Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тут нечего корректировать. Очевидна неправота сыроедов как минимум по той причине, что не существует универсального рецепта для правильной диеты. Каждый организм индивидуален, а потому некоторым людям, очевидно, сыроедство просто противопоказано. Как и сказано в ссылке выше, сыроедство может применяться в некоторых случаях кратковременно, с определенной лечебной целью. Но долговременный характер применения сыроедства будет давать негативный результат при любых обстоятельствах.

Имеются ли доказательтва написанному?
Цитата
alexandr laletin пишет:
Когда взрослый человек переходит на питание исключительно сырой растительной и молочной пищей, тело его очень быстро становится таким какое оно было лет в шестнадцать-двадцать независимо от того сколько ты ешь. Все болячки которые были растворяются как дым. Начинают открываться экстраординарные способности уже на первом году сыроедения. Представьте себе если бы с самого детства организм развивался бы в таких благоприятных условиях. Так что говорить можно что угодно, но мешки под глазами блюдоманов говорят  куда убедительней всех остальных.

Но продолжительность жизни у этих самых "блюдоманов" с двойными подбородками и мешками под глазами ВЫШЕ чем у тех кто питается одними сырыми бананами.

В чем легко убедиться просто сравнив продолжительность жизни в США где избыточный вес уже стал национальной проблемой, и в какой-нибудь Нигерии (да и в путинской России тоже)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
способностью адаптироваться к тем или иным условиям внешней среды.
А почему надо адаптироваться к тому в чем живые организмы существуют миллионы лет?В чем меняется эта самая среда?Температурный режим-да,так ведь все равно, жизнь, возникнув на земле сохранялась-а разнообразие её форм- по моему вопрос другой.Все равно любой животный организм живет за счет глюкозы, а растения умеют её синтезировать сами.Поэтому мы без растений пропадем :D Гемоглобин от хлорофилла отличается очень и очень :D
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Именно представитель точных научных дисциплин мог бы скорректировать в общем-то бесцельное общение между активистами сыроядения и врачами.
Простите, Вас мама грудью кормила?или Вы искусственник?А до одного года да и даже лет так до трех-четырех Вас что,сырой картошкой кормили?Или сырым мясом?Или научившись ползать дети травку во дворе щиплют? ;)  :D
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Скажем, берётся однородная по полу, возрасту и физическим данным группа лиц
Однополая и одновозрастная - уже неправильно. Должны сравниваться данных различных возрастных групп и разного пола - могут быть вариации результатов.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Пока же говорить об этом рано.
Если серьезных исследовательских данных и нет (в чем я лично сомневаюсь, наверняка мы просто об этом ничего не знаем), то уж врачебная практика говорит сама за себя. Если бы не было проблем с сыроедением - врачам не приходилось бы сталкиваться с последствиями подобных диет. Особенно все это противопоказано детям - у меня есть перед глазами живые примеры в виде "соседских детей очень умных родителей" (задержка в физическом развитии, перенесенный аппендицит в детсадовском возрасте, проблемы с пищеварительным трактом разного рода и т.п.).
Цитата
Homo Ludens пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

Один только ее сушеный листик на стакан чая заменяет три ложки сахара, я лично пробовал

Сахар то в магазине продается а стевию где взять? :D  :D  :D

Подробнее о ней - в "Науке и жизни" №8 за 1995 год стр.116 и в №8 за 1996 год стр.126
(это я к тому что, поскольку в НиЖ можно найти, как видите, ответ почти что на любой вопрос то - не жмитесь, купите DVD -архив!)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Homo Ludens пишет:
 А почему надо адаптироваться к тому в чем живые организмы существуют миллионы лет?В чем меняется эта самая среда?Температурный режим-да,так ведь все равно, жизнь, возникнув на земле сохранялась-а разнообразие её форм- по моему вопрос другой.Все равно любой животный организм живет за счет глюкозы, а растения умеют её синтезировать сами.Поэтому мы без растений пропадем   Гемоглобин от хлорофилла отличается очень и очень

Простите, Вас мама грудью кормила?или Вы искусственник?А до одного года да и даже лет так до трех-четырех Вас что,сырой картошкой кормили?Или сырым мясом?Или научившись ползать дети травку во дворе щиплют?  

...Похоже, факты и знания, необходимые для продуктивного обсуждения пользы (или вреда) сыроедения у Вас отсутствуют. Одни только бесполезные и отнимающие время домыслы...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
 Если серьезных исследовательских данных и нет (в чем я лично сомневаюсь, наверняка мы просто об этом ничего не знаем), то уж врачебная практика говорит сама за себя. Если бы не было проблем с сыроедением - врачам не приходилось бы сталкиваться с последствиями подобных диет. Особенно все это противопоказано детям - у меня есть перед глазами живые примеры в виде "соседских детей очень умных родителей" (задержка в физическом развитии, перенесенный аппендицит в детсадовском возрасте, проблемы с пищеварительным трактом разного рода и т.п.).

Исследовательских данных в биологии и медицине, описывающих реакции живых организмов на различные условия среды обитания, куда нужно отнести и искусственные пищевые рационы, избыточно много. Однако разбираться с ними сегодня некому, так как в современной биологии и медицине до настоящего времени нет ни теоретического раздела, ни специалистов, владеющих методами логического мышления, т.е. учёных. ...Чтобы проанализировать, если не все, то наиболее значимые материалы давно забытых публикаций.

Поэтому как сторонники, так и противники сыроедения, отстаивая свою позицию, руководствуются обрывочными сведениями и, по большей части, домыслами. Поскольку объективных критериев оценки полезности или вреда сыроедения у них нет.    

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Однополая и одновозрастная - уже неправильно. Должны сравниваться данных различных возрастных групп и разного пола - могут быть вариации результатов.

...Вот, например, образец частных домыслов,  в котором начисто отсутствует опыт работы с живыми объектами.
Изменено: Алексей Муханкин - 05.05.2010 12:21:56
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Однополая и одновозрастная - уже неправильно. Должны сравниваться данных различных возрастных групп и разного пола - могут быть вариации результатов.
Алексей Муханкин пишет
...Вот, например, образец частных домыслов, в котором начисто отсутствует опыт работы с живыми объектами.
Докажите, что это домыслы. Или Вы считаете, что ни пол (гормоны), ни возраст (снова гормоны) не влияют на особенности физиологии человека?
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Однако разбираться с ними сегодня некому, так как в современной биологии и медицине до настоящего времени нет ни теоретического раздела, ни специалистов
Вот это уже действительно образец частных домыслов.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
 Докажите, что это домыслы. Или Вы считаете, что ни пол (гормоны), ни возраст (снова гормоны) не влияют на особенности физиологии человека?

Мне незачем что-либо считать, представлять или воображать: мне приходилось экспериментировать с животными и я знаю, что биологи-исследователи предпочитают работать с однородными группами, в идеале - с чистолинейными особями. Смысл очевиден: чем меньше разброс в показателях, тем достовернее отличия опыта от контроля.  


Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата  

Алексей Муханкин пишет:
Однако разбираться с ними сегодня некому, так как в современной биологии и медицине до настоящего времени нет ни теоретического раздела, ни специалистов ...

Вот это уже действительно образец частных домыслов.

Цитируете Вы меня неверно.

...Впрочем, как только Вы освоите понятие "наука" и проведёте по этому критерию сравнительный  анализ реальных достижений в области физики и биологии, Вам вряд ли придёт в голову называть полученный мною вывод домыслом.
Изменено: Алексей Муханкин - 05.05.2010 15:01:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее