Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Тем более , самые вольные русские - казаки, признали христианство, и получается, на практике рабство никак не следует из заветов Христа.
??? Шикарствено излагаете.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Дима не раб божий. Он божий приятель.
Не судите опрометчиво.

Можно использовать идеи Dmitry Pecherin.
Голанские высоты - израильская Украина.
Переселенцы - самые вольные евреи-казаки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Музей
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:34:09
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
http://elementy.ru/LHC/news [...]./ http://newsland.com/news/detail/id/991155/ Найден бозон Хиггса - "частица Бога" ценой $10 млрд 06.07.2012 "Представители Большого адронного коллайдера с большей легкостью съели бы свой галстук, чем признались, что открыли бозон Хиггса. "

Замечательные ссылки!!! Спасибо. Вот только, утверждение про галстук, Вы, тиснули из статьи посвящённой финансированию научных исследований, да ещё, в попытке доказать свою правоту  вырвали из контекста, а это чистейшей воды демагогия. Подобные штуки на форуме НиЖ не проходят...
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Но они же, иначе как на танке, не хотят туда въехать.
Уже давно въехали.
Наладили орошение, сады насадили.
Дима апельсины оттуда лопает, глупости от великого ума вещает.
"Шибко умный, однако"- об себе понимает.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Американский библиограф Джозеф Этвилл выступил с новыми доказательствами альтернативной теории в истории христианства. Ученый утверждает, что христианство было плодом изощренной государственной пропаганды, пишет газета Independent.
Вполне допустимо. Но что касается реальности исторической личности Христа - это спорный вопрос.
Цитата
Sapiens пишет:
На следующей неделе Этвилл, автор книги "Мессия кесаря: римский заговор по выдумыванию Иисуса" (Caesar's Messiah: The Roman Conspiracy to Invent Jesus), выступит в Лондоне, сообщает издание.  Этвилл говорит, что сделал открытие, когда изучал Новый Завет параллельно с "Иудейской войной" Иосифа Флавия.  Этвилл заключает, что биография Иисуса сконструирована на базе "более ранних историй, но особенно на основе биографии одного из римских кесарей".  
Согласитесь, голословно делать такое заключение на основании изучения только Нового Завета и "Иудейской войны" Иосифа Флавия. Например имеется более фундаментальном исследование - "Анализ происхождения христианской религии  и христианской церкви как общественной формации".

"Выводы:

1. Христианская религия, скорее всего, возникла на базе Кумранской общины во второй половине I века до нашей эры. Территориально она не была связана с Иудеей, распространялась только в еврейской диаспоре по крупным еврейским общинам.

2. Очень вероятно, что в качестве базового священного текста христиане взяли учение целителя и учителя Иисуса приходившего в Иудею во второй половине I века до н. э. Такой человек реально существовал.

3. Реальный Иисус не имел никакого отношения к самообожествлению, происхождению из рода царя Давида, большинству евангельских чудес и нравоучений, предательству Иуды, распятию на кресте, воскресению на третий день.

4. Целитель Иисус, судя по его учению, приехал в Иудею из Индии, или из Китая, или из Тибета. Там он обучался сам.

5. Христианскую же веру создала неизвестная группа лиц. Наиболее весомый вклад внесли Марк, Матфей, Лука, Иоанн, Саул (Павел). Каждый из них лгал своим единоверцам, безбожно искажая истину ради выгоды их общего дела. Причем делали все вышеуказанные лица это сознательно, следуя какой-то определенной цели.

6. Теоретические аспекты новой веры держались в секрете, на поверхность же выдавалась сложная мозаика из искаженных фрагментов всех более-менее значимых в то время на Ближнем востоке религиозных и философских учений. Кусочки чужих учений были между собой очень слабо связаны, и, что называется, притягивались за уши.

7. В создании Христианства была заинтересована некая тайная структура располагавшая материальными и людскими ресурсами. Организация состояла исключительно из евреев и никогда себя явно не афишировала. Если бы дело происходило в наше время, то мы назвали бы ее "мафией".

8. Методы работы этой организации были типично мафиозными. Обман, физическое устранение конкурентов, безграничное стремление к власти и деньгам. Церковь всегда была падка на материальные блага, распространяла свое учение огнем и мечем. Войска итальянских и французских монархов в средние века и эпоху возрождения состояли из монахов на 2/3 а то и на 3/4. Монастыри того времени вообще были крупнейшими центрами военной подготовки. И почти все войны в Европе тогда происходили на религиозной почве, т. е. вдохновлялись церковью.

9. В ветхом Завете написано, что Бог поставил евреев их выше остальных народов. Но кто выше и лучше остальных, тому, значит, и надлежит ими всеми управлять. Иначе нонсенс, противоречие божьей воле."
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
И почти все войны в Европе тогда происходили на религиозной почве, т. е. вдохновлялись церковью.
И ни одна из них не обходилась без истребления евреев.
Вот это я понимаю, коварство!
Две тыщи лет сами себя истребляют, чтоб никто не догадался.
Вы гениальный историк Дима. Таки вывели ихний тайный заговор на чистую воду. :{}
Не судите опрометчиво.

Я так мыслю подлинная история несколько отлична от трактовок обсуждаемых здесь.
Я и про христианство и про иудеев.
Не могли иудеи пропустить Троянскую войну и движенья народов моря. :D
Изменено: Техрук - 13.10.2013 03:04:06
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Целитель Иисус, судя по его учению, приехал в Иудею из Индии, или из Китая, или из Тибета. Там он обучался сам.
Он был Гой?
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее