Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
А что такое "рак" и почему он возникает им неведомо.
Врачам - ведомо;  грамотным  биофизикам - тоже.

Бездоказательная брехня-я...
Цитата
shabal пишет:
Господа по ссылке http://bezlekarstv.ru/articles/detail...57&news_id поднята аналогичная тема. Откровенно говоря, мракобесы здесь на сайте "достали", ругаться с дураки - достает. А тема то интересная и мнение Сапиенса, Пингвина, ХомоЛюденс меня очень интересует. Может быть не поленитесь зайти?
Ну а если появятся уже известные нам клоуны или новые подтянутся - ну что же, придется давать достойный ответ (ответы).А тема то интересная и мнение Сапиенса, Пингвина, ХомоЛюденс меня очень интересует. Может быть не поленитесь зайти?

Почему всех обывателей так интересует чужое мнение, когда речь идёт о проблемных вопросах медицины (или экономики, или политики и т.д.)? Неужели дешёвое горлопанство по любому поводу, культивируемое в СМИ, так привлекательно?

...Видимо, потому, что знаний у обывателей нет, зато есть желание  для убоя времени путём равноценного по пустопорожности обмена мнениями.

Известно, что разных мнений столько, сколько и людей, поэтому всем перечисленным лицам действительно лучше заняться беспредметным словесным жонглированием на отдельной площадке вне медицинского форума.
Г-н Муханкин, ваше мнение меня не интересует абсолютно. Сочитесь своими "великими" идеями - после разговора с вами ощущение противное, иду в душ и отмываюсь от вашего словесного поноса.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
действительно лучше заняться беспредметным словесным жонглированием на отдельной площадке вне медицинского форума.
С медицинских форумов  дОцента выперли, так он решил здесь облегчаться  от своих идей.

Мой приятель избавил своего кота от таких дурных манер на раз: заткнул ему пробкой на один день.
Всю оставшуюся жизнь кот облегчался на дворе - аккурат там, где из
него пробку вынули. Даже в крепкий мороз - только там.

Ну-ка, дОцент, скажите "брехня-я..." - с характерным своим подмяукиванием.
Не судите опрометчиво.

Цитата
shabal пишет:Г-н Муханкин, ваше мнение меня не интересует абсолютно. Сочитесь своими "великими" идеями - после разговора с вами ощущение противное, иду в душ и отмываюсь от вашего словесного поноса.

Цитата
Sapiens пишет:
 
С медицинских форумов дОцента выперли, так он решил здесь облегчаться от своих идей.

Мой приятель избавил своего кота от таких дурных манер на раз: заткнул ему пробкой на один день.
Всю оставшуюся жизнь кот облегчался на дворе - аккурат там, где из
него пробку вынули. Даже в крепкий мороз - только там.

Ну-ка, дОцент, скажите "брехня-я..." - с характерным своим подмяукиванием.

Дурное образование обывателей как естественное продолжение дурных манер...

...Видимо, пробку до сих не вынули, поэтому облегчаются как могут и где придётся.
Изменено: Алексей Муханкин - 29.06.2010 17:46:24
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
.Видимо, пробку до сих не вынули, поэтому облегчаются как могут и где придётся.
Доцент, спец по логике, где она в этой фразе :?:  :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


Алексей Муханкин пишет:
.Видимо, пробку до сих не вынули, поэтому облегчаются как могут и где придётся.
Доцент, спец по логике, где она в этой фразе    

Объяснять приматоиду из обывателей, как он облегчается там, где обсуждают проблемы медицины?!...
Изменено: Алексей Муханкин - 29.06.2010 18:22:47
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Объяснять приматоиду из обывателей, как он облегчается там, где обсуждают проблемы медицины?!...
Нет, это излишне.
Мой слабый разум жаждет увидеть логику в фразе, написанной доцентом, рассуждающим о логике.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
...Видимо, пробку до сих не вынули, поэтому облегчаются как могут и где придётся.
Где она тут, дОцент?
Покажите.
И без обычного трепа. Конкретно.
Не судите опрометчиво.

[Начну ответ с конечной цитаты.

Алексей Муханкин
Цитата
Математика здесь без надобности.

Математика королева наук. Любое явление природы можно выразить в виде математического выражения. Эти занимался еще Пифагор в своей «школе ЦИФР». За что и прославился в свое время как врач.

Алексей Муханкин пишет:
Цитата
К сожалению, о "проколах" математического моделирования в медицине мне известно достаточно хорошо на других примерах. Описание всё тех же симптомов в математических терминах не даёт ничего нового. Это все те же данные  о структурно-функциональной характеристике отдельной части тела, только вид сбоку.

Я писал, что я «другой», и известные Вам примеры относительно меня беспредметны.

Алексей Муханкин пишет:
Цитата
Поэтому, рассуждая о связи АД с гормонами и метаболизмом, Вы продолжаете отрабатывать всё тот же ошибочный врачебный стереотип, считая, что "изучить "целое" можно только поняв его слагаемые части и их взаимодействие".

Решите Х+У+…= 120/80 без определения конкретных значений  Х , У и …,
То есть, для понимания сложноорганизованного необходимо знать А) его составляющие и В) их взаимодействие. (сумейте понять принцип работы двухтактного двигателя без изучения его устройства, слагаемых (деталей) и принципов их взаимодействия).

Да будет свет, сказал «монтер» и взял, отрезал провода. Да будет жить пациент, сказал Сапиенс и сделал проводниковую блокаду. В пунктир прямой извилины Сапиенса не вмещается понимание, что регуляция полихромного излучения квантового генератора зависит от  «тока» в проводах, подходящих к генератору. И нужно не резать их, а регулировать подачу «тока» (регулировать ВНС)

 Алексей Муханкин пишет:
Цитата
Изучая части, понять целое в принципе невозможно!  И на основании каких аргументов Вы утверждаете обратное, понять тоже невозможно.

Понять то просто. Определите значение каждого неизвестного в уравнении А/Д и вам станет понятен смысл «болезни гипертония». А вот медитации над телефоном о его функциях бессмысленны. Или приведите хоть один  вариант понимания целого, без понимания его составляющего.

Алексей Муханкин пишет:
Цитата
Сколько веков врачи занимаются изучением симптомов болезней? - А понятия "болезнь" у них как не было, так и нет…

Понятия болезнь нет, вот и подменяют его понятием «диагноз». Хотя что такое диагноз не знают также и в свою очередь «диагнозом» называют различные патологические состояния но с одинаковым набором признаков (симптомов).

Вам предложили не только вариант математического описания симптома (А/Д), но и понятия «болезнь».  Ведь заболевание, это функциональный дисбаланс ВНС, гормональной системы и метаболизма. В различных значениях Х,У и …. Где каждый орган дает свой тип реакции (дисфункции) на один вариант значений неизвестных членов уравнения.(очень кратко)
   
Алексей Муханкин пишет:
Цитата
Необходимо точно знать, что работа с "целым" требует умения использовать такие методы мышления как индукция, дедукция, диалектика и т.д.

Вы бы кратко привели по примеру индукции, дедукции, диалектики и логики в изучении той же «гипертонии» или чего нибуть сложноорганизованного целого.
Цитата
Sapiens пишет:
Мой слабый разум...
Сапиенс, прекращайте самоистязаться. Ни какой у Вас не слабый разум. Он сильный. Только очень прямой, без извилин. И логика Ваша такая же, «прямая железная дорога, хватай мешки перрон отходит».
Посему и место своё в жизни Вы получили ЛОГИЧНО именно этой логике.
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее