Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Прививка от гриппа перестраивает иммунитет. Мне кажется, перестройка иммунитета после прививок может ухудшать иммунитет к другим вирусам ОРВИ, менее опасным, но тоже чреватым серьезными последствиями в виде бронхита и пневмонии. Парагрипп сразу начинается с высокой температуры и кашля, так же как грипп.

За две недели до заболевания мне сделали прививку от дифтерии и столбняка.
Да нет, прививка против определенного вида бактерий или вирусов впоследствии не ослабляет иммунитет к другим болезнетворным агентам, вакцина направлена именно на определенный вид инфекционных агентов. Непосредственно после прививки некоторые люди могут чувствовать слабость, повышение температуры,… т.е. появляются лёгкие симптомы болезни, это говорит о том, что организм борется с ослабленной инфекцией. Ведь что такое вакцина? это ослабленный вирус, частички вируса или бактерии, или ослабленные токсины бактерий.

А вообще иммунитет много от чего может снизиться в процессе жизнедеятельности индивидуума и соответственно повысится восприимчивость к заболеваниям. Иногда иммунный ответ чрезмерно повышен, что тоже не есть хорошо, тогда например, появляется аллергия…

Статью потом посмотрю, пока некогда.
Изменено: Meshulam - 22.09.2016 09:00:38
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну чего, где главный специалист, знающий о ВОЗ? Могла прививка вызвать у Olginoz изменение в иммунном статусе и способствовать заболеванию?
Изменение иммунного статуса естественно будет. А при чем здесь "способствовать заболеванию"? А самой объяснить не судьба? Сколько времени нужно не работать в медицинском учреждении, чтобы утратить квалификацию?
"Сколько времени нужно не работать в медицинском учреждении, чтобы утратить квалификацию?" Не знаю, но наверно, уж больше, чем когда вообще не работать на практике, имея лишь запись в "корочках".
"Да нет, прививка против определенного вида бактерий или вирусов впоследствии не ослабляет иммунитет к другим болезнетворным агентам"- автор Мешулам.
Он же: "Изменение иммунного статуса естественно будет. А при чем здесь "способствовать заболеванию"? А самой объяснить не судьба?" Не судьба, нет знаний на этот счет. Но есть люди поумнее меня. Например:
http://www.klumbamam.ru/statji/rebenok/esche-odno-mnenie-privivkah-pismo-onkoimmunologa/
"Открытое письмо онкоиммунолога
В Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио "Россия"
от профессора В.В. Городиловой"Более того, я могла бы ещё много рассказать из собственной практики, ведь я не просто медик-онкоиммунолог, но... морской офицер, служившая в бригаде подводных лодок. Раньше было всё засекречено (без этого тоже нельзя!), но теперь можно о чём-то и рассказать... Для подводников были обязательные прививки, как и для всех тех, кто призывается во флот. Мы провели интересные наблюдения: как же неодинаково реагируют на уколы и прививки мальчики, мужчины - герои подводники, имеющие, однако, разные нервные типы!

Один из моих учеников, невропатолог, установил удивительную зависимость:
чем ниже интеллект у военнослужащего, тем выше защитные силы организма. Опубликовать подобные наблюдения было крайне сложно в те времена, практически невозможно, но делу помог микробиолог А. Т. Кравченко, он был тогда председателем ВАКа.

Другой мой ученик показал, что у взрослых ребят призывного возраста прививки вызывают такие резкие изменения со стороны иммунологических реакций, которые "приходят в норму" очень нескоро. И на фоне привносимого нарушения естественных процессов иммунного статуса привитые болели простудными и другими заболеваниями (в их числе теми, от которых прививали!) чаще, чем ребята, которые входили в группу "контроля", т.е. не вакцинировались.

То, о чём я здесь рассказала чуть-чуть, сейчас можно прочитать, например, в "Журнале эпидемиологии, микробиологии и иммунобиологии" (ЖМЭИ, 1990, № 7) - авторы Гапочко К. Г., Куприн И. Д. и др.: "Об индивидуально-личностных особенностях человека как факторе этиологии поствакцинальных осложнений". Эти исследования представлены сотрудниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, г. Ленинград.

Ну, что ж тут нового? Каждый человек - индивидуальность, так и должно
быть. Любая вакцина ослабляет организм: у кого и сколько этот процесс продлится - предсказать невозможно, это надо определять, используя весь иммунологический арсенал методик.
*** Уверяю вас, следовая патология на вакцинальное повреждение обязательно остаётся. "
___________________
*** - выделено жирным в самом источнике по ссылке (примеч. Холодной)
Изменено: Вера Холодная - 22.09.2016 16:13:09
Olginoz, будь я на Вашем месте, то спросила бы врача, назначавшего прививку, пояснив ситуацию (прививка, затем через 2 недели ОРЗ или чего Вам там поставили в конечном итоге), имеет ли смысл проверить (и когда это нужно) себя на антитела к дифтерийному анатоксину.
Изменено: Вера Холодная - 22.09.2016 16:24:30
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:

"Вера Холодная разгорячилась."

Точнее развеселилась, причём без всякого алкоголя.

Еще б алкоголь выпила... так бы торкнуло, что можно было бы ставить рядом с теми двумя парнями.

Есть ещё вариант. :{}

Объявить конкурс в отряде МЧС Монголии, который был бы проведён в два этапа:

1. вход в горящую избу пардон юрту.
2. остановка коня на скаку.

:idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"Еще б алкоголь выпила... так бы торкнуло...можно было бы ставить рядом с теми двумя парнями" А, И.Кожухов, спасибо, не читала это и проч. мерзоту с претензией на юмор.
- Не можно ставить: т.к. на бабушек не нападаю. На мужские особи, генерирующих пошлые шутки, - да. Спасибо их тупости: есть на чем свой ум обточить и развлечься. И не останавливает даже то, что они что-то знают о ВОЗ. Про Монголию... - позвольте спросить, Игорь Кожухов, а может, торты делать у вас получается лучше, чем шутить? Можно хотя бы узнать, почему конкурс именно в Монголии?
Olginoz, если у Вас есть мысли, могло ли быть снижение иммунитета как ответ на прививку, то надо сказать, что это довольно -таки интересная мысль. Тут  ответить, пожалуй, могут обстоятельно инфекционисты, владеющие теорией и практикой. В инете есть всякое, меня заинтересовало, например, вот это (ничего не утверждаю, просто очень захотелось узнать, откуда у человека данная информация взялась?) "Первая фаза - иммуностимуляция, за ней следует вторая - фаза иммунодефицита, развивающаяся спустя 2-3 недели после введения вакцины и длящаяся до четырех месяцев. Фаза иммунодефицита характеризуется снижением всех видов лимфоцитов, а также снижением уровня выработки антител на любые поступающие в организм антигены." http://samlib.ru/e/erde_a_l/privivki-2.shtml  
Оттуда же "В ряде европейских стран и США издавна существовала традиция "оспенных вечеринок", когда родители приводили своих маленьких детей в гости к ребенку, больному ветрянкой. Здравый смысл и наблюдательность подсказывали, что дети, переболевшие ветрянкой, затем долгое время значительно реже болели простудными заболеваниями." - тоже довольно интересно, мне вспомнилось, когда я от ребенка заразилась ветрянкой. Ветрянка во взрослом состоянии - скажу я Вам, кошмар, интоксикация (слабость, ломота в мышцах, невозможность встать с кроватки) в разы больше, чем при гриппе, по субъективным ощущениям думала, что помру. Ничего так, почитала про вирус, узнала, что могу ещё "пережить" в дальнейшей своей жизни опоясывающий лишай, благодаря засевшему во мне вирусу, позаражав при этом заболевании неиммунных по ветрянке детей и взрослых. Вирусам пофиг, что написаны учебники "Детские болезни", его не возраст "интересует", а иммунитет человека.
Цитата
Вера Холодная пишет:
И на фоне привносимого нарушения естественных процессов иммунного статуса привитые болели простудными и другими заболеваниями (в их числе теми, от которых прививали!) чаще, чем ребята, которые входили в группу "контроля", т.е. не вакцинировались.

Цитата
Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей - астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС).
Ничего себе. Мне  сделали прививку АДСМ во время медосмотра.
Врач сказала пропить диазолин, чтобы не было аллергии на прививку. Так как аллергии у меня никогда ни на что не было, я его пить не стала, и правильно сделала, у диазолина тоже есть побочные эффекты и противопоказания. Аллергии на прививку не было.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Olginoz, будь я на Вашем месте, то спросила бы врача, назначавшего прививку, пояснив ситуацию (прививка, затем через 2 недели ОРЗ или чего Вам там поставили в конечном итоге), имеет ли смысл проверить (и когда это нужно) себя на антитела к дифтерийному анатоксину
Упаси боже что-то говорить врачу. У меня был острый бронхит от какой-то респираторной инфекции, подхваченной на работе.  

На предприятии последние несколько лет делают прививки от гриппа каждый год. Мне показалось, что я чаще стала "подхватывать" ОРВИ. Возможно, мне это только показалось. Потому и спросила об изменениях в иммунитете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"За две недели до заболевания мне сделали прививку от дифтерии и столбняка."
Можно узнать, кто порекомендовал привиться, один и тот же врач, что потом лечил от заболевания?
Изменено: Вера Холодная - 22.09.2016 22:25:08
Цитата
Вера Холодная пишет:
Можно узнать, кто порекомендовал привиться, один и тот же врач, что потом лечил от заболевания?
Я уже писала: разный, наша врач проводит медосмотр, её замещает другая.
Какая разница кто, у них у всех приблизительно одинаковая квалификация, они все друг друга хорошо знают, в том числе заведующая. О медосмотре, в т.ч. о прививке у меня написано во вкладыше в карточку. Мою карточку потеряли в поликлинике более 5 лет назад, и всё время заводят вкладыши и спрашивают у меня, где она находится. Я не хочу ни к кому предъявлять претензии, потому что устала от бардака, плохих специалистов, вранья и жульничества повсюду, не только в поликлинике, и очень хорошо знаю, что в этой жизни никогда, никому никакой правды не докажешь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее