Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Вера Холодная пишет:
позвольте спросить, Игорь Кожухов, а может, торты делать у вас получается лучше, чем шутить?

В личное время занимаюсь салатами, котлетами, гарнирами и компотами. В остальное --- тушим бензин и картошку, а так же охраняем всё то, что осталось.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Про Монголию... -
 Можно хотя бы узнать, почему конкурс именно в Монголии?

Потому что:
--- действуют безвизовый режим.
--- существуют прямое автобусное, железнодорожное и авиационное сообщение.
--- необходимо сделать страну привлекательной для туризма.
--- отсутствуют вооружённые конфликты на территории республики.

Ну и по ряду других, менее значимых причин.

*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Ничего не поняла из вашего объяснения.
Но нашла хорошую статью о вирусе гриппа с иллюстрациями и в 3D.
http://visual-science.com/ru/projects/influenza/interactive-widget/
Статья интересная, рекомендую прочитать всю.
Статья интересная, представляет собой выдержки из научных статей в системе ПабМед. Картинки производят впечатление... там еще есть картинки молекул космоса...

Мне показалось, что я проще некуда объяснил, а в статье все в деталях расписано. Противоречия, однако, не увидел в своих словах. Ну а Вам все стало ясно из этой статьи? и что это Вам дает?
Цитата
"...Один из моих учеников, невропатолог, установил удивительную зависимость:
чем ниже интеллект у военнослужащего, тем выше защитные силы организма. Опубликовать подобные наблюдения было крайне сложно в те времена, практически невозможно, но делу помог микробиолог А. Т. Кравченко, он был тогда председателем ВАКа.

То, о чём я здесь рассказала чуть-чуть, сейчас можно прочитать, например, в "Журнале эпидемиологии, микробиологии и иммунобиологии" (ЖМЭИ, 1990, № 7) - авторы Гапочко К. Г., Куприн И. Д. и др.: "Об индивидуально-личностных особенностях человека как факторе этиологии поствакцинальных осложнений".
И чего только не писали и не показывали и вначале 90-х в Советском Союзе и России... Хлеба не было, а вот зрелищ было предостаточно: по телевизору с утра плясали полуголые тетки, днем гнали в прямом эфире съезд народных депутатов, вечером по зомбоящику Кашпировский "лечил" народ... а в День Российской Науки на Первом канале показывали вот такие сюжеты



Что говорить за научные статьи? Их просто не было. Что это "невропатолог установил"? где работа опубликована? мало ли кто что сказал,… сейчас вот наоборот говорят Интеллект может оказывать влияние на продолжительность жизни с учетом гендерных различий. Можно верить, даже если издание "Научная Россия" ссылается на агентство ИТАР-ТАСС :)

Цитата
Вера Холодная пишет:
снижение иммунитета как ответ на прививку
Прививки стимулируют иммунную систему, просто ребенок или взрослый на момент прививки должен быть здоров, тогда всё будет как надо.

Цитата
Вера Холодная пишет:
В инете есть всякое, меня заинтересовало,
Страшилка про прививки. Борцы с прививками зашли дальше всех в Украине, не то что прививки ставить некому, а вакцин нет. Возвращаются давно забытые болезни, дети болеют такими болезнями как столбняк, туберкулез и вирусный менингит…

Не с прививками нужно бороться, как с таковыми, а с теми, кто закупает нелицензионную вакцину и делает на этом бизнес. Если взрослый не здоров, а в особенности ребенок первых лет жизни (иммунитет ребенка не сформирован) прививку лучше отложить.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Оттуда же "В ряде европейских стран и США издавна существовала традиция "оспенных вечеринок"
Также и сейчас сопливых детей ведут в детский сад и воспитатели не отправляют их в поликлинику или домой.
Изменено: Meshulam - 23.09.2016 15:52:31
"Я уже писала: разный, наша врач проводит медосмотр, её замещает другая.
Какая разница кто....устала от бардака, плохих специалистов, вранья и жульничества повсюду, не только в поликлинике, и очень хорошо знаю, что в этой жизни никогда, никому никакой правды не докажешь."
Как -то это печально всё получается, Olginoz. Из разговора, подслушанного случайно : Проходящие врачи своему коллеге, доценту: " (по имени-отчеству) - пойдёмте с нами! - Чаю попить? - Лучше: прививку сделать от гриппа! - О нет, я в такие дела не верю!" Нормально, думаю, если люди, которые в медицине кое-что всё же понимают, говорят так, то что делать и думать простым смертным, кого слушать?   Мой знакомый невропатолог (с которым, кстати у меня был разговор о рефлексе Бабинского), как-то рассказал мне, что в советские времена во время вспышки дифтерии стали в одно время усиленно прививать население от неё. И возникло целое отделение, где лежало немало людей с тяжелыми осложнениями от прививки, старались это дело не афишировать. Понимаю, что тогда и вакцины были не столь качественными и проч., но до сих он (заодно врач - реаниматолог) настроен против прививания себя от гриппа и дифтерии, говорит, что каждый раз пишет на работе отказы, может, обжегшись на молоке, на воду дует? А о прививке против дифтерии заговорила  с ним (хотелось мнение знать), т.к. самой как-то предложили привиться, а я помню, что когда у меня брали в детстве мазки при частых ангинах, выявлена была дифтерийная палка, но не патогенная, и возникло сразу тьма вопросов в моей голове, что если во мне палка в безобидной форме почему-то благополучно живет, то что у меня с иммунитетом по дифтерии?, чего будет после прививки (добро, зло, или нейтрально в плане противодифтерийного иммунитета?), может, имеет смысл проверять людей на невосприимчивость к этому агенту, хм, если такое есть, а уж потом решать вопрос, нужна ли ему эта прививка (да готова платно это пройти). Ответ получить не от кого, уверенности в пользе нет, не делала 20 лет данную прививку. Возможно у меня сыграл свою роль принцип " Не уверен в пользе - не делай", жизнь в обществе такова, что практически приходиться самому решать вопрос о рисках, дело ведь касается здоровья или, может статься, собственной жизни.  
Olginoz, значит, Вы надеетесь, что здесь Вам встретиться специалист, который может объяснить, ЧТО конкретно происходит с Вашим иммунитетом? Или Вас устраивают допущения - предположения?
Изменено: Вера Холодная - 23.09.2016 20:09:36
Цитата
Meshulam пишет:
Мне показалось, что я проще некуда объяснил, а в статье все в деталях расписано. Противоречия, однако, не увидел в своих словах. Ну а Вам все стало ясно из этой статьи? и что это Вам дает?
Противоречия нет, но Вы не объяснили, а ответили, как ученик на экзамене, потому и не понятно. Из статьи более-менее ясно, не всё, а что собой представляет вирус гриппа, его жизненный цикл и размножение в клетке в общих чертах,  наименования некоторых органических веществ читаю впервые. Что дает? Любые знания могут пригодиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нормально, думаю, если люди, которые в медицине кое-что всё же понимают, говорят так, то что делать и думать простым смертным, кого слушать?
Если в голове у простого смертного совсем пусто, тогда пусть простой смертный сам выбирает кому доверять и подчиняться беспрекословно.  Я предпочитаю послушать, сопоставить с известным мне, и принять собственное решение.
Цитата
Вера Холодная пишет:
" Не уверен в пользе - не делай", жизнь в обществе такова, что практически приходиться самому решать вопрос о рисках, дело ведь касается здоровья или, может статься, собственной жизни.
Прививки предназначены для защиты от опасных для здоровья и жизни болезней, и делаются не только с целью защитить конкретного человека, Вас лично, но и с целью не допущения эпидемий. Если даже прививка немного ослабляет иммунитет к неопасным болезням, это можно пережить. Из двух зол выбирают меньшее.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Olginoz, значит, Вы надеетесь, что здесь Вам встретиться специалист, который может объяснить, ЧТО конкретно происходит с Вашим иммунитетом? Или Вас устраивают допущения - предположения?
А вдруг встретится? Спросить можно у кого угодно, но сделать свои выводы, стоит ли принимать ответ во внимание, или нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А вдруг встретится?
Веру на чудо никогда не надо терять.
Ладно.
Цитата
Olginoz пишет:
весь вечер перебарываю рациональным питанием: чай №4, мёд, варенье, салат из собственных свежих помидоров, перцев и огурцов с луком и т.п. Сок из минусинских помидоров выжимала. Кто кого: либо я вирусы, либо они меня.
Обыкновенный "Ревит" всё это далеко переплёвывает.
А если всё-же из овощей, то -- обыкновенная морковь творит чудеса, на втором месте -- свекла.
Цитата
дед Андрей пишет:
Обыкновенный "Ревит" всё это далеко переплёвывает.
Фи. Опять таблетки.

Цитата
дед Андрей пишет:
А если всё-же из овощей, то -- обыкновенная морковь творит чудеса, на втором месте -- свекла.
Так и морковки у меня в этом году много, и свекла крупная уродилась. Тащить домой надо, и складывать не знаю куда. Но по сравнению с полезностью и вкусовыми качествами помидоров и перцев - так себе. Еще яблоки, груши, цветная капуста, кабачки, и т.п.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее