Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
В чём смысл смерти ?, Аппоптоз,можно контролировать!
Цитата
Sapiens пишет:
Так где же я, все-таки,задавал"вопрос насчёт сведения анализаторов в один пучёОк."?

Sapiens, Вы на самом деле не заметили Вашего неудавшегося апломба или пытаетесь сделать из меня дурака?

цитирую последний раз :
"Образ состоящий из анализаторов" - это особый цимес!
Но пока оставим сей шедевр в покое.
  Цимес (צִימעֶס) — еврейское расовое кулинарное блюдо из протёртой моrкови с хrеном и сладкой ваты. Также в значении смак, сок, фишка, хохма, цимес (рекурсия однако!), кайф, соль.

Или Вы только чужой "цимес" замечаете?  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Так можно жить годами на любом форуме имея неплохую репутацию "разоблачителя" фикс -идеи.
Кстати, об идее-фикс.
Давайте обратимся именно к ней.

Оставим риторику болтунам, а цитаты начетчикам.

Сформулируйте в паре строк главную свою идею и будем разбираться, не обращаясь к личностям.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Макрофаг пишет:
Цимес (צִימעֶס) — еврейское расовое кулинарное блюдо из протёртой моrкови с хrеном и сладкой ваты. Также в значении смак, сок, фишка, хохма, цимес (рекурсия однако!), кайф, соль.
В какой помойке Вы нашли замену "национальное" на расовое и издевательское подражание картавости, одноклеточный Вы наш?

Кроме того, это же глупость: про хрен и сладкую вату! :D  И про протертую морковь тоже.
Ваш авторитет подобен Вам, изучал кулинарию, не заходя на кухню.

Ладно, оставим убогое убогим.
Сфомулируйте, в конце концов, свою идею многолетнего труда.
Изменено: Sapiens - 06.05.2011 11:59:42
Не судите опрометчиво.

А я думал провильно "Цимус".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А я думал провильно "Цимус".
Вот, из надежного источника:
http://family.booknik.ru/tricks/cook/?id=31385
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Обманывать - не есть хорошо!

ЦитатаSapiens пишет:
Sapiens пишет:
Макрофаг пишет: Чтайте ,изучайте и сводите свои знания до разряда одного единственного нейрона "Я это знаю".
сводите свои знания до разряда одного единственного нейрона "Я это знаю".

Не приведи, Господи! smile:D

Поясню : разряд одного единственного нейрона триггера, запускает целую сеть ассоциаций. Но символ распознаватель-нейрон может быть и один единственный . Разрядился нейрон и "Яэто знаю" . Эволюционно это для экономии энергоресурсов организма.
"Мудрецы" буквально напичканы такими триггерами.
Открытие таких нейронов - это достижение русских-советских исследователей.
О них история умалчивает как и многом другом разворованным из нашей науки и проданным на запад после 90 годов за время правления алкоголика.
Цитата
Представляя меня своим студентам, Деннис сказал, что я тот человек, чья находка на долгие годы обеспечила его объектом исследования. Мне было приятно - ведь ссылка на нашу статью в «Биофизике» появилась у американцев всего однажды и тут же была забыта. Прославляя тритонию как великий объект нейробиологии, американцы до сих пор умалчивают о его первоописателях (23). Ничего не поделаешь, у них так принято: конкуренция.
http://wsbs-msu.ru/doc/view.php?ID=90
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Вот, из надежного источника:
http://family.booknik.ru/tricks/cook/?id=31385


Спасибо Sapiens,
Жаль,что я сейчас испытываю на себе углеводную диету. Но ничего - ещё не долго осталось .... Надо обязательно попробовать приготовить лакомство.  :)
Кстати для тех кто мечтает похудеть - строго противопоказано. :?/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Желающим не просто довериться сказанному ,а лично проверить самому своим опытом и получить единицу знания,(которые составляют не отрывную часть психики) необходимо самостоятельно обложить себя учебниками и справочниками для проверки этих сведений.

Сапиенс не хочет этого делать . Говорит : "Не приведи Господи!"
Проще перейти в риторическое русло обсуждения и давить на личность оппонента ,тем самым провоцируя обсуждения не поставленного вопроса, а личности собеседника.
Это знакомый сетевой приём. Так можно жить годами на любом форуме имея неплохую репутацию "разоблачителя"
фикс -идеи.
На самом деле как Вы правильно выразились за этим стоит "некомпетентность и эгоизм".  
Нет, это всего лишь форма самозащиты от той галиматьи, которой заваливают интернетовское пространство, в частности, форум НиЖ, дилетантствующие эгоисты.  ...Которым наплевать на тематику форума и его участников.
Давайте, я ещё раз посажу Вас в лужу. Так что такое "смерть", дорогой тролль, и какая необходимость здравомыслящему человеку искать в ней смысл?
Изменено: Алексей Муханкин - 06.05.2011 13:17:56
Цитата
Макрофаг пишет:
символ распознаватель-нейрон может быть и один единственный
Например, Чапаев впереди на боевом коне...  Или символ Чапаева - картофелина, установленная на днище перевёрнутого чугунка...  Первый - предметный, второй - логический символ.
Вопрос, разделяются ли распознаватели-нейроны по такой схеме, по уровням?
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Как я понимаю, это картина филогенеза коры, имеющая начало, скажем, от простейших. Природа не просто накапливает опыт, как Вы себе представляете, а использует те же, но изменённые механизмы, реализующие новое качество мозга. Его отмечает каждый прибавляющийся слой клеток. Например, сравните 2-годовалого ребёнка за столом и молодого человека. Этому уже не нужен слюнявчик...

Чудесно!!! ув. Александр. Очень рад Вашему пониманию.  :)

Но небольшие уточнения : Не изменённые механизмы реализующие новое качество мозга. А имеет место быть  КОЛИЧЕСТВО -  основной источник опыта.
Чем больше распознавателей мозга тем более изощрённый ум приближающийся к человеческому.
У животного очень непродолжительный сенситивный период развития. У человека гораздо дольше ,до 13 лет.
Ассоциативная кора мозга созревает только к 18 годам.
Я уже говорил ранее ,что человеческий мозг по своей функциональности ничем не отличается от мозга порхающего мотылька.
Человек так же может быть простым био - автоматом как насекомое когда не осознаёт происходящее (угнетённое сознание - известно исследователям)

"Постоянная смена внешних, как правило, исходно индифферентных воздействий, могла иметь для животного различную функциональную нагрузку — незнакомый звук или запах могли означать"
У насекомых отсутствует ориентировочный рефлекс "Что такое" но уже в примитиве есть "осматривание" "поисковая деятельность"

"Появилась необходимость в возникновении индивидуальной памяти и на ее основе способности к обучению."
Пчела только один раз запоминает путь к медоносу. У коровы в памяти все лакомые луга.

Наряду с передачей интенсивности того или иного воздействия (уровень активации рецепторов), его адресность (место расположения рецепторов) и модальность (качественная специфика рецепторов) должны были кодироваться на знаковом уровне и, что очень важно, быть доступными в их оценке самому животному
Вот и символы - образы о которых говорил ранее. "Знак" как пусковой включатель программ поведения. "Сгусток жизненного опыта"

Таким образом, на определенном этапе развития животного мира, когда в интегративном поведении высокоорганизованных животных ведущим фактором стала условнорефлекторная деятельность, возникла необходимость в появлении самооценочных функций состояния в рецепторно-анализаторной области мозга, которые определяют и модальность, и адресность, и интенсивность воздействия. А это, по существу, и есть наши ощущения – базисные элементы нашей психики и нашего сознания.

По мимо врождённых автоматизмов ,формируются приобретённые автоматизмы . Это пропасть но с переходным мостиком между насекомыми простейшими и высшими животными  и человеком.
Психика как осознание своего текущего состояния в виде способности к адаптивному поведению это для высш. животных и человека.



Вот эволюционное обоснование сознания : http://www.scorcher.ru/axiomatics/axiom_show.php?id=104


Цитата
Не забывайте также, что человек часть общества, посредством развития которого он развивается и сам. Потому отдаление смерти прямо зависит от уровня развития общества. Появляется социальный смысл смерти: жертвенность.
Итак, Ваши представления - нечто выдернутое из контекста жизни, не учитывающее её целостности.

С этим согласен. Но ведь только благодаря "вопреки " человек прорвался в космос совершив техническую революцию.
Житейский пример :
Мой знакомый старичок Николаевич, (заслуженный изобретатель СССР)приехал к нам из Москвы на Кубань умирать.Ему тогда было 65 лет .
Но потом передумал и основательно занялся собой . Сейчас ему 78. Фотки нет, но очень похож :



Вопрос темы в том ,что можно контролировать "опадение листьев" . Надо понимать ,что никогда не поздно остановиться от разрушающей силы привычек "мудрости" и активировать лобные доли отнимая у апоптоза драгоценные годы жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

В чём смысл смерти ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее