Изменено: M.Reynolds - 28.08.2014 20:55:12
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
:D
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Из бессмертного.

- Я читал M.Reynolds хохоча
- У него голубая ...
Изменено: Техрук - 28.08.2014 23:48:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет: Я понятия не имею - дико ли это для вас? Для меня очень дико, но я уже хорошо знаю свой народ - он прекрасно работает забесплатно
Занятно. У нас тут, на форуме, не было ещё ни одного индивида, который бы представился, как "знаток народа". Он же - сторонник Макаревича....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Я понятия не имею - дико ли это для вас? Для меня очень дико, но я уже хорошо знаю свой народ - он прекрасно работает забесплатно
Занятно. У нас тут, на форуме, не было ещё ни одного индивида, который бы представился, как "знаток народа". Он же - сторонник Макаревича....
Да начихать на Макаревича)) он такой же разгильдяй, как и техрук - точно такой же невежественный.
Но ситуация сложилась так, что он интересен именно в научном смысле слова. Как, я не знаю, как мышь, например.
На мышах проводят разные опыты. Но с людьми мы же не можем так делать. Мы не можем брать человека и делать опыты над ним, понимаете?
Как выходят из этой ситуации?
А никак - просто наблюдают. Ничего делать не нужно, вокруг одни сплошные ходящие лабораторные экземпляры.
Нужно описывать происходящее, набирать статистику и делать вывод, - этим и занимается обществознание. Но, вот, например у исторических дисциплин - своя проблематика - им нужно смотреть в ретроспективе, что весьма сложно.
А для правовых дисциплин - можно и нужно смотреть в прайм-тайм. Просто наблюдать в реальном времени.
Изменено: M.Reynolds - 29.08.2014 12:01:00
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Из бессмертного.
- Я читал M.Reynolds хохоча
- У него голубая ...
Вот. Вот это и есть ваш язык.
Вот такими фразами вы и будете разговаривать.
Ничего более сложного вы сказать не сможете.
Потому что у вас прямая зависимость количества глупости от количества слов.
Чем меньше слов, тем меньше глупости.
Попробуйте увеличить количество слов. Попытайтесь))
Изменено: M.Reynolds - 29.08.2014 11:58:02
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
ecoil
Поясню ситуацию с Макаревичем, чем это интересно? отстранитесь от Украины - мы должны рассмотреть сам феномен.
Вы должны указать правонарушение.
Есть запрещенные действия. Вы это понимаете?
Существуют санкции - наказания за совершение тех или иных деяний.
Человека можно наказать - ЕСЛИ он совершает противоправное деяние. Вы не можете наказывать людей просто так. Ну, не понравилась мне морда - набил морду. Как раз это будет противоправным деянием, потому что бить морды - нельзя. Нельзя убивать. Нельзя красть, нельзя отнимать.
Поэтому - наказуемым является деяние описанное в уголовном кодексе. Если деяние не описано в уголовном кодексе - оно не наказуемо. Вам понятен этот момент?
Поездка в Украину - ненаказуемое деяние.
Петь песни - ненаказуемое деяние.
Играть на гитаре - ненаказуемое деяние.
Если вам не нравится певец - это не дает вам права бить ему морду или наказывать другим способом. Вас нужно будет наказывать за такие деяния.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А про народ)) это вы зря.
Это моя специальность, ecoil
Я его не просто знаю - я его изучаю.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
И все народы, существовавшие когда-либо на этой планете.
Если вы, вдруг, найдете какой-нибудь народец, который мы еще не изучали - вы получите научную премию, поищите))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Вы должны указать правонарушение.  Есть запрещенные действия. Вы это понимаете?
Существуют санкции - наказания за совершение тех или иных деяний.
Эти рассуждения есть дешевая демагогия. Петь можно? Да, конечно. А петь перед фашистами и бандеровцами? По-вашему - это высоко морально. А извиняться за сбитый малазийский самолет? Можно или нет? А заявлять, что трагедия в Одессе есть следствие присоединения Крыма к России, это как? Ваша либеральная тусовка в один голос орет, что всё можно. Может быть его не стоит сажать в тюрьму, но наказать всеобщим презрением никакой УК не запретит.
А народ Вы изучаете как-то однобоко. Как по-вашему стоит рассматривать референдумы в Донбасе?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее