Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Цитата
В.Архангельская пишет:
ряженка русская, или биокефир без сахара с их коротким сроком хранения, лучше и полезнее, я считаю, американского йогурта с забабаханной в него по максимуму дозой сахара, который может хранится в 2-3 раза дольше
Простите, а про Мечникова почему забыли в такой интересной теме ведь именно он первый догнал ,что йогурты полезны?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я так понимаю, государство (и первый канал) преследовали благую цель - обратить внимание населения на важность нормального питания, дабы подрастающее поколение не перешло целиком на газировку и чипсы с сухими завтраками.
Вот это раньше называлось термином : "зажрались"Еще голодомор сюда если приплести будет гораздо интереснее :D
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В догонку на эту тему о цикле передач "Осторожно - еда!", которая прошла недавно повтором на первом канале.
Колонка злого критика. Выпуск №40

Читайте, очень полезно. Там и про ГМО, и про многое другое.

Я может была невнимательна, но кто конкретно автор заметки этой колонки? Почему нет его данных?Чтобы понять кто он и на кого, возможно, работает.
В чем полезность статьи-то?- чтоб американцев не считать врагами из-за того, что они не желают зла? Так я и не считаю, т.к. сознательно они, может, его и не желают. Но и хорошими друзьями их не назову, т.к. из-за наживы и прибыли (вот чего они себе в первую очередь желают скорее) они готовы предлагать всему миру любую дребедень под предлогом яркой упаковки,вида и заманчивого вкуса, а полезность для здоровья их интересует меньше всего.
Почему, если он русский, то говоря об абсолютной безвредности ГМО не ссылается на исследования нескольких российских ученых в этой сфере в подтверждение своих мыслей и слов? Или это не статья, а пост?
Цитата
Homo Ludens пишет:
Простите, а про Мечникова почему забыли в такой интересной теме ведь именно он первый догнал ,что йогурты полезны?
А йогурты у Мечникова могли неделями храниться?
И дозу сахара в йогурт по Мечникову в современные йогурты добавляют?
И между Москвой и Санкт-Петербургом экспресс мчится на тех же дровах, что при Илье Ильиче?
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
А йогурты у Мечникова могли неделями храниться?
И сама себе же отвечу, вряд ли. Мечников ценил в своём детище микрофлору, которая по его мнению, благотворно действовала на ЖКТ. Мечниковская простоквашка (с болгарской палочкой) готовилась и продавалась аптеками.
Так. В предлагаемых магазинами йогуртах, срок хранения которых более 2-х недель, никакой микрофлоры нет, она убита высокой (свыше 80 град) температурой.  "Живые" йогурты (срок хранения от 3 до 14 дней) должны храниться в холодильниках.  Смотрите на срок хранения и соображайте, есть там полезный микроорганизм, или нет.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Смотрите на срок хранения и соображайте, есть там полезный микроорганизм, или нет.
Sic!
Только Мечников немножко ошибся в выборе микроба.
Болгарская палочка не приживается в организме.
В этом отношении лучше ацидофильная палочка и бифидум бактерия.
Но болгарская простокваша вкуснее ацидофилина. ;)
Не судите опрометчиво.

Sapiens, Вы часто приводите неудачные сравнения. Так смысл для чего Вы заговорили о бензойной кислоте и глутамате натрия в начале темы до меня до сих пор не дошёл, как и  с дровами  и Ильичём, как и сравнение Ваше внедрения чужого гена с постановкой клапана свиньи в сердце человека (совсем похожие вещи). Глупа, наверно, до невозможности. Лично к Вам просьба: если я задаю вопрос конкретному человеку, пусть ответит он, не надо за него это делать, мне интересно, что скажет он в первую очередь. Йогурты Мечникова и современные в магазине - это не одно и то же, а если рассматривать микрофлору в них, то далеко совсем не одно и тоже, значит и эффект будет разный при их потреблении.
Изменено: В.Архангельская - 05.05.2010 22:41:22
Цитата
Sapiens пишет:
Только Мечников немножко ошибся в выборе микроба.
А что в йогурте Мечникова только одна болгарская палочка присутствовала?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее