Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Извините, что мало пишу, и ни о чём, устала очень. Большая физическая нагрузка после болезни в эти выходные: выкопала 2 большие ямищи под компост, вылила 3 бочки воды, освободила теплицу от помидоров, кое-что пособирала. Завтра в 6 утра вставать и опять идти сидеть в эту инфлюэнцею.  :(  Голова побаливает, спать пойду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В этом году прогнозируется новая разновидность гриппа - гонконский, похожий на парагрипп. Возможно, произошло как в прошлом году, я им переболела до начала эпидемии.
Откуда только у нас на работе эта зараза берется ...  :(  :cry:
Из командировок и отпусков привозят, что ли ? Сейчас относительно спокойно, двое в комнате ходят с небольшим насморком, уже давно, но они сидят далеко. Отопление включили.

Оказывается, недосыпание сильно снижает иммунитет. Если человек спит меньше 6 часов в сутки, иммунитет снижается в 4 раза.   Я часто сплю меньше 6 часов.
Изменено: Olginoz - 28.09.2016 03:17:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Оказывается, недосыпание сильно снижает иммунитет. Если человек спит меньше 6 часов в сутки, иммунитет снижается в 4 раза.

 :idea:  Очень интересная фраза. Потому что необходимо учитывать тот факт, что есть специальности, у которых предполагается отдыхать не более четырёх часов в сутки (при работе по сменам). Ещё есть 12-ти часовой график сменности. Машинистам на магистральных электровозах или тепловозах вообще запрещено спать на рабочем месте (особенно по ночам).

Очень много предприятий, без которых невозможно обойтись, работает круглосуточно.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-* :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Очень много предприятий, без которых невозможно обойтись, работает круглосуточно.
Да-да! А хуже всех приходится американцам -- они находятся с другой стороны Земли, поэтому им приходится не спать исключительно по ночам, поскольку именно в это время суток там светит Солнце.  :)
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Очень много предприятий, без которых невозможно обойтись, работает круглосуточно.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*  

Цитата
дед Андрей пишет:
Да-да! А хуже всех приходится американцам -- они находятся с другой стороны Земли, поэтому им приходится не спать исключительно по ночам, поскольку именно в это время суток там светит Солнце.  
Это кстати не рекорд. На планете есть две точки, которые обозначаются координатой 90 градусов. Уникальность заключается в том, что на этих точках понятие времени вообще отсутствует. Более того --- там полгода длятся день и ночь.  :idea:
8)
*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*__*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет:
А хуже всех приходится американцам -- они находятся с другой стороны Земли, поэтому им приходится не спать исключительно по ночам, поскольку именно в это время суток там светит Солнце.  :)
Смешно. А если еще учесть что антиамериканизм от телевизора - так вообще обхохочешься. ;)
Видеоролики Khan Academy на русском Автор: доктор Риши Десаи

Вирусы


Что такое грипп?


Когда грипп атакует!
Цитата
Olginoz пишет:
Откуда только у нас на работе эта зараза берется ... :( :cry:
Везде где есть жизнь - есть бактерии и вирусы. Слышали, что случилось с мышкой, которую вырастили в стерильных условиях?
Цитата
Meshulam пишет:
Видеоролики Khan Academy на русском Автор: доктор Риши Десаи
Угу. Неплохие популярные ролики.
Цитата
Meshulam пишет:
Когда грипп атакует!
В статье о гриппе было написано лучше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
При легкой простуде, я стараюсь принимать противовирусные препараты и пить больше жидкости. Но последняя простуда , у меня вызвала осложнения. Постоянный насморк не давал нормально дышать. Слизь в горле раздражала слизистую и вызывала частый кашель. Лор назначил мне ингаляции. Прописал капсулы Синорм для вывода мокрот. Я сторонница более натурального лечения. Перед применением прочла состав капсул. Препарат состоит с натуральных трав. Решила начать лечиться ним. В дополнение, промывала нос и горло морской солью с йодом. Где- то через несколько дней, слизь начала откашливаться. Еще через пару дней, нос стал лучше дышать, пропало першение в горле. Мне удалось за неделю вылечить вирус. Сейчас стараюсь пить больше витаминов, особенно витамина С и вести здоровый образ жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее