Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Мечниковская простокваша отличается от обычной густотой, плотностью и более кисловатым вкусом. Это обстоятельство объясняется тем, что ее приготавливают только из чистых культур болгарской палочки и молочнокислых стрептококков.
http://www.koumiss.ru/2009/04/mechnikovskaja-prostokvasha.html
Вообще-то про Мечникова и простоквашу - это интереснейшая история!
У нас замечательно читала микробиологию профессор Людвига Мкртичевна Закарян...

Смею ли надеяться, что Вы получили ответ от того человека, которому задавали вопрос?
Не судите опрометчиво.

стрептококки то к болгарской палочке как 4:1 кое-кто уверяет.
А что польза-то от заселения?

"Но основная польза от йогуртов ровно та же, что от кефира или простокваши- молочнокислые бактерии съедают в молоке лактозу и денатурируют белки, облегчая переваривание молока. Кефир, пожалуй, даже полезнее, как и ацидофилин- потому что грибок и ацидофильная палочка переносят высокую кислотность и способны сожрать много молочного сахара, прежде чем начнут погибать." - http://cookbook.org.ru/ru/content / Если честно, то пока не представляю четко-конкретно как живая флора, попав в кишечник, пользу приносит
Цитата
В.Архангельская пишет:
пока не представляю четко-конкретно как живая флора, попав в кишечник, пользу приносит
Продуцирует витамин К - один из факторов свертывания крови, необходимый участник метаболизма кальция, компонент синтеза ряда жизненно важных белков.

Микрофлора кишечника играет защитную роль, препятствуя его заселению патогенными энтеробактериями. Если представителей нормальной микрофлоры мало (у  грудных детей , микрофлора которых еще не сформировалась, или у больных, получающих  антибиотики ), риск кишечных инфекций значительно выше. Видовой состав кишечной микрофлоры имеет не меньшее значение, чем ее количество.
Кислая реакция среды, которую они обеспечивают, и образуемые ими летучие  жирные кислоты  играют основную роль в защите от заселения кишечника патогенными бактериями.

В последние годы появились данные об участии кишечной микрофлоры в пристеночном пищеварении.
Изменено: Sapiens - 05.05.2010 23:18:43
Не судите опрометчиво.

Цитата
Homo Ludens пишет:
Цитата
alexandr laletin пишет:

сыроедение

А Вы знаете есть такой в медицине сырный синдром?Нарушение баланса серотонина в организме?

Сырный синдром к сыроедению относится как Бабель к Бебелю, то есть я Вам про яблоки а Вы отвечаете про лошадей в яблоках.
Цитата
alexandr laletin пишет:
просто свеколка очистит в момент.Главное что это путь к избавлению от самих причин болезней, вышибаете почву им из под ног.

Весьма спорное утвеждение, освованное, как это принято среди неспециалистов, на убеждённости в правильность своих неверных представлений об окружающем нас мире.

Даже врачи не знают причин болезней, поскольку не владеют понятием "причина". И потому медицина сегодня в основном представлена симптоматическими методами лечения, которые ориентированы на болезнь, т.е. на следствие, а не на причину болезни.

Откуда же у Вас такая уверенносто в том, что поедание сырой свёклы является этиотропным методом борьбы с различными (какими, кстати?) заболеваниями? Укажите, если нетрудно,  причину любого конкретного заболевания, которая может быть ликвидирована посредством сыроедения свёклы, объясните как Вам удалось опередить врачей в определении  причины этого заболевания, и тогда, возможно, станет понятен смысл рекламируемого Вами насилия над собственным организмом.
Сырая свекла очень полезна для любителей спорта: ею хорошо на стадионе в судью кидать.
Изменено: PINGVIN - 06.05.2010 18:31:24
Пользователь забанен 14.10.2014
В мире все связано со всем и этот факт предопределяет невозможность предусмотрения всех факторов влияния на что бы то ни было.  Но факторы влияния имеют строгую иерархию по силе воздействия и потому есть вещи которыми можно пренебрегать, а есть то, на  что очень разумно обращать особенное внимание. Вот в медицине так бывает очень часто что начинают /ловить блох/ там где слоны без внимания гуляют. Наше питание конечно не есть вся целиком проблема нашего здоровья, но по мощности влияния равного ему нет. И в этом самом мощном факторе можно убрать весь негатив таким простым способом как сыроедение. И это такой слон, что все остальные методы, способы и варианты вместе взятые можно не учитывать вовсе. А если еще и принять доктрину - живи по совести в согласии с природой, то уже точно, всем остальным, для достижения полного оздоровления можно пренебречь.И нет нужды знать или не знать причины болезней, диагностику, да и вообще медицину всю целиком забыть как сон дурной и только радоваться жизни.
Цитата
alexandr laletin пишет:
И это такой слон, что все остальные методы, способы и варианты вместе взятые можно не учитывать вовсе.
И вот к каким последствиям приведет топтание этого слона по организму:
анемия
остеопороз
рахит (у детей)
инфекционные заболевания кишечника
подагра и другие нарушения обмена пуринов
преждевременая потеря зубов

Не сразу, конечно, но и у Вас этот восторг пройдет и Вы вернетесь к нормальнму питанию.
Либо закончите процесс жизнедеятельнолсти раньше, чем хотели бы.

В силу своей професии я иногда встречаю людей с многочисленными хворобами и страшных, как смертный грех, но искренне гордящихся своим здоровьем и цветущей внешностью.
Всё благодаря диетам! :D
Не судите опрометчиво.

Утверждать это Вы не вправе, это лишь Ваше предположение по поводу возможных последствий сыроедения. Точно могу сказать только я и пока только про 1 год эксперимента. Так вот 1 год сыроедения дает очень хороший оздоровительный эффект. Все остальное пока предположения.
Цитата
alexandr laletin пишет:
Утверждать это Вы не вправе, это лишь Ваше предположение по поводу возможных последствий сыроедения.
Это знание.
Просто это то, чего врач не может не знать.
Если интересно, объясню подробнее.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее