Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
ecoil пишет:
. Мы с Вами давно обсудили
Пора по новой.
Цитата
ecoil пишет:
все ресурсы работают на прогресс. Это и есть негэнтропия.
Приватизация продолжается?
Цитата
ecoil пишет:
Не надо ничего воспринимать.
Кому не надо?
Прайсик скинете?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Один всемирно известный присяжный поверенный не выиграл в суде ни одного дела.
Так, ассоциация возникла.

И, опять же по ассоциации, вспомнился персонаж Гашека, который все об'яснял:
- Знаете, что такое окно? Знаете, что такое шоссе?
Вы также недалеко ушли от Техрука. О чем я вам неоднократно говорил.
В обществознании не принято ссылаться на героев художественной литературы.
Нельзя так делать. Я не могу вам поставить двойку, потому что вы не мой студент, поэтому просто обращаю ваше внимание на этот момент, и в который раз делаю это.
Переходить с Булгакова на Гашека, а с Гашека на Челентано - не комильфо. Это художественный метод, литературный, киношный.
В обществознании применяют совершенно иные методы, а образование - совершенно удивительным образом касается общественных наук. Вам там не пахалось, не пашется и пахаться не будет в будущем, как это и не обидно звучит.
В отношении образования, в отрасли естественных наук высказывайтесь смело, да только кто вам позволит говорить об образовании в целом? Это чистейший общественный процесс, где вы совершенно необразованны и цитируете Гашека. Пока вы не начали цитировать моего любимого Марк Твена, а такие как вы, сразу после Гашека всегда переходят к нему - я говорю, - не надо. Это глупо. Они не помогут.
Я обожаю Чехова. Просто обожаю.
Пожалуйста, не злоупотребляйте хотя бы Чеховым. Это не поможет. И ничего не значит.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Остальным горе-участникам этой в сущности хорошей и важной темы, но построенной обалдуями и ими же сформулированной, о чем я говорил с первого поста.
Минуточку внимания.
Существует рынок цветных металлов.
Нелепость фразы - "Цветные металлы должны служить человеку, а не рынку" всем очевидна, или нужны пояснения?

Можно еще проще, если у кого-то ещё продолжаются поллюции или иные юношеские выделения.
Не нужно стесняться.

Записано в дано:
1. Бабушка выращивает свёклу
2. Бабушка варит из свёклы борщ
3. Излишки свёклы бабушка продаёт на рынке

В решении задачи - двоечники указывают неверный ответ, что: свёкла должна служить человеку, а не рынку.
Определите - в чем ошибка неграмотных двоечников.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Определите - в чем ошибка неграмотных двоечников.
Тут ошибка преподавателя-бетмана.
Ибо при превышении некого процента спекулятивных сделок на любом рынке, вопрос "кому это надо?" весьма актуален.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Пока вы не начали цитировать моего любимого Марк Твена, а такие как вы, сразу после Гашека всегда переходят к нему - я говорю, - не надо. Это глупо. Они не помогут.
Возможно вам поможет Джонатан Свифт "Приключения Гулливера"?
Хотя...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я обожаю Чехова. Просто обожаю.
Можно взять чеховскую "Каштанка" и выяснить, что M.Reynolds супротив
Sapiensа, ну как плотник супротив столяра.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я обожаю Чехова. Просто обожаю.
Можно взять чеховскую "Каштанка" и выяснить, что M.Reynolds супротив
Sapiensа, ну как плотник супротив столяра.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я обожаю Чехова. Просто обожаю.
Можно взять чеховскую "Каштанка" и выяснить, что M.Reynolds супротив Sapiensа, ну как плотник супротив столяра.
Итак, кроме перечисленных выше литераторов заявлены в конкурсе:

Каштанка,
Джонатан Свифт
Гуливер

Замечательно.
Ещё есть плохой Я. Записываем:

Каштанка,
Джонатан Свифт
Гуливер
M.Reynolds

Нужно добавить предыдущих вышеупомянутых героев - шариковых, булгаковых, (надеюсь и чеховых, вместе с героями туда добавим). Просто замечательно. Продолжайте))
Но не забываем, что задача другая:

1. Бабушка выращивает свёклу
2. Бабушка варит из свёклы борщ
3. Излишки свёклы бабушка продаёт на рынке

(Солженицын, Мамин-Сибиряк, кстати - шикарный автор, Толстый Лев, Пушкинд и Руслана)
Но задачу вы будете решать в рамках этой темы. Не будете - вам и Достоевский не поможет. Про бабушку.
ЗЫ супротив Sapiensа ходите сами, он еще более невежественен, чем вы. С ним ещё проще, хотя проще вас уже казалось бы и не бывает, но это так.
Так что давайте с вами. Учитывайте, что есть еще более худшие экземпляры, но в данном случае вы просто лицо форума. Т.е. есть ещё более корявые, чем вы, если это вас чем-то утешит.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Блин)) третье воскресенье! захожу сюда и трачу своё время на разговоры с низкообразованными людьми. Это еще слабо сказано.

Господа невежественные прохиндеи)) вам придется решать уравнение. Булгаковы вынесутся за скобки как общее обобщение и вам все равно придется его решать. И вы либо решите его правильно - или неправильно.
Вы можете надеть костюм матроса-пулеметчика и ничего не решать, но как всегда вас будут называть в таком случае Шариками, и так и называют по сей день.
Выбирайте, - ваше слово, товарищи невежественные маузеры.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Удивительно ещё и то)) что НЕ на художественном языке - они не умеют разговаривать.
Всё их представление о проблеме сводится к цитатам неких уважаемых ими авторов или еще паче - их героев.
Они оперируют цитатами литературных персонажей так, как попы оперируют цитатами святага явангелия.
Что Яков сказал Акакию? а что Акакий возразил Якову?
А Матрена кудесница разве не ткала рукава?

Их тычешь мордочкой - что такое исторический факт?
Никакой реакции - снова Булгаков покатил.
После Булгакова - Рерих, потом Гоголь, снова Мастер и Маргарита и так по кругу.
И хоть бей их головами - никакой разницы.
Вы что ли литературное образование обсуждаете? Вы учителя по отечественной литературе? Может быть вы филологи? лингвисты?
Да уж куда им))
Они просто ЧИТАЛИ. И делятся впечатлениями по прочитанному в теме про российское образование.
А Моисей что сказал народу своему? А сколько лет они ходили по пустыне? А что сказал Яков Луке?
А чем отличается Яков от Петра? А чем Петр лучше в ракурсе Кому на Руси жить хорошо? И им кажется, что почитав худ. литературу они заочно стали гуманитариями - да такими, которых еще никто и не видел.
Они реально считают, что гуманитарии - это лохи, которые прочитали или еще не дочитали Пушкина.

Они настолько обнаглели, что думают, что знание каких-то художественных текстов - даёт им (и другим невежественным гуманитариям заодно) - право рассуждать о социальных отношениях. И делать выводы.

Господа невежественные техруки и сапиенсы, - уверяю вас)) что самый последний разгильдяй здесь - лучше чем вы. Он такой же дурак, как и вы, но вам по непонятной нелепости кажется, что вы умеете мыслить. Самый последний прохиндей мыслит в разы лучше вас. Просто на порядки лучше вас. Смею вас утешить, что НИКТО не умеет мыслить вообще, а не только вы, не имея специального образования для этого. Но вы! это нечто!

Специально, пару слов для ВАС.
Если бы вы поимели ту славу, которую сейчас поимел Фоменко - вы оба бы удивили мир совершенно удивительными нелепицами. И невозможно было бы вас остановить. Как невозможно сейчас остановить Фоменко.
Но Фоменко рядом с вами казался бы невинным младенцем, настолько вы алчные, крикливые, глумливые и полоумные разгильдяи - Фоменко бы ужаснулся и перестал писать ерунду.
Просто почитав вас - он ужаснулся бы и перестал болтать вздор. Но вы не так еще прославились, правда?
Вам до него - как ледяной комете до еврейской пасхи.
И поэтому вместо славы, и почестей я говорю вам кто вы есть - безграмотные разгильдяи. Сначала нужно стать Фоменко. А потом уже не обращать никакого внимания на критику. А пока вы никакие не Фоменко - кушайте на здоровье и не кашляйте))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А теперь, когда закончился час Быка и демоны ночи утратили над Вами власть, попытайтесь превратить этот поток искаженного сознания в краткое сообщение, имеющее смысл.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее