Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Брехали, как один американец не знал об инертности инертных газов и сделал их неинертными.
Брехали. Соединения инертных газов получены уже давно и отнють не по недоразумению.
Я говорю о том, как наши россияне по недоумию не сделали это самое открытие, которое сделал   Нил Бартлетт.
/ о том, что химические соединения криптона, ксенона и радона с сильными окислителями вполне могут существовать, Лайнус Полинг упоминал ещё в 1933 году. Однако прошло около тридцати лет, прежде чем в 1962 году Нил Бартлетт синтезировал в Канаде первое из таких соединений — XePtF 6, .... Соображения, на которые учёный опирался в своём поиске, были весьма простыми и интуитивно понятными/

Как вы понимали, до того как опубликовали в печати, физики брехали, а до брехни,   наблюдали явление, а до явления, делали предсказание. То есть такой ряд : предсказание-наблюдение  явления -  обсуждение – публикация.
У  нас все смотрели на название – инертный, и ничего не делали. А Бартлетт не смотрел на название - и получил реакцию. Полинга у нас в России вообще с дерьмом мешали,  вместе с его структурной химией и его предсказаниями :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полинг,_Лайнус_Карл
/Основным объектом критики стала теория резонанса, предложенная Л. Полингом как часть представлений об электронной структуре молекул с делокализованной электронной плотностью. В СССР теория была объявлена «идеалистической» — и поэтому неприемлемой для использования в науке и образовании.В критических публикациях (в частности, Б. М. Кедрова) в адрес теории Полинга фактически накладывался запрет на использование физических методов в химии, физических и химических в биологии и т. п. Была сделана попытка связать теорию резонанса с вейсманизмом-морганизмом, то есть как бы заложить основу объединенного фронта борьбы с передовыми научными направлениями.
В июне 1951 года прошла Всесоюзная конференция по состоянию теории химического состава органической химии, на которой резонансная теория Полинга и теория мезомерии Ингольда были объявлены буржуазными и лженаучными/
Вот потому в России и не обратили внимание на прогноз Полинга по инертным газам.
Об этом и брешут до сих пор наши химики. Так что  не "уже давно", а на памяти людей сделано это открытие, и свидетели гворят о том, как при них все происходило, и почему интуитивно понятные  сооображения не использовались.
Молодец
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 19:04:13
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть Сапа рассуждает , не увидев самой публикации.
Какой именно публикации не увидев?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть Сапа рассуждает , не увидев самой публикации.

Не обязвтельно кушать какакшку. чтобы отличить её от колбасы. вполне дочтаточно издалека понюхать.

И еще, мы с тобой на брудершафт не пили (Упаси меня ,  Господи, от такого горя!)., поэтому соблюдай правила вежливости, принятые среди приличных людей на этом форуме.
Отсюда и не такие "гении", как ты, вылетали далеко и навсегда.
Не судите опрометчиво.

Обязательно
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 19:04:57
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
прежде ответь на мой вопрос
Для таких вопросов необходимо немного перевести наличности в фонд ОАО
На данный момент времени активы не поступали  :(
посмотреть баланс можно здесь.
Изменено: fasm - 18.10.2013 06:26:12
Найдешь. От британских учОных.
Не судите опрометчиво.

Цитата
fasm пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Да и физтеха не могу взять, он с меня 150 тысяч за задачку попросит, да квартиру ему еще подавай .... Так что Фасм, на Вас одна надежда.
Я намного скромнее   Дайте хотя бы один процентик.У вас этих денег хоть попой ешь, ...А у кого-то в бюджете брешь..[/URL]
скажи спасибо
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 19:06:43
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Но ведь согласитесь, ваш ДВнутрС никому не нужен, кроме меня.
Вы правы, он никому не нужен....
Изменено: ecoil - 18.10.2013 11:15:17
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:ищем то, что повысит теплоемкость воды,
А зачем? Нет помпы?
помпа есть. Все у воды связано, повышаешь одно, другое тоже куда то двигает, эту науку мы вобщем тосвоиваем...
Вопрос, как ее применить к кодированию.  Картину маслом , подмолевок , в основом, уже написал. Основная ее часть  есть гипотеза о внешем управлении  , то есть программа расположена вне живого организма, по частностям см. Васю из Минска о клетке. Я пока до 4 страницы у него дочитал, замечательные веселыве картинки смотрю.
Эту  картину маслом, конечно, не удастся закончить в целом.. это понятно.... нужно еще экологию решать. Но вопрос о том, как внешняя программа передает сигнал на рецептор ЦНС, эту маленькую особенность можно попробовать решить на модельной задаче с коллоидным раствором наноуглерода. То есть этот эксперимент вроде как можно поставить , так за год - другой. Однако....кто ж меня этот год кормить будет? Выход положительный будет ли нет ли , с влиянием мозга на генерацию ПД , не известно, но есть  точно захочется... вот тут и нужна биолокация бужущего...вопрос в программе Битва С...
Вижу , идут колебания, скачки  и прочая жизнь в этом растворе, вываливаются нити, электическая емкость скачет, вдруг ни с того. ни с чего растут грибы. Все эти колебания свойств связаны со структурными перестройками. То, о чем пишет Гуртовой , Экспериментальные исследования дистанционного воздействия человека на физичекие системы, ПиП, 1992 год, работы  по ПД , из физиологии растений и животных, коррелирует  с тем, что я вижу у себя.
У Василия есть просьба, вжиться в микромир и порробовать понять его. Он дает фильмы.
Из парапсихологии давно известно, что живое существо является индекатором дальнодействия., то есть оператор может влиять своею мыслью на поведение живого существа. А что реагирует на это воздействие? Так понимаю,  идет структурная перестрйка и связанная с ней переполяризацию нано в растворе воды.
Болдырева ЛБ( ПП , 1992, №3, с. 42-50)говорит о квантово коррелированных системах в этом  случае, связывает температуру, теплоемкость, магнитное сопротивление, магнитную восприимчивость, электрическое сопротивление.. Но не дает модели, все словами. Это , словами, вроде как и без нее понятно.  
Что то мне подсказывает, что эти исследования продолжались и в третьем тысячилетии в России..  кто то знает все, но помалкивет....
.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее