Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
skrinnner пишет:... вся проблема происхождения жизни как раз в том и заключается, чтобы показать, как это может происходить в природе вслепую, методом перебора вариантов с использованием только статистических законов.
Проблема сознательного целеустремлённого создания жизни давно решена - искусственная клетка создана.
http://madan.org.il/node/204
и т.д....
Cоздана искусственная хромосома из неживых веществ.
/Впервые человек создал целиком хромосому из 1,08 млн пар оснований и трансплантировал ее в клетку, ....
Крейг ответил утвердительно, пояснив, что ученые начали с живой природной клетки, но синтетическая хромосома полностью преобразила эту клетку, так что получилась искусственная: "Единственная ДНК в клетке - синтезированная, единственные белки - закодированные в синтезированной ДНК". "Мы создали новую жизнь на базе уже существующей: с помощью синтетической ДНК перепрограммируем клетки, превращая их в новые.. ./
то есть хромосому , состоящую из ДНК и белков, они собрали из неживых веществ

/говорит специалист по биоэтике из Пенсильванского университета Артур Кэплан. - Команда Вентера показала, что при правильном смешении неодушевленных химических веществ, создающих последовательности ДНК, и должном соединении с клеткой-рецептором ДНК получается живой организм". /
Клетка еще не собрана из неживых веществ, ждать этого, полагаю,  не долго осталось.
Статистически же , вслепую....ЗОИ...главное не знать о том, что он существует , напрячь мозги,  и собрать методом психокинеза... :)  Брехали, как один американец не знал об инертности инертных газов и сделал их неинертными. Так и здесь, забыть о Зои, ухватить бога за бороду...
Цитата
Техрук пишет:
Есть способные опубликовать определение жизни и границы неживого и живого?
Цитата
Техрук пишет:
Есть способные опубликовать определение жизни и границы неживого и живого?
Врядли  можно дать исчерпывающее определение такому сложнейшему в известной части Вселенной явлению.
В интернете гуляют несколько десятков.
Больше всего мне понравилось вот это.

Высшая форма существования материи на нашей планете - высокоустойчивое ее состояние, сохраняющее способность обмена веществ, репродукции, изменчивости и эволюции, благодаря передаче генетической информации (о характере своего развития, структуре и функциях) молекулярным кодом РНК.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/1573

Если обрезать явно неудачный хвост с РНК, то получается вполне корректно и всесторонне.

А граница жизни проходит, очевидно, по царству вирусов.
Эти создания обладают свойствами наследственности, изменчивости, репродукции и эволюции, но не имеют собственного обмена веществ, а все свои жизненные функции осуществляют только с помощью клеток, в которые внедряют свою генетическую информацию.  

То-есть вирусы демонстрируют дуализм: они живые и неживые одновременно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Cоздана искусственная хромосома из неживых веществ.
Где источник информации?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Брехали, как один американец не знал об инертности инертных газов и сделал их неинертными.
Брехали.
Соединения инертных газов получены уже давно и отнють не по недоразумению.
http://ua.coolreferat.com/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%­D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2
Не судите опрометчиво.

Цитата
skrinnner пишет: Сам точный сценарий происхождения жизни в природе пока не открыт, хотя многие наработки уже есть.А аргумент "многие пробовали, но не получилось" ничего не доказывает. Маловато пробовали.
:cry:
Изменено: ecoil - 17.10.2013 13:26:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Больше всего мне понравилось вот это.
А так:
Цитата
Жизнь - совокупность  уровней  иерархии структурирования вещества.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А так: Цитата Жизнь - совокупность уровней иерархии структурирования вещества.
"Они хочут свою образованность показать и потому очень непонятно выражаются.".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Что касается угадайки, то уже рассказывал, как меня просили угадать, куда теплоемкость воды измениться.... Вы в курсе, какая теплоемкость у воды?

Удельная теплоёмкость — это количество тепла, которое требуется затратить, чтобы нагреть 1 килограмм вещества на 1 градус по шкале Кельвина (или Цельсия).

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Дык, получил выше на 0.5 - 2 %, чем у дистилята. Ну... не знаю... все справочники не смотрел, но вроде как выше чем у воды теплоемкости нет....ежели есть, тащите его сюда.
что-то как то странно у вас получилось. Добавили одну сотую процента по массе наноматериала, потом одну десятую процента.
И на выходе изменение 0.5 - 2 % почему?
изменение раствора на 0.01% - 0.1% имеем 2% на выходе ваши идеи?

есть теплоёмкость и повыше воды.
Вода (пар при 100 °C) газообразное 2020
Вода (лед при 0 °C) твердое 2060
Вода морская (6% соли) жидкое 3780
Грибы 3900
Вода морская (3% соли) жидкое 3930
Вода морская (0,5% соли) жидкое 4100
Вода жидкое 4183
Нашатырный спирт жидкое 4730
Столярный клей жидкое 4190
Гелий газообразное 5190
Водород газообразное 14300

http://otvet.mail.ru/question/39292839
Изменено: fasm - 17.10.2013 08:28:09
Цитата
Sapiens пишет:
Не судите опрометчиво.
Как можно использовать в определение многозначное, неопределенное  понятие "материя"?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Удельная теплоёмкость.
Тут важно учитывать температуру процесса.
А именно фазовых переходов.
Например кипения или плавления.
Смотри вода, смотри парафин.
И это... Примеси здорово влияют на диапазоны температур.
Хотя... Рано Вам еще об этом.  :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Что касается угадайки, то уже рассказывал, как меня просили угадать, куда теплоемкость воды измениться.... Вы в курсе, какая теплоемкость у воды?
что-то как то странно у вас получилось. Добавили одну сотую процента по массе наноматериала, потом одну десятую процента. И на выходе изменение 0.5 - 2 % почему? изменение раствора на 0.01% - 0.1% имеем 2% на выходе ваши идеи?
Нашатырный спирт жидкое 4730 Столярный клей жидкое 4190 Гелий газообразное 5190
Водород газообразное 14300  http://otvet.mail.ru/question/39292839
Нет, все таки теорию Хиггса примените с квантовой механикой, что  б  студенту физтеха можно было положить 150 тысяч на месяц,  иначе нахрен он учился?  А так , по простому, как в 19 веке, дурак сможет все измерить
Измерние теплоемкости жидкости, общий физический практикум МГУ
http://genphys.phys.msu.ru/rus/lab/mol/Lab238.pdf
вода чистая 4, 182  кдж/ кг градус при 20 С.
По инету лазить , задание по физике для детей шестого класса , что б тыкнуть могли  нужную кнопку
Обзор : Теплоемкости удельные твердых веществ, жидкостей и газов (газов - при постоянном давлении 1 бар абс)
http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsHeatAndTemperature/Speci­ficHeat/SpecificHeatTable/

Ни гелия , ни водорода газообразного , ни  нашатырного спирта я туда не добавлял,  а остальное, что там могло быть, все имеет теплоемкость ниже, чем у воды.
Ищите теплоемкость газообразных водорода, углекислого газа, азота,  все это  есть в воздухе.

Ну а байка такая. Как то студентом послали меня на всесоюзную конференцию, работу мою предоставить общественности. Подходит ко мне дедок такой деревенский, грит, как это у вас, молодой человек,  100% переход получился? Не шарлатан ли вы? У меня  вот, более 3% перехода не получается, как не старался... ну, ясное дело, послал я этого деревенщину...он обиделся. Потом вижу, в Президиуме дедок околачивается, кто это , спашиваю. Да , говорят,    это зав лаб из закрытого ядерного центра в деревне, лабораория у него 800 человек, занимаются веществами для хлопания по ядерному заряду...
Ну, вобщем, к  ядерщикам у меня  навек теперь ход закрыт. Да и физтеха не могу взять, он с меня 150 тысяч за задачку попросит, да квартиру ему еще подавай .... Так что Фасм, на Вас одна надежда.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее