Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
По аналогии с юридической ничтожностью, M.Reynolds дискуссионная ничтожность.
Ничего конкретного. Плюс непонятные извинения и расшаркивание.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Но вы! это нечто!
А то не знаем. Тоже новость.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно, а на какую скорость передачи знаний способен M.Reynolds?
Ясен пень опыт передать он не способен в виду отсутствия оного.
Вообще, интересно воспринимать попытки излагать системно, не имея практических навыков использования логически непротиворечивых смысловых моделей.
Видимо это особенности разрекламированного образования  M.Reynolds.
Ибо сказано: Знание истории никого, ничему не учит.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет: Остальным горе-участникам этой в сущности хорошей и важной темы, но построенной обалдуями и ими же сформулированной, о чем[B] я говорил[/B] с первого поста.
Вот ещё один вещает. "Он говорил", а мы, раскрывши рот, внимали. До чего мы дошли, что доценты от обществоведения начинают мораль читать на форуме. Персона из второго посева закона 7%. Даже я себе такого не позволяю, разве что иногда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
А теперь, когда закончился час Быка и демоны ночи утратили над Вами власть, попытайтесь превратить этот поток искаженного сознания в краткое сообщение, имеющее смысл.
Неужели у меня получилось? прям не верится. Без Булгакова? замечательно.

1. Бабушка выращивает свёклу
2. Бабушка варит из свёклы борщ
3. Излишки свёклы бабушка продаёт на рынке.

Утверждение, что свёкла должна служить человеку, а не рынку - не имеет никакого смысла.
Это бессмысленный набор слов.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Остальным горе-участникам этой в сущности хорошей и важной темы, но построенной обалдуями и ими же сформулированной, о чем[B] я говорил[ /B] с первого поста.
Вот ещё один вещает. "Он говорил", а мы, раскрывши рот, внимали. До чего мы дошли, что доценты от обществоведения начинают мораль читать на форуме. Персона из второго посева закона 7%. Даже я себе такого не позволяю, разве что иногда.
Вы не понимаете, что такое закон.
Раскрывши рот вы и живёте)) но для того чтобы внимать - не нужно раскрывать рот, это не поможет.
Для этого нужно читать книги, причем не всякие, а специальные))
Знаете - такие гнусные, противные и толстые учебники, их очень неприятно читать)) Раскрытие рта, плаванье, бег трусцой полезны, но в другой области.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Мораль читать?
Увольте. Я презираю моралистов.
ecoil, так вы еще и не знаете, что такое "мораль"? Какая досада.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Вы не понимаете, что такое закон.
На этом форуме уже все знают, что такое закон 7%. А Вы ещё нет. Незнание законов не освобождает Вас от их выполнения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Понимаете ли вы, мои наивные собеседники, такой печальный момент?
В науке не делают открытий спутников Юпитера, потому что их давно открыли. По этой причине невозможно заниматься подобными изысканиями. Невозможно говорить о спутниках вообще, описывать математически разные их орбиты и делать всё правильно, а потом плавно переходить к открытиям спутников Юпитера. Вас засмеют, даже если вы сделаете правильные расчеты.

К сожалению, вы, дорогие друзья, и вы ecoil тоже)) не понимаете, что такое общество.
У меня, бедолаги, ушло примерно 3 года на двух кафедрах с ужасающими издевательствами преподавателей, чтобы понять, что такое акционерное общество. И примерно 40 томов специальной литературы. И мне все равно не ставили положительную оценку на экзамене. Я уже понимал. Но этого было мало. Потому что простое понимание - подразумевается на экзамене, но не может быть принято как показатель для вынесения положительной оценки. Нужно верно ответить на вопросы и верно решить поставленные задачи. А не просто понимать.

Вы же не только не понимаете, но и не желаете понимать.
А общество в целом изучается фрагментарно, т.е. изучают все общественные явления, где акционерное общество - просто частный случай. Никто не знает, что такое общество - не изучив все общественные явления.
Знать, что такое общество - это означает знать все явления, которые в нём наблюдаются. И никак иначе.

Но сложность в том, что каждая кухарка свободно отвечает на любой поставленный вопрос об обществе. Она неверно отвечает, но отвечает всегда, даже если её никто не спрашивает. Понятно, что кухарка не станет строить небоскреб или запускать спутники, её глупость станет очевидной даже для неё. Но посудачить за государство, за общество - это запросто. Её глупость не будет очевидна электорату, потому что электорат сам глуп до невозможности.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Вы не понимаете, что такое закон.
На этом форуме уже все знают, что такое закон 7%. А Вы ещё нет. Незнание законов не освобождает Вас от их выполнения.
Опять глупость. Незнание законов не освобождает от ответственности, а не от их выполнения.
Как раз не выполнить можно, как вам запретить проехать на красный свет?
Нарушитель МОЖЕТ не выполнять законы, но должен нести санкции.
И как раз незнание законов и приводит, как одна из причин, к их невыполнению. Ох, вы и темнота ecoil.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: У меня, бедолаги, ушло примерно 3 года на двух кафедрах с ужасающими издевательствами преподавателей, чтобы понять, что такое акционерное общество.
Извините, я, похоже, погорячился, отправив Вас во второй посев закона 7%. Скорее всего, Вы располагаетесь в первом посеве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее